• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, полусредний вес, 69 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, полусредний вес, 69 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Filiberto AZCUYКуба
2. Katsuhiko NAGATA,  Япония
3. Aleksey GLUSHKOVРоссия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Filiberto AZCUY Куба
2Katsuhiko NAGATA Япония
3Aleksey GLUSHKOV Россия
4Valeri NIKITIN Эстония
5Sang-Pil SON Корея Южная
6Islam DUGUCIYEV Азербайджан
7Ryszard WOLNY Польша
8Rustam ADZI Украина
9Ender MEMET Румыния
10Ruslan BIKTIAKOV Узбекистан
11Abdelghani YALOUZ Франция
12Heath Loyie SIMS США
13Adam JURETZKO Германия
14Juha LAPPALAINEN Финляндия
15Csaba HIRBIK Венгрия
16Parviz ZAIDVAND Иран
17Vladimir KOPYTOV Беларусь
18Stig Toni Matias SCHOBERG Швеция
19Ali ABDO Австралия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sang-Pil SON Корея ЮжнаяV superiority 3:26 (p4)
2Adam JURETZKO ГерманияD (p0)
#2 1Sang-Pil SON Корея ЮжнаяV pts. 4:0 (p3)
2Stig Toni Matias SCHOBERG ШвецияD (p0)
#3 1Adam JURETZKO ГерманияV pts. 1:0 (p3)
2Stig Toni Matias SCHOBERG ШвецияD (p0)
итоговое положение 1Sang-Pil SON Корея Южная2 (p7) Q
2Adam JURETZKO Германия1 (p3)
3Stig Toni Matias SCHOBERG Швеция0-(p0)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 4:3 (p3)
2Ender MEMET РумынияD (p1)
#2 1Ender MEMET РумынияV superiority 4:05 (p4)
2Ali ABDO АвстралияD (p0)
#3 1Filiberto AZCUY КубаV superiority 1:05 (p4)
2Ali ABDO АвстралияD (p0)
итоговое положение 1Filiberto AZCUY Куба2 (p7) Q
2Ender MEMET Румыния1 (p5)
3Ali ABDO Австралия0-(p0)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Islam DUGUCIYEV АзербайджанV pts. 5:0 (p3)
2Parviz ZAIDVAND ИранD (p0)
#2 1Juha LAPPALAINEN ФинляндияV pts.2:1 (p3)
2Parviz ZAIDVAND ИранD (p1)
#3 1Islam DUGUCIYEV АзербайджанV pts.1:0 (p3)
2Juha LAPPALAINEN ФинляндияD (p0)
итоговое положение 1Islam DUGUCIYEV Азербайджан2 (p6) Q
2Juha LAPPALAINEN Финляндия1 (p3)
3Parviz ZAIDVAND Иран0 (p1)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdelghani YALOUZ ФранцияV pts. 5:4 (p3)
2Csaba HIRBIK ВенгрияD (p1)
#2 1Valeri NIKITIN ЭстонияV fall 5:40 (p4)
2Abdelghani YALOUZ ФранцияD (p0)
#3 1Valeri NIKITIN ЭстонияV pts. 4:3 (p3)
2Csaba HIRBIK ВенгрияD (p1)
итоговое положение 1Valeri NIKITIN Эстония2 (p7) Q
2Abdelghani YALOUZ Франция1 (p3)
3Csaba HIRBIK Венгрия0 (p2)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ruslan BIKTIAKOV УзбекистанV pts.3:0 (p3)
2Heath Loyie SIMS СШАD (p0)
#2 1Katsuhiko NAGATA ЯпонияV pts. 3:1 (p3)
2Ruslan BIKTIAKOV УзбекистанD (p1)
#3 1Heath Loyie SIMS СШАV pts. 4:2 (p3)
2Katsuhiko NAGATA ЯпонияD (p1)
итоговое положение 1Katsuhiko NAGATA Япония1 (p4)5 Q
2Ruslan BIKTIAKOV Узбекистан1 (p4) 4
3Heath Loyie SIMS США1 (p3)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rustam ADZI УкраинаV fall 0:46 (p4)
2Vladimir KOPYTOV БеларусьD (p0)
#2 1Aleksey GLUSHKOV РоссияV pts. 8:1 (p3)
2Ryszard WOLNY ПольшаD (p1)
#3 1Ryszard WOLNY ПольшаV pts. 7:1 (p3)
2Rustam ADZI УкраинаD (p1)
#4 1Aleksey GLUSHKOV РоссияV fall 3:29 (p4)
2Vladimir KOPYTOV БеларусьD (p0)
#5 1Aleksey GLUSHKOV РоссияV pts.5:4 (p3)
2Rustam ADZI УкраинаD (p1)
#6 1Ryszard WOLNY ПольшаV wo (p4)
2Vladimir KOPYTOV БеларусьD (p0)
итоговое положение 1Aleksey GLUSHKOV Россия3 (p1)0 Q
2Ryszard WOLNY Польша2 (p8)
3Rustam ADZI Украина1 (p6)
4Vladimir KOPYTOV Беларусь0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 9:2
2Sang-Pil SON Корея ЮжнаяL
#2 1Valeri NIKITIN ЭстонияV pts. 4:1
2Islam DUGUCIYEV АзербайджанL
byeKatsuhiko NAGATA Японияwl
byeAleksey GLUSHKOV Россияwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 6:0
2Valeri NIKITIN ЭстонияL
#2 1Katsuhiko NAGATA ЯпонияV pts.3:1
2Aleksey GLUSHKOV РоссияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Sang-Pil SON Корея ЮжнаяV wo
6Islam DUGUCIYEV АзербайджанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Aleksey GLUSHKOV РоссияV pts. 5:0
4Valeri NIKITIN ЭстонияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Filiberto AZCUY КубаV superiority 1:44
2Katsuhiko NAGATA ЯпонияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 75 кг: 1912, 2016
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полусредний вес, 67 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция42410
2.СССР2305
3.Венгрия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)184 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)380 дней