• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, средний вес, 76 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, средний вес, 76 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Murat KARDANOVРоссия
2. Matt James LINDLAND,  США
3. Marko YLI-HANNUKSELA,  Финляндия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Murat KARDANOV Россия
2Matt James LINDLAND США
3Marko YLI-HANNUKSELA Финляндия
4David MANUKIAN Украина
5Jin-Soo KIM Корея Южная
6Ara ABRAHAMIAN Швеция
7Viacheslav MAKARENKO Беларусь
8Tarieli MELELASHVILI Грузия
9Artur Pawel MICHALKIEWICZ Польша
10Bakhtiyar BAYSEITOV Казахстан
11Yevgeniy YEROFAYLOV Узбекистан
12Dimitrios AVRAMIS Греция
13Nazmi AVLUCA Турция
14Tamas BERZICZA Венгрия
15Yvon RIEMER Франция
16Xvica BICINASVILI Азербайджан
17Takamitsu KATAYAMA Япония
18Levon GEGHAMYAN Армения
19Faafetai IUTANA Западное Самоа
20Kader SLILA Алжир

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяV pts. 3:2 (p3)
2Xvica BICINASVILI АзербайджанD (p1)
#2 1Nazmi AVLUCA ТурцияV pts. 3:0 (p3)
2Xvica BICINASVILI АзербайджанD (p0)
#3 1Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяV pts.3:1 (p3)
2Nazmi AVLUCA ТурцияD (p1)
итоговое положение 1Jin-Soo KIM Корея Южная2 (p6) Q
2Nazmi AVLUCA Турция1 (p4)
3Xvica BICINASVILI Азербайджан0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияV pts. 4:1 (p3)
2Yvon RIEMER ФранцияD (p1)
#2 1Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияV pts. 4:3 (p3)
2Bakhtiyar BAYSEITOV КазахстанD (p1)
#3 1Bakhtiyar BAYSEITOV КазахстанV pts. 4:2 (p3)
2Yvon RIEMER ФранцияD (p1)
итоговое положение 1Marko YLI-HANNUKSELA Финляндия2 (p6) Q
2Bakhtiyar BAYSEITOV Казахстан1 (p4)
3Yvon RIEMER Франция0 (p2)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Murat KARDANOV РоссияV pts. 4:0 (p3)
2Takamitsu KATAYAMA ЯпонияD (p0)
#2 1Tamas BERZICZA ВенгрияV pts.2:2 (p3)
2Takamitsu KATAYAMA ЯпонияD (p1)
#3 1Murat KARDANOV РоссияV pts.1:0 (p3)
2Tamas BERZICZA ВенгрияD (p0)
итоговое положение 1Murat KARDANOV Россия2 (p6) Q
2Tamas BERZICZA Венгрия1 (p3)
3Takamitsu KATAYAMA Япония0 (p1)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dimitrios AVRAMIS ГрецияV pts.3:1 (p3)
2Levon GEGHAMYAN АрменияD (p1)
#2 1Ara ABRAHAMIAN ШвецияV pts. 3:0 (p3)
2Levon GEGHAMYAN АрменияD (p0)
#3 1Ara ABRAHAMIAN ШвецияV pts. 3:2 (p3)
2Dimitrios AVRAMIS ГрецияD (p1)
итоговое положение 1Ara ABRAHAMIAN Швеция2 (p6) Q
2Dimitrios AVRAMIS Греция1 (p4)
3Levon GEGHAMYAN Армения0 (p1)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Artur Pawel MICHALKIEWICZ ПольшаV fall 2:43 (p4)
2Faafetai IUTANA Западное СамоаD (p0)
#2 1David MANUKIAN УкраинаV superiority 3:42 (p4)
2Viacheslav MAKARENKO БеларусьD (p1)
#3 1David MANUKIAN УкраинаV fall 1:07 (p4)
2Faafetai IUTANA Западное СамоаD (p0)
#4 1Viacheslav MAKARENKO БеларусьV pts. 4:1 (p3)
2Artur Pawel MICHALKIEWICZ ПольшаD (p1)
#5 1Viacheslav MAKARENKO БеларусьV fall 4:42 (p4)
2Faafetai IUTANA Западное СамоаD (p0)
#6 1David MANUKIAN УкраинаV pts. 8:2 (p3)
2Artur Pawel MICHALKIEWICZ ПольшаD (p1)
итоговое положение 1David MANUKIAN Украина3 (p1)0 Q
2Viacheslav MAKARENKO Беларусь2 (p8)
3Artur Pawel MICHALKIEWICZ Польша1 (p6)
4Faafetai IUTANA Западное Самоа0-(p0)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yevgeniy YEROFAYLOV УзбекистанV pts. 6:0 (p3)
2Kader SLILA АлжирD (p0)
#2 1Matt James LINDLAND СШАV pts. 3:0 (p3)
2Tarieli MELELASHVILI ГрузияD (p0)
#3 1Matt James LINDLAND СШАV wo (p4)
2Kader SLILA АлжирD (p0)
#4 1Tarieli MELELASHVILI ГрузияV pts. 4:0 (p3)
2Yevgeniy YEROFAYLOV УзбекистанD (p0)
#5 1Tarieli MELELASHVILI ГрузияV wo (p4)
2Kader SLILA АлжирD (p0)
#6 1Matt James LINDLAND СШАV pts.1:1 (p3)
2Yevgeniy YEROFAYLOV УзбекистанD (p1)
итоговое положение 1Matt James LINDLAND США3 (p1)0 Q
2Tarieli MELELASHVILI Грузия2 (p7)
3Yevgeniy YEROFAYLOV Узбекистан1 (p4)
4Kader SLILA Алжир0-(p0)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияV pts. 3:0
2Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяL
#2 1Murat KARDANOV РоссияV pts. 4:1
2Ara ABRAHAMIAN ШвецияL
byeDavid MANUKIAN Украинаwl
byeMatt James LINDLAND СШАwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Murat KARDANOV РоссияV pts. 4:0
2Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияL
#2 1Matt James LINDLAND СШАV pts. 7:4
2David MANUKIAN УкраинаL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяV pts. 9:0
6Ara ABRAHAMIAN ШвецияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Marko YLI-HANNUKSELA ФинляндияV pts. 4:2
4David MANUKIAN УкраинаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Murat KARDANOV РоссияV pts. 3:0
2Matt James LINDLAND СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 73,03 кг: 1908
мужчины, средний вес, 82,5 кг: 1912
мужчины, средний вес, 75 кг: 1920, 1924, 1928
мужчины, средний вес, 79 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, средний вес, 87 кг: 1964, 1968
мужчины, средний вес, 82 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 76 кг: 2000
мужчины, средний вес, 74 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, средний вес, 77 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция52310
2.Финляндия35210
3.СССР3317

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней