• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, тяжелый вес, 97 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, тяжелый вес, 97 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Bo Urban Mikael LJUNGBERG,  Швеция
2. Davyd SALDADZE,  Украина
3. Steven Garrett LOWNEY,  США

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Bo Urban Mikael LJUNGBERG Швеция
2Davyd SALDADZE Украина
3Steven Garrett LOWNEY США
4Konstantinos THANOS Греция
5Genadi CHKHAIDZE Грузия
6Sergey MATVIYENKO Казахстан
7Urs BURGLER Швейцария
8Mindaugas EZERSKIS Литва
9Sergey LISHTVAN Беларусь
10Woo PARK Корея Южная
11Petru SUDUREAC Румыния
12Gogi KOGUASHVILI Россия
13Andrzej WRONSKI Польша
14Rafayel SAMURGASHEV Армения
15Reynaldo PENA BORROTO Куба
16Hakki BASAR Турция
17Hassene FKIRI Тунис
18Marek SVEC Чехия
19Ali MOLLOV Болгария
20Ben VINCENT Австралия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV pts. 5:2 (p3)
2Petru SUDUREAC РумынияD (p1)
#2 1Petru SUDUREAC РумынияV pts. 6:1 (p3)
2Ali MOLLOV БолгарияD (p1)
#3 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV superiority 1:40 (p4)
2Ali MOLLOV БолгарияD (p0)
итоговое положение 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG Швеция2 (p7) Q
2Petru SUDUREAC Румыния1 (p4)
3Ali MOLLOV Болгария0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Reynaldo PENA BORROTO КубаV pts.1:0 (p3)
2Sergey MATVIYENKO КазахстанD (p0)
#2 1Rafayel SAMURGASHEV АрменияV pts.1:0 (p3)
2Reynaldo PENA BORROTO КубаD (p0)
#3 1Sergey MATVIYENKO КазахстанV pts. 6:0 (p3)
2Rafayel SAMURGASHEV АрменияD (p0)
итоговое положение 1Sergey MATVIYENKO Казахстан1 (p3)6 Q
2Rafayel SAMURGASHEV Армения1 (p3)1
3Reynaldo PENA BORROTO Куба1 (p3)1

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Steven Garrett LOWNEY СШАV pts.2:0 (p3)
2Marek SVEC ЧехияD (p0)
#2 1Steven Garrett LOWNEY СШАV pts. 8:3 (p3)
2Gogi KOGUASHVILI РоссияD (p1)
#3 1Gogi KOGUASHVILI РоссияV pts. 3:2 (p3)
2Marek SVEC ЧехияD (p0)
итоговое положение 1Steven Garrett LOWNEY США2 (p6) Q
2Gogi KOGUASHVILI Россия1 (p4)
3Marek SVEC Чехия0-(p0)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Genadi CHKHAIDZE ГрузияV pts.2:0 (p3)
2Andrzej WRONSKI ПольшаD (p0)
#2 1Genadi CHKHAIDZE ГрузияV pts. 4:2 (p3)
2Hakki BASAR ТурцияD (p1)
#3 1Andrzej WRONSKI ПольшаV pts. 7:1 (p3)
2Hakki BASAR ТурцияD (p1)
итоговое положение 1Genadi CHKHAIDZE Грузия2 (p6) Q
2Andrzej WRONSKI Польша1 (p3)
3Hakki BASAR Турция0 (p2)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Konstantinos THANOS ГрецияV pts. 3:0 (p3)
2Woo PARK Корея ЮжнаяD (p0)
#2 1Urs BURGLER ШвейцарияV superiority 2:17 (p4)
2Ben VINCENT АвстралияD (p0)
#3 1Konstantinos THANOS ГрецияV superiority 4:55 (p4)
2Ben VINCENT АвстралияD (p0)
#4 1Urs BURGLER ШвейцарияV pts.1:0 (p3)
2Woo PARK Корея ЮжнаяD (p0)
#5 1Konstantinos THANOS ГрецияV pts. 4:0 (p3)
2Urs BURGLER ШвейцарияD (p0)
#6 1Woo PARK Корея ЮжнаяV superiority 4:11 (p4)
2Ben VINCENT АвстралияD (p0)
итоговое положение 1Konstantinos THANOS Греция3 (p1)0 Q
2Urs BURGLER Швейцария2 (p7)
3Woo PARK Корея Южная1 (p4)
4Ben VINCENT Австралия0-(p0)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mindaugas EZERSKIS ЛитваV pts.3:1 (p3)
2Sergey LISHTVAN БеларусьD (p1)
#2 1Davyd SALDADZE УкраинаV pts. 9:0 (p3)
2Hassene FKIRI ТунисD (p0)
#3 1Davyd SALDADZE УкраинаV pts.2:0 (p3)
2Mindaugas EZERSKIS ЛитваD (p0)
#4 1Sergey LISHTVAN БеларусьV superiority 5:08 (p4)
2Hassene FKIRI ТунисD (p0)
#5 1Mindaugas EZERSKIS ЛитваV pts. 6:3 (p3)
2Hassene FKIRI ТунисD (p1)
#6 1Davyd SALDADZE УкраинаV pts. 5:2 (p3)
2Sergey LISHTVAN БеларусьD (p1)
итоговое положение 1Davyd SALDADZE Украина3 (p9) Q
2Mindaugas EZERSKIS Литва2 (p6)
3Sergey LISHTVAN Беларусь1 (p6)
4Hassene FKIRI Тунис0 (p1)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV pts. 5:0
2Sergey MATVIYENKO КазахстанL
#2 1Steven Garrett LOWNEY СШАV pts. 2:0
2Genadi CHKHAIDZE ГрузияL
byeKonstantinos THANOS Грецияwl
byeDavyd SALDADZE Украинаwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV pts. 8:1
2Steven Garrett LOWNEY СШАL
#2 1Davyd SALDADZE УкраинаV pts. 4:2
2Konstantinos THANOS ГрецияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Genadi CHKHAIDZE ГрузияV pts. 1:1
6Sergey MATVIYENKO КазахстанL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Steven Garrett LOWNEY СШАV pts. 3:1
4Konstantinos THANOS ГрецияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bo Urban Mikael LJUNGBERG ШвецияV pts. 2:1
2Davyd SALDADZE УкраинаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, тяжелый вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, тяжелый вес, 92,99 кг: 1908
мужчины, тяжелый вес, 82,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, тяжелый вес, 87 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, тяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, тяжелый вес, 97 кг: 2000, 2020
мужчины, тяжелый вес, 96 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, тяжелый вес, 98 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.СССР4307
2.Швеция3227
3.Венгрия3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)184 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)380 дней