• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Лыжное двоеборье • мужчины, трамплин+гонка 15 км
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Лыжное двоеборье — мужчины, трамплин+гонка 15 км

Количество участников: 45
Количество стран: 14

Особенности:

2 прыжка с трамплина (оцениваются по 120-ти бальной системе каждый) + лыжный кросс 15 км по системе Гундерсена (стартовый протокол по итогам прыжков с трамплина исходя из: 1998, 2002 - 1 оч.=6 сек., 2006 - 1 оч.=4 сек.)

Формат проведения соревнований

I этап соревнований -  прыжки на лыжах с трамплина, II - лыжная гонка на 15 км по системе Гундерсена, стартовый протокол которой определяется по результатам прыжков. Победителем соревнований объявляется участник, первым пришедший на финиш лыжной гонки.

Пьедестал

1. Samppa LAJUNENФинляндия
2. Jaakko Tapio TALLUS,  Финляндия
3. Felix GOTTWALDАвстрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Samppa LAJUNEN Финляндия39:11.7 (j.257,0; c.+0:53)
2Jaakko Tapio TALLUS Финляндия+0:24.7 (j.267,5; c.+0:00)
3Felix GOTTWALD Австрия+0:54.8 (j.235,0; c.+2:43)
4Ronny ACKERMANN Германия+1:16.1 (j.254,0; c.+1:08)
5Bjorn KIRCHEISEN Германия+1:44.2 (j.232,0; c.+2:58)
6Mario STECHER Австрия+2:19.1 (j.258,0; c.+0:48)
7Todd LODWICK США+2:27.7 (j.240,5; c.+2:15)
8Kristian HAMMER Норвегия+2:29.1 (j.221,5; c.+3:50)
9Andy HARTMANN Швейцария+2:30.6 (j.236,5; c.+2:35)
10Nicolas BAL Франция+2:31.6 (j.215,5; c.+4:15)
11Kenji OGIWARA Япония+2:33.9 (j.233,0; c.+2:53)
12Daito TAKAHASHI Япония+2:49,5 (j.243,5; c.+2:00)
13Andrej JEZERSEK Словения+2:51.2 (j.223,5; c.+3:40)
14Hannu Kalevi MANNINEN Финляндия+3:09.4 (j.221,5; c.+3:50)
15Christoph BIELER Австрия+3:09.4 (j.255,0; c.+1:03)
16Pavel CHURAVY Чехия+3:59.6 (j.228,5; c.+3:15)
17Kevin ARNOULD Франция+4:00.4 (j.236,5; c.+2:35)
18Matthew F. DAYTON США+4:00.6 (j.209,5; c.+4:50)
19William M. DEMONG США+4:06.4 (j.239,5; c.+2:20)
20Christoph EUGEN Австрия+4:14.4 (j.224,5; c.+3:35)
21Sebastian HASENEY Германия+4:25.3 (j.199,0; c.+5:43)
22Preben Fjaere BRYNEMO Норвегия+4:38.6 (j.212,0; c.+4:38)
23Aleksey BARANNIKOV Россия+4:55.6 (j.227,0; c.+3:23)
24Jan Rune GRAVE Норвегия+5:06.8 (j.207,0; c.+5:03)
25Andreas HURSCHLER Швейцария+5:07.7 (j.198,0; c.+5:48)
26Ludovic ROUX Франция+5:10.6 (j.202,0; c.+5:28)
27Aleksey TSVETKOV Россия+5:16.5 (j.212,0; c.+4:38)
28Mikko KESKINARKAUS Финляндия+5:27.2 (j.209,0; c.+4:53)
29Ronny HEER Швейцария+5:28.3 (j.222,0; c.+3:48)
30Satoshi MORI Япония+5:28.9 (j.221,5; c.+3:50)
31Aleksey FADEYEV Россия+5:37.3 (j.214,5; c.+4:25)
32John M. SPILLANE США+5:53.8 (j.218,0; c.+4:08)
33Gen TOMII Япония+6:03.7 (j.234,5; c.+2:45)
34Georg HETTICH Германия+6:06.1 (j.209,5; c.+4:50)
35Vladimir LYSENIN Россия+6:09.8 (j.195,0; c.+6:03)
36Sverre ROTEVATN Норвегия+6:12.9 (j.189,5; c.+6:30)
37Frederic BAUD Франция+6:24.2 (j.206,0; c.+5:08)
38Michal PSENKO Словакия+6:54.5 (j.232,0; c.+2:58)
39Ladislav RYGL Чехия+6:54.8 (j.189,5; c.+6:30)
40Jens SALUMAE Эстония+9:15.7 (j.220,5; c.+3:55)
41Milan KUCERA Чехия+9:20.7 (j.182,0; c.+7:08)
42Ivan RIEDER Швейцария+10:00.3 (j.186,5; c.+6:45)
43Petr SMEJC Чехия+10:02.0 (j.223,5; c.+3:40)
44Sergey ZAKHARENKO Беларусь+10:07.2 (j.171,5; c.+8:00)
dnfTambet PIKKOR ЭстонияDNF (c.-dns; j.213,0; c.+4:33)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Лыжное двоеборье

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 33
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 653
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия1310831
2.Германия55414
3.Финляндия48214

Лыжное двоеборье, мужчины, классичесическое двоеборье

Впервые в программе:  1924 Шамони
Годы проведения:
мужчины, трамплин гонка 15 км: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006
мужчины, малый (нормальный) трамплин гонка 10 км: 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия105823
2.ГДР3047
3.Германия3003

Изображения по теме

Лыжное двоеборье • мужчины, трамплин+гонка 15 км

12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) норвежец Магнус Крог (бронза), немец Эрик Френцель (золото) и японец Акито Ватабэ (серебро)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: серебряный призёр (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: Олимпийский чемпион (трамплин NH R95 + 10 км) немец Эрик Френцель12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)1936 год, Гармиш-Партенкирхен, IV зимние Олимпийские Игры, лыжное двоеборье: чешские двоеборцы, слева направо: Frantisek Simunek (5-ое место), Johann Lahr (9-ое место), Gustav Berauer (14-ое место) и Rudolf Vrana (26-ое место)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней