• 
 • 
 • 
1920 Антверпен • Легкая атлетика • мужчины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Антверпен 1920 — Легкая атлетика — мужчины, 200 м

Количество участников: 48
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Allen WOODRING,  США
2. Charles PADDOCKСША
3. Harry Francis Vincent EDWARD,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Allen WOODRING США22.0
2Charles PADDOCK США(est. 22.0)
3Harry Francis Vincent EDWARD Великобритания(est. 22.1)
4Loren MURCHISON США(est. 22.2)
5George DAVIDSON Новая Зеландия(est. 22.3)
6Justus Kinloch Ayres (Jack) OOSTERLAAK ЮАР (Южная Африка)(est. 22.4)
1/2 Финала 7Morris Marshall KIRKSEY США(est. 22.7)
8Alexandre L. PENTON Канада4 (1/2F-h2)
9Josef IMBACH ШвейцарияDNF
1/4 Финала 10Paul BROCHART Бельгия1/2f-DNS
11-24Rene TIRARD Франция3 (1/4F-h1)
11-24Rene CASTE Франция(est. 22.2)
11-24Rene LORAIN Франция(est. 23.0)
11-24Harold Maurice ABRAHAMS Великобритания(est. 23.0)
11-24William Arthur HILL Великобритания(est. 23.3)
11-24August Emanuel SORENSEN Дания4 (1/4F-h1)
11-24William Walton HUNT Австралия(est. 22.4)
11-24Vojtech PLZAK Чехословакия(est. 23.1)
11-24Nils SANDSTROM Швеция(est. 23.3)
11-24Sven Olof KROKSTROM Швеция(est. 23.6)
11-24Olof Agne Laurentius HOLMSTROM Швеция(est. 22.5)
11-24Max HOUBEN Бельгия5 (1/4F-h3)
11-24Cornells Willem Adriaan WEZEPOEL Нидерланды(est. 23.3)
11-24Albert Eduard HEIJNNEMAN Нидерланды5 (1/4F-h5)
Раунд-I 25-48Felix MENDIZABAL MENDIBURU Испания(est. 23.2)
25-48Sven MALM Швеция(est. 23.3)
25-48Cyril H. COAFFEE Канада3 (1R-h11)
25-48Francis Knox IRVINE ЮАР (Южная Африка)(est. 23.3)
25-48Jacobus Wilhelm BUKES ЮАР (Южная Африка)(est. 23.4)
25-48Jean- Rene SEURIN Франция(est. 23.6)
25-48Diego ORDONEZ ARCAUZ Испания(est. 23.7)
25-48Giovanni Battista ORLANDI Италия(est. 23.8)
25-48Victor Henry Augustus D'ARCY Великобритания(est. 23.9)
25-48Dimitrios KARAMBATIS Греция(est. 24.2)
25-48Carlos Maria PAJARON DEL ALAMO Испания(est. 24.2)
25-48Marcel GUSTIN Бельгия(est. 24.3)
25-48Hendrik Mattheas Michael VAN RAPPARD Нидерланды(est. 23.7)
25-48Mario RICCOBONO Италия4 (1R-h10)
25-48Rolf Kristian Eckersberg STENERSEN Норвегия(est. 23.7)
25-48Shinichi YAMAOKA Япония(est. 23.9)
25-48Paul HAMMER Люксембург(est. 24.1)
25-48Ahmed Abbas KHAIRY SABRI Египет4 (1R-h6)
25-48August WAIBEL Швейцария4 (1R-h8)
25-48Ichiro KAGA Япония4 (1R-h9)
25-48Bjarne GULDAGER Норвегия5 (1R-h1)
25-48Reinhold SAULMANN Эстония5 (1R-h10)
25-48Federico REPAREZ LINAZASORO Испания5 (1R-h2)
25-48Edmond Gaston MEDECIN Монако5 (1R-h9)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Rene TIRARD Франция23.2 Q
2Olof Agne Laurentius HOLMSTROM Швеция(est. 23.3) Q
3Diego ORDONEZ ARCAUZ Испания(est. 23.7)
4Shinichi YAMAOKA Япония(est. 23.9)
5Bjarne GULDAGER Норвегия
забег-2 1George DAVIDSON Новая Зеландия22.6 Q
2Alexandre L. PENTON Канада(est. 22.9) Q
3Felix MENDIZABAL MENDIBURU Испания(est. 23.2)
4Hendrik Mattheas Michael VAN RAPPARD Нидерланды(est. 23.7)
5Federico REPAREZ LINAZASORO Испания
забег-3 1Vojtech PLZAK Чехословакия23.4 Q
2William Arthur HILL Великобритания(est. 23.8) Q
3Marcel GUSTIN Бельгия(est. 24.3)
забег-4 1Paul BROCHART Бельгия23.2 Q
2William Walton HUNT Австралия(est. 23.5) Q
3Giovanni Battista ORLANDI Италия(est. 23.8)
4Paul HAMMER Люксембург(est. 24.1)
забег-5 1Rene CASTE Франция23.0 Q
2Harold Maurice ABRAHAMS Великобритания(est. 23.3) Q
3Jacobus Wilhelm BUKES ЮАР (Южная Африка)(est. 23.4)
4Rolf Kristian Eckersberg STENERSEN Норвегия(est. 23.7)
забег-6 1Charles PADDOCK США23.2 Q
2August Emanuel SORENSEN Дания(est. 23.8) Q
3Victor Henry Augustus D'ARCY Великобритания(est. 23.9)
4Ahmed Abbas KHAIRY SABRI Египет
забег-7 1Sven Olof KROKSTROM Швеция23.8 Q
2Max HOUBEN Бельгия(est. 24.2) Q
3Dimitrios KARAMBATIS Греция(est. 24.2)
забег-8 1Loren MURCHISON США23.2 Q
2Nils SANDSTROM Швеция(est. 23.6) Q
3Carlos Maria PAJARON DEL ALAMO Испания(est. 24.2)
4August WAIBEL Швейцария
забег-9 1Allen WOODRING США22.8 Q
2Cornells Willem Adriaan WEZEPOEL Нидерланды(est. 23.3) Q
3Francis Knox IRVINE ЮАР (Южная Африка)(est. 23.3)
4Ichiro KAGA Япония
5Edmond Gaston MEDECIN Монако
забег-10 1Harry Francis Vincent EDWARD Великобритания22.8 Q
2Justus Kinloch Ayres (Jack) OOSTERLAAK ЮАР (Южная Африка)(est. 23.2) Q
3Sven MALM Швеция(est. 23.3)
4Mario RICCOBONO Италия
5Reinhold SAULMANN Эстония
забег-11 1Rene LORAIN Франция25.0 Q
2Albert Eduard HEIJNNEMAN Нидерланды(est. 25.4) Q
3Cyril H. COAFFEE Канада
забег-12 1Morris Marshall KIRKSEY США23.4 Q
2Josef IMBACH Швейцария(est. 23.5) Q
3Jean- Rene SEURIN Франция(est. 23.6)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Loren MURCHISON США22.8 Q
2Josef IMBACH Швейцария(est. 23.1) Q
3Rene TIRARD Франция
4August Emanuel SORENSEN Дания
забег-2 1Harry Francis Vincent EDWARD Великобритания22.0 Q
2Allen WOODRING США(est. 22.1) Q
3Rene CASTE Франция(est. 22.2)
4William Walton HUNT Австралия(est. 22.4)
5Olof Agne Laurentius HOLMSTROM Швеция(est. 22.5)
забег-3 1George DAVIDSON Новая Зеландия22.8 Q
2Charles PADDOCK США(est. 22.9) Q
3Rene LORAIN Франция(est. 23.0)
4Nils SANDSTROM Швеция(est. 23.3)
5Max HOUBEN Бельгия
забег-4 1Morris Marshall KIRKSEY США22.6 Q
2Alexandre L. PENTON Канада(est. 22.7) Q
3Harold Maurice ABRAHAMS Великобритания(est. 23.0)
4Vojtech PLZAK Чехословакия(est. 23.1)
5Cornells Willem Adriaan WEZEPOEL Нидерланды(est. 23.3)
забег-5 1Justus Kinloch Ayres (Jack) OOSTERLAAK ЮАР (Южная Африка)23.0 Q
2Paul BROCHART Бельгия(est. 23.1) Q
3William Arthur HILL Великобритания(est. 23.3)
4Sven Olof KROKSTROM Швеция(est. 23.6)
5Albert Eduard HEIJNNEMAN Нидерланды

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Loren MURCHISON США22.6 Q
2Harry Francis Vincent EDWARD Великобритания(est. 22.7) Q
3George DAVIDSON Новая Зеландия(est. 22.7) Q
4Morris Marshall KIRKSEY США(est. 22.7)
dnsPaul BROCHART БельгияDNS
забег-2 1Allen WOODRING США22.4 Q
2Charles PADDOCK США(est. 22.5) Q
3Justus Kinloch Ayres (Jack) OOSTERLAAK ЮАР (Южная Африка)(est. 22.7) Q
4Alexandre L. PENTON Канада
dnfJosef IMBACH ШвейцарияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Allen WOODRING США22.0
2Charles PADDOCK США(est. 22.0)
3Harry Francis Vincent EDWARD Великобритания(est. 22.1)
4Loren MURCHISON США(est. 22.2)
5George DAVIDSON Новая Зеландия(est. 22.3)
6Justus Kinloch Ayres (Jack) OOSTERLAAK ЮАР (Южная Африка)(est. 22.4)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США17181146
2.Ямайка4127
3.Канада2103

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 200 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 200 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт забега на 200 мЛондон 1908, лёгкая атлетика: финиш финального забега на 200 м (победитель - канадец Robert Kerr)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)182 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)378 дней