• 
 • 
 • 
2004 Афины • Футбол • женщины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Футбол — женщины

Количество участников: 165
Количество стран: 10

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 10 команд разбиты на три группы (E, F и G) — в группах E, F по три команды, в группе G - четыре. Каждая команда проводит игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-ое и 2-ое места  выходят в четвертьфиналы. К ним присоединяются две лучшие среди команд, занявших в группах 3-е место. Итоговое место команд, не вышедших в четвертьфинал, определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов.

Четвертьфиналы: 4 матча. Победители встреч выходят в полуфинал. Место проигравших команд (с 5-го по 8-ое) в итоговом протоколе определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов по итогам группового этапа.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. США
2. Бразилия
3. Германия

Группа E

ДатаКомандаРезультатКоманда
111-08-2004Швеция0-1Япония
214-08-2004Япония0-1Нигерия
317-08-2004Швеция2-1Нигерия

Группа E: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Швеция21012-23
2Нигерия21012-23
3Япония21011-13

Группа F

ДатаКомандаРезультатКоманда
111-08-2004Германия8-0Китай
214-08-2004Китай1-1Мексика
317-08-2004Германия2-0Мексика

Группа F: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Германия220010-06
2Мексика20111-31
3Китай20111-91

 

Группа G

ДатаКомандаРезультатКоманда
111-08-2004Греция0-3США
211-08-2004Бразилия1-0Австралия
314-08-2004Греция0-1Австралия
414-08-2004США2-0Бразилия
517-08-2004Греция0-7Бразилия
617-08-2004США1-1Австралия

Группа G: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1США32106-17
2Бразилия32018-26
3Австралия31112-24
4Греция30030-110

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F20-08-2004Германия2-1Нигерия
21/4F20-08-2004США2-1Япония
31/4F20-08-2004Мексика0-5Бразилия
41/4F20-08-2004Швеция2-1Австралия

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F23-08-2004США2-1Германия
1/2F23-08-2004Бразилия1-0Швеция
за 3-е место26-08-2004Германия1-0Швеция
финал26-08-2004США2-1Бразилия

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1США651012-416
2Бразилия640215-412
3Германия540114-312
4Швеция52034-56
5Австралия41123-44
6Нигерия31023-43
7Япония31022-33
8Мексика30121-81
9Китай20111-91
10Греция30030-110

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Briana SCURRY
Heather MITTS
Christie RAMPONE
Catherine Anne REDDICK
Lindsay Ann TARPLEY
Brandi CHASTAIN
Shannon BOXX
Angela HUCLES
Mia HAMM
Alyson Kay WAGNER
Julie FOUDY
Cynthia Mary(Cindy) PARLOW
Kristine LILLY
Joy FAWCETT
Kate MARKGRAF
Mary Abigail WAMBACH
Heather O'REILLY
2 Бразилия Andreia SUNTAQUE
Grazielle PINHEIRO GUIMARAES NASCIMENTO
Monica Angelica DE PAULA
Tania Maria PEREIRA RIBEIRA
Juliana RIBEIRO CABRAL
Renata Aparecida DA COSTA
Miraildes MACIEL MOTA (FORMIGA)
Daniela ALVES LIMA
Delma GONCALVES (PRETINHA)
Marta VIEIRA DA SILVA
Rosana DOS SANTOS AUGUSTO
Cristiane Roseira DE SOUZA SILVA
Aline PELLEGRINO
Elaine Estrela MOURA
Andreia DOS SANTOS (MAYCON)
Kelly Cristina PEREIRA DA SILVA
Roseli DE BELO
3 Германия Silke ROTTENBERG
Kerstin STEGEMANN
Kerstin GAREFREKES
Stephanie Ann JONES
Sara GUNTHER
Viola ODEBRECHT
Pia WUNDERLICH
Petra WIMBERSKY
Birgit PRINZ
Renate LINGOR
Martina MULLER
Navina OMILADE
Sandra MINNERT
Isabell BACHOR
Sonja FUSS
Conny POHLERS
Ariane HINGST
4 Швеция Caroline JONSSON
Anna Karolina WESTBERG
Jane TORNQVIST
Hanna Gunilla MARKLUND
Kristin BENGTSSON
Malin MOSTROM
Sara Margareta LARSSON
Frida OSTBERG
Malin Elisabeth ANDERSSON
Hanna Carolina LJUNGBERG
Victoria Margareta SVENSSON
Josefine OQVIST
Lotta SCHELIN
Linda FAGERSTROM
Therese SJOGRAN
Salina OLSSON
Anna SJOSTROM
5 Австралия Cassandra KELL
Rhian DAVIES
Sacha WAINWRIGHT
Dianne ALAGICH
Cheryl Ann SALISBURY
Sally SHIPARD
Sarah WALSH
Heather GARRIOCK
Kylie LEDBROOK
Joanne PETERS
Lisa DE VANNA
Karla REUTER
Thea SLATYER
Gillian FOSTER
Selin KURALAY
Danette SMALL
6 Нигерия Precious DEDE
Efioanwan EKPO
Felicia EZE
Perpetua NKWOCHA IJEOMA
Ajuma AMEH
Faith IKIDI
Stella MBACHU CHINYERE
Ria NWADIKE
Blessing IGBOJIONU
Mercy Joy AKIDE
Vera OKOLO
Yinka Jumoke KUDAISI
Akudo SABI
Maureen M. MMADU
Nkechi Ediet EGBE
7 Япония Nozomi YAMAGO
Kyoko YANO
Hiromi ISOZAKI
Naoko KAWAKAMI
Tomoe SAKAI
Emi YAMAMOTO
Tomomi MIYAMOTO
Eriko ARAKAWA
Homare SAWA
Mio OTANI
Yasuyo YAMAGISHI
Aya SHIMOKOZURU
Karina MARUYAMA
Miyuki YANAGITA
Yayoi KOBAYASHI
Kozue ANDO
8 Мексика Pamela TAJONAR ALONSO
Jennifer Marie MOLINA SHEA
Elizabeth Patricia GOMEZ RANDALL
Rubf Marlene SANDOVAL NUNGARAY
Monica Christine GONZALEZ CANALES
Maria De Jesus CASTILLO NICACIO
Monica VERGARA RUBIO
Juana Evelyn LOPEZ LUNA
Fatima LEYVA MORAN
Maribel DOMINGUEZ CASTELLAN
Iris Adriana MORA VALLEJO
Patricia PEREZ PENA
Luz Del Rosario SAUCEDO SOTO
Nancy GUTIERREZ VAZQUEZ
Dioselina VALDERRAMA REYES
Alma Socorro MARTINEZ TORRES
Teresa Guadalupe WORBIS AGUILAR
9 Китай Zhen XIAO
Xiaomei JIN
Jie LI
Liping WANG
Yunjie FAN
Wei PU
Ouying ZHANG
Yan BI
Duan HAN
Wei TENG
Lili BAI
Feifei QU
Liping REN
Ying ZHANG
Ting JI
10 Греция Maria GIATRAKOU
Iliana MOSCHOU
Angeliki LAGOUMTZI
Sofia SMITH
Kalliopi STRATAKI
Athanasia POURIDOU
Eftichia MICHAILIDOU
Vasiliki SOUPIADOU
Konstantina KATSAITI
Angeliki TEFANI
Natalia CHATZIGIANNIDOU
Dimitra PANTELIADOU
Amalia LOSENO
Alexandra KAVVADA
Anastasia PAPADOPOULOU
Tania KALYVA
Eleni BENSON
Maria LAZAROU

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6281
Страны-лидеры Σ
1.США4217
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Футбол, женщины

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США4105
2.Германия1034
3.Норвегия1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней