• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Легкая атлетика • мужчины, прыжки в высоту
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Легкая атлетика — мужчины, прыжки в высоту

Количество участников: 40
Количество стран: 28

Место проведения соревнований

Национальный стадион "Птичье гнездо" (National Stadium "Bird's Nest")

Строительство Национального стадиона "Птичье гнездо" в ПекинеПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония открытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине с высоты птичьего полётаПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония закрытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в ПекинеНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине: вид внутриНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине

Многофункциональный спортивный комплекс, созданный для проведения летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай), находящийся рядом с плавательным комплексом. На стадионе, помимо проведения спортивных состязаний, состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года.

Начало строительства: декабрь 2003 года;

Завершение строительства (открытие): март 2008 года;

Вместимость: 80 000 постоянных + 11 000 временных мест;

Стоимость: 3,5 млрд. юаней ($423 млн.);

Площадь комплекса: 258 кв. км;

Пьедестал

1. Andrey SILNOVРоссия
2. Germaine MASON,  Великобритания
3. Yaroslav RYBAKOVРоссия
2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: призеры Олимпийских Игр в прыжках в высоту. Слева направо: 2-ое место Germaine Mason (Великобритания), 1-ое место Andrey Silnov (Россия) и 3-ье место Yaroslav Rybakov (Россия)

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Andrey SILNOV Россия2.36
2Germaine MASON Великобритания2.34
3Yaroslav RYBAKOV Россия2.34
4Stefan Christian HOLM Швеция2.32
5Raul-Roland SPANK Германия2.32
6Jaroslav BABA Чехия2.29
7Tomas JANKU Чехия2.29
8Thomas Martin PARSONS Великобритания2.25
9Martyn John BERNARD Великобритания2.25
10Filippo CAMPIOLO Италия2.20
10Jesse FARIAS DE LIMA Бразилия2.20
12Rozle PREZELJ Словения2.20
Квалификация 13Andra MANSON США2.25
13Andrea BETTINELLI Италия2.25
13Mickael HANANY Франция2.25
13Viacheslav VORONIN Россия2.25
13Dragutin TOPIC Сербия2.25
13Kyriakos IOANNOU Кипр2.25
13Michael MASON Канада2.25
13Jesse WILLIAMS США2.25
21Nikita PALLI Израиль2.20
21Donald THOMAS Багамские острова2.20
21Michal BENIEK Польша2.20
21Majed Aldin Tarad GHAZAL Сирия2.20
21Dustin JONAS США2.20
21Dmytro DEMIYANIUK Украина2.20
21Karl Linus THORNBLAD Швеция2.20
21James GRAYMAN Антигуа и Барбуда2.20
21Javier BERMEJO MERINO Испания2.20
21Kabelo KGOSIEMANG Ботсвана2.20
21Alessandro TALOTTI Италия2.20
21Hup Wei LEE Малайзия2.20
33Peter HORAK Словакия2.15
33Gerardo Eugenio MARTINEZ IBEN Мексика2.15
33Yuriy KRIMARENKO Украина2.15
33Naoyuki DAIGO Япония2.15
37Konstantinos BANIOTIS Греция2.10
37Oleksandr NARTOV Украина2.10
37Sergey ZASIMOVICH Казахстан2.10
nmHauqiang HUANG Китай0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Jaroslav BABA Чехия2.29 q
1Germaine MASON Великобритания2.29 q
3Raul-Roland SPANK Германия2.29 q
4Stefan Christian HOLM Швеция2.29 q
5Rozle PREZELJ Словения2.25 q
5Yaroslav RYBAKOV Россия2.25 q
7Andra MANSON США2.25
8Andrea BETTINELLI Италия2.25
8Mickael HANANY Франция2.25
8Viacheslav VORONIN Россия2.25
11Dragutin TOPIC Сербия2.25
12Nikita PALLI Израиль2.20
12Donald THOMAS Багамские острова2.20
14Michal BENIEK Польша2.20
14Majed Aldin Tarad GHAZAL Сирия2.20
16Dustin JONAS США2.20
17Peter HORAK Словакия2.15
17Gerardo Eugenio MARTINEZ IBEN Мексика2.15
19Konstantinos BANIOTIS Греция2.10
20Oleksandr NARTOV Украина2.10
группа-B 1Jesse FARIAS DE LIMA Бразилия2.29 q
1Tomas JANKU Чехия2.29 q
3Martyn John BERNARD Великобритания2.29 q
3Andrey SILNOV Россия2.29 q
5Filippo CAMPIOLO Италия2.25 q
6Thomas Martin PARSONS Великобритания2.25 q
7Kyriakos IOANNOU Кипр2.25
8Michael MASON Канада2.25
8Jesse WILLIAMS США2.25
10Dmytro DEMIYANIUK Украина2.20
11Karl Linus THORNBLAD Швеция2.20
12James GRAYMAN Антигуа и Барбуда2.20
13Javier BERMEJO MERINO Испания2.20
13Kabelo KGOSIEMANG Ботсвана2.20
13Alessandro TALOTTI Италия2.20
16Hup Wei LEE Малайзия2.20
17Yuriy KRIMARENKO Украина2.15
18Naoyuki DAIGO Япония2.15
19Sergey ZASIMOVICH Казахстан2.1
nmHauqiang HUANG Китай0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andrey SILNOV Россия2.36
2Germaine MASON Великобритания2.34
3Yaroslav RYBAKOV Россия2.34
4Stefan Christian HOLM Швеция2.32
5Raul-Roland SPANK Германия2.32
6Jaroslav BABA Чехия2.29
7Tomas JANKU Чехия2.29
8Thomas Martin PARSONS Великобритания2.25
9Martyn John BERNARD Великобритания2.25
10Filippo CAMPIOLO Италия2.20
10Jesse FARIAS DE LIMA Бразилия2.20
12Rozle PREZELJ Словения2.20

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, прыжки в высоту

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1314835
2.СССР4138
3.Россия3014

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)230 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)426 дней