• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Легкая атлетика • женщины, прыжки в длину
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Легкая атлетика — женщины, прыжки в длину

Количество участников: 43
Количество стран: 33

Место проведения соревнований

Национальный стадион "Птичье гнездо" (National Stadium "Bird's Nest")

Строительство Национального стадиона "Птичье гнездо" в ПекинеПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония открытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине с высоты птичьего полётаПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония закрытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в ПекинеНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине: вид внутриНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине

Многофункциональный спортивный комплекс, созданный для проведения летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай), находящийся рядом с плавательным комплексом. На стадионе, помимо проведения спортивных состязаний, состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года.

Начало строительства: декабрь 2003 года;

Завершение строительства (открытие): март 2008 года;

Вместимость: 80 000 постоянных + 11 000 временных мест;

Стоимость: 3,5 млрд. юаней ($423 млн.);

Площадь комплекса: 258 кв. км;

Пьедестал

1. Maureen HIGA MAGGI,  Бразилия
2. Tatyana LEBEDEVAРоссия
3. Blessing OKAGBARE,  Нигерия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Maureen HIGA MAGGI Бразилия7.04
2Tatyana LEBEDEVA Россия7.03
3Blessing OKAGBARE Нигерия6.91
4Chelsea HAMMOND Ямайка6.79
5Brittney REESE США6.76
6Oksana UDMURTOVA Россия6.70
7Jade Linsey JOHNSON Великобритания6.64
8Grace UPSHAW США6.58
9Carolina Evelyn KLUFT Швеция6.49
10Tabia CHARLES Канада6.47
11Keila DA SILVA COSTA Бразилия6.43
12Funmilayo JIMOH США6.29
dqLudmyla BLONSKA УкраинаDQ-dop.(6.75)
Квалификация 13Chrysopigi DEVETZI Греция6.57
13Tatiana KOTOVA Россия6.57
15Conception MONTANER COLL Испания6.53
15Bronwyn Lee THOMPSON Австралия6.53
17Yargelis SAVIGNE HERRERA Куба6.49
18Irina STASIUK-CHERNUSHENKO Беларусь6.48
19Kumiko IKEDA Япония6.47
20Denisa SCERBOVA Чехия6.46
21Patricia SYLVESTER Гренада6.44
21Viorica Sandica TIGAU Румыния6.44
23Viktoriya RYBALKO Украина6.43
24Karin MELIS Турция6.42
25Rukayatu ABDULAI Канада6.41
26Nina KOLARIC Словения6.40
27Ksenija BALTA Эстония6.38
28Sun-Ok JEONG Корея Южная6.33
29Olga RYPAKOVA Казахстан6.30
29Ivana SPANOVIC Сербия6.30
31Enezenaide Do Rosario DA VERA CRUZ GOMES Португалия6.29
32Olga SERGEYENKO Беларусь6.25
33Oleksandra STADNIUK Украина6.19
34Marstella TORRES Филиппины6.17
35Pamela Chardene MOUELE-MBOUSSI Конго6.06
36Arantxa KING Бермудские острова6.01
37Rhonda WATKINS Тринидад и Тобаго5.88
38Tricia FLORES Белиз5.25
nmJana VELDAKOVA Словакия0
nmAnju BOBBY GEORGE Индия0
nmJacqueline Lois Elizabeth EDWARDS Багамские острова0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Maurren HIGA MAGGI Бразилия6.79 Q
2Carolina Evelyn KLUFT Швеция6.70 q
3Grace UPSHAW США6.68 q
4Oksana UDMURTOVA Россия6.63 q
5Tabia CHARLES Канада6.61 q
6Funmilayo JIMOH США6.61 q
7Chelsea HAMMOND Ямайка6.60 q
8Chrysopigi DEVETZI Греция6.57
9Yargelis SAVIGNE HERRERA Куба6.49
10Denisa SCERBOVA Чехия6.46
11Patricia SYLVESTER Гренада6.44
12Viktoriya RYBALKO Украина6.43
13Karin MELIS Турция6.42
14Nina KOLARIC Словения6.4
15Enezenaide Do Rosario DA VERA CRUZ GOMES Португалия6.29
16Olga SERGEYENKO Беларусь6.25
17Pamela Chardene MOUELE-MBOUSSI Конго6.06
18Rhonda WATKINS Тринидад и Тобаго5.88
19Tricia FLORES Белиз5.25
nmJana VELDAKOVA Словакия0
dqLudmyla BLONSKA УкраинаDQ-dop.(6.75)
группа-B 1Brittney REESE США6.87 Q
2Tatyana LEBEDEVA Россия6.70 q
3Keila DA SILVA COSTA Бразилия6.62 q
4Jade Linsey JOHNSON Великобритания6.61 q
5Blessing OKAGBARE Нигерия6.59 q
6Tatiana KOTOVA Россия6.57
7Conception MONTANER COLL Испания6.53
8Bronwyn Lee THOMPSON Австралия6.53
9Irina STASIUK-CHERNUSHENKO Беларусь6.48
10Kumiko IKEDA Япония6.47
11Viorica Sandica TIGAU Румыния6.44
12Rukayatu ABDULAI Канада6.41
13Ksenija BALTA Эстония6.38
14Sun-Ok JEONG Корея Южная6.33
15Olga RYPAKOVA Казахстан6.30
16Ivana SPANOVIC Сербия6.30
17Oleksandra STADNIUK Украина6.19
18Marstella TORRES Филиппины6.17
19Arantxa KING Бермудские острова6.01
nmAnju BOBBY GEORGE Индия0
nmJacqueline Lois Elizabeth EDWARDS Багамские острова0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Maureen HIGA MAGGI Бразилия7.04
2Tatyana LEBEDEVA Россия7.03
3Blessing OKAGBARE Нигерия6.91
4Chelsea HAMMOND Ямайка6.79
5Brittney REESE США6.76
6Oksana UDMURTOVA Россия6.70
7Jade Linsey JOHNSON Великобритания6.64
8Grace UPSHAW США6.58
9Carolina Evelyn KLUFT Швеция6.49
10Tabia CHARLES Канада6.47
11Keila DA SILVA COSTA Бразилия6.43
12Funmilayo JIMOH США6.29

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, прыжки в длину

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США3339
2.СССР2169
3.Румыния2103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)236 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)432 дня