• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Легкая атлетика • женщины, метание диска
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Легкая атлетика — женщины, метание диска

Количество участников: 38
Количество стран: 24

Место проведения соревнований

Национальный стадион "Птичье гнездо" (National Stadium "Bird's Nest")

Строительство Национального стадиона "Птичье гнездо" в ПекинеПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония открытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине с высоты птичьего полётаПекин 2008: Национальный стадион "Птичье гнездо", церемония закрытияНациональный стадион "Птичье гнездо" в ПекинеНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине: вид внутриНациональный стадион "Птичье гнездо" в Пекине

Многофункциональный спортивный комплекс, созданный для проведения летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине (Китай), находящийся рядом с плавательным комплексом. На стадионе, помимо проведения спортивных состязаний, состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года.

Начало строительства: декабрь 2003 года;

Завершение строительства (открытие): март 2008 года;

Вместимость: 80 000 постоянных + 11 000 временных мест;

Стоимость: 3,5 млрд. юаней ($423 млн.);

Площадь комплекса: 258 кв. км;

Пьедестал

1. Stephanie Karenmonica BROWN-TRAFTON,  США
2. Yarelis BARRIOS CASTANEDA,  Куба
3. Olena ANTONOVA,  Украина

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Stephanie Karenmonica BROWN-TRAFTON США64.74
2Yarelis BARRIOS CASTANEDA Куба63.64
3Olena ANTONOVA Украина62.59
4Aimin SONG Китай62.20
5Vera POSPISILOVA-CECHLOVA Чехия61.75
6Elina ZVEREVA Беларусь60.82
7Yanfeng LI Китай60.68
8Melina ROBERT-MICHON Франция60.66
9Dani SAMUELS Австралия60.15
10Aretha THURMOND США59.80
11Irina YATCHENKO Беларусь59.27
12Lenuta Nicoleta GRASU Румыния58.63
Квалификация 13Dragana TOMASEVIC Сербия60.19
14Nataliya SEMENOVA Украина60.18
15Yania FERRALES MONTEAGUDO Куба59.87
16Svetlana SAYKINA Россия59.48
17Wioletta POTETA Польша59.44
18Joanna WLSNIEWSKA Польша59.40
19Elisangela Maria ADRIANO Бразилия58.84
20Elizna NAUDE ЮАР (Южная Африка)58.75
21Kateryna KARSAK Украина58.61
22Vera BEGIC Хорватия58.50
23Xuejun MA Китай58.45
24Krishna POONIA Индия58.23
25Natalia SADOVA Россия58.11
26Suzanne POWELL-ROOS США58.02
27Philippa ROLES Великобритания57.44
28Beatrice Roini Liua FAUMUINA Новая Зеландия57.15
29Anna MOZGUNOVA Беларусь56.77
30Harwant KAUR Индия56.42
31Anna Therese SODERBERG Швеция55.28
32Oksana YESIPCHUK Россия55.07
33Zinaida SENDRIUTE Литва54.81
34Venera GETOVA Болгария54.00
35Dorothea KALPAKIDOU Греция53.00
36Barbara Rocio COMBA Аргентина51.36
37Tereapii TAPOKI Острова Кука48.35
nmZaneta GLANC Польша0
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Stephanie Karenmonica BROWN-TRAFTON США62.77 Q
2Irina YATCHENKO Беларусь62.26 Q
3Yarelis BARRIOS CASTANEDA Куба62.23 Q
4Melina ROBERT-MICHON Франция62.21 Q
5Dani SAMUELS Австралия61.72 Q
6Olena ANTONOVA Украина61.25 q
7Elina ZVEREVA Беларусь60.28 q
8Nataliya SEMENOVA Украина60.18
9Wioletta POTETA Польша59.44
10Joanna WLSNIEWSKA Польша59.40
11Elisangela Maria ADRIANO Бразилия58.84
12Kateryna KARSAK Украина58.61
13Vera BEGIC Хорватия58.50
14Xuejun MA Китай58.45
15Suzanne POWELL-ROOS США58.02
16Philippa ROLES Великобритания57.44
17Harwant KAUR Индия56.42
18Oksana YESIPCHUK Россия55.07
19Tereapii TAPOKI Острова Кука48.35
группа-B 1Lenuta Nicoleta GRASU Румыния62.51 Q
2Aretha THURMOND США61.90 Q
3Aimin SONG Китай61.67 Q
4Vera POSPISILOVA-CECHLOVA Чехия61.61 Q
5Yanfeng LI Китай61.29 q
6Dragana TOMASEVIC Сербия60.19
7Yania FERRALES MONTEAGUDO Куба59.87
8Svetlana SAYKINA Россия59.48
9Elizna NAUDE ЮАР (Южная Африка)58.75
10Krishna POONIA Индия58.23
11Natalia SADOVA Россия58.11
12Beatrice Roini Liua FAUMUINA Новая Зеландия57.15
13Anna MOZGUNOVA Беларусь56.77
14Anna Therese SODERBERG Швеция55.28
15Zinaida SENDRIUTE Литва54.81
16Venera GETOVA Болгария54.00
17Dorothea KALPAKIDOU Греция53.00
18Barbara Rocio COMBA Аргентина51.36
nmZaneta GLANC Польша0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Stephanie Karenmonica BROWN-TRAFTON США64.74
2Yarelis BARRIOS CASTANEDA Куба63.64
3Olena ANTONOVA Украина62.59
4Aimin SONG Китай62.20
5Vera POSPISILOVA-CECHLOVA Чехия61.75
6Elina ZVEREVA Беларусь60.82
7Yanfeng LI Китай60.68
8Melina ROBERT-MICHON Франция60.66
9Dani SAMUELS Австралия60.15
10Aretha THURMOND США59.80
11Irina YATCHENKO Беларусь59.27
12Lenuta Nicoleta GRASU Румыния58.63

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, метание диска

Впервые в программе:  1928 Амстердам
Годы проведения: 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР43310
2.ГДР3115
3.США2305

Изображения по теме

Легкая атлетика • женщины, метание диска

Берлин 1936: серебряная призёр соревнований в метании диска полька Ядвига Вайсовна (Hedwiga Wajsowna)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)108 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)668 дней