• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Количество участников: 22
Количество стран: 22

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Maksim OPALEVРоссия
2. David CAL,  Испания
3. Yuriy CHEBANУкраина

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Maksim OPALEV Россия1:47.140
2David CAL Испания1:48.397
3Yuriy CHEBAN Украина1:48.766
4Mathieu GOUBEL Франция1:49.056
5Aleksandr ZHUKOVSKIY Беларусь1:49.092
6Qiang LI Китай1:49.287
7Florin Georgian MIRONCIC Румыния1:49.861
8Pawel BARASZKIEWICZ Польша1:50.048
9Attila Sandor VAJDA Венгрия1:50.156
1/2 Финала 10Mark OLDERSHAW Канада1:52.649
11Andreas DITTMER Германия1:53.182
12Aldo PRUNA Куба1:53.809
13Vadim MENKOV Узбекистан1:55.610
14Nivalter JESUS Бразилия1:56.139
15Andreas KILIGKARIDIS Греция1:56.310
16Mikelis EZMALIS Латвия1:56.907
17Marian OSTRCIL Словакия1:58.401
18Torsten LACHMANN Австралия1:59.119
19Mikhail YEMELYANOV Казахстан2:06.908
20Calvin MOKOTO ЮАР (Южная Африка)2:12.226
21Sean PANGELINAN Гуам2:17.940
Раунд-I 22Fortunato Luis PACAVIRA Ангола2:13.265
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1David CAL Испания1:48.095 F
2Florin Georgian MIRONCIC Румыния1:48.608 SF
3Yuriy CHEBAN Украина1:49.454 SF
4Attila Sandor VAJDA Венгрия1:49.942 SF
5Aldo PRUNA Куба1:51.111 SF
6Nivalter JESUS Бразилия1:51.363 SF
7Torsten LACHMANN Австралия2:00.594 SF
8Fortunato Luis PACAVIRA Ангола2:13.265
заезд-2 1Aleksandr ZHUKOVSKIY Беларусь1:48.669 F
2Mark OLDERSHAW Канада1:48.817 SF
3Mathieu GOUBEL Франция1:49.527 SF
4Andreas DITTMER Германия1:53.222 SF
5Mikhail YEMELYANOV Казахстан1:54.832 SF
6Marian OSTRCIL Словакия1:55.911 SF
7Calvin MOKOTO ЮАР (Южная Африка)2:03.372 SF
заезд-3 1Maksim OPALEV Россия1:47.849 F
2Qiang LI Китай1:49.164 SF
3Pawel BARASZKIEWICZ Польша1:50.463 SF
4Vadim MENKOV Узбекистан1:52.793 SF
5Andreas KILIGKARIDIS Греция1:54.541 SF
6Mikelis EZMALIS Латвия1:54.890 SF
7Sean PANGELINAN Гуам2:12.696 SF

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Yuriy CHEBAN Украина1:51.507 F
2Mathieu GOUBEL Франция1:52.239 F
3Qiang LI Китай1:52.887 F
4Andreas DITTMER Германия1:53.182
5Aldo PRUNA Куба1:53.809
6Vadim MENKOV Узбекистан1:55.610
7Nivalter JESUS Бразилия1:56.139
8Marian OSTRCIL Словакия1:58.401
9Sean PANGELINAN Гуам2:17.940
заезд-2 1Attila Sandor VAJDA Венгрия1:51.029 F
2Florin Georgian MIRONCIC Румыния1:51.535 F
3Pawel BARASZKIEWICZ Польша1:51.744 F
4Mark OLDERSHAW Канада1:52.649
5Andreas KILIGKARIDIS Греция1:56.310
6Mikelis EZMALIS Латвия1:56.907
7Torsten LACHMANN Австралия1:59.119
8Mikhail YEMELYANOV Казахстан2:06.908
9Calvin MOKOTO ЮАР (Южная Африка)2:12.226

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Maksim OPALEV Россия1:47.140
2David CAL Испания1:48.397
3Yuriy CHEBAN Украина1:48.766
4Mathieu GOUBEL Франция1:49.056
5Aleksandr ZHUKOVSKIY Беларусь1:49.092
6Qiang LI Китай1:49.287
7Florin Georgian MIRONCIC Румыния1:49.861
8Pawel BARASZKIEWICZ Польша1:50.048
9Attila Sandor VAJDA Венгрия1:50.156

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.СССР2103
2.Россия1113
3.Болгария1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней