• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 32
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Испания
2. Германия
3. Беларусь

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Испания Saul CRAVIOTTO1:28.736
Carlos PEREZ
2 Финал Германия Ronald RAUHE1:28.827
Tim WIESKOTTER
3 Финал Беларусь Raman PIATRUSHENKA1:30.005
Vadim MAKHNEV
4 Финал Венгрия Zoltan KAMMERER1:30.285
Gabor KUCSERA
5 Финал Дания Kim Wraae KNUDSEN1:30.569
Rene Holten POULSEN
6 Финал Канада Richard Jr. DOBER1:30.857
Andrew WILLOWS
7 Финал Франция Vincent LECRUBIER1:31.312
Sebastien JOUVE
8 Финал Польша Marek TWARDOWSKI1:31.869
Adam WYSOCKI
9 Финал Италия Andrea FACCHIN1:31.934
Antonio Massimiliano SCADUTO
10 1/2 Финала Латвия Krists STRAUME1:32.649
Kristaps ZALUPE
11 1/2 Финала Литва Alvydas DUONELA1:32.887
Egidijus BALCIUNAS
12 1/2 Финала Казахстан Alexey DERGUNOV1:33.512
Dmitriy KALTENBERGER
13 1/2 Финала Австралия Clint ROBINSON1:33.839
Jacob CLEAR
14 1/2 Финала Финляндия Mika HOKAJARVI1:34.994
Kalle MIKKONEN
15 1/2 Финала Венесуэла Jose RAMOS1:37.285
Gabriel RODRIGUEZ
16 Раунд-I Китай Jie SHEN1:34.432 SF
Zhipeng HUANG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Ronald RAUHE 1:28.736 F
Tim WIESKOTTER
2 Франция Vincent LECRUBIER 1:29.805 F
Sebastien JOUVE
3 Италия Andrea FACCHIN 1:30.240 F
Antonio Massimiliano SCADUTO
4 Латвия Krists STRAUME 1:31.020 SF
Kristaps ZALUPE
5 Литва Alvydas DUONELA 1:31.232 SF
Egidijus BALCIUNAS
6 Австралия Clint ROBINSON 1:31.712 SF
Jacob CLEAR
7 Казахстан Alexey DERGUNOV 1:33.363 SF
Dmitriy KALTENBERGER
8 Китай Jie SHEN 1:34.432 ?SF
Zhipeng HUANG
заезд-2 1 Беларусь Raman PIATRUSHENKA 1:28.661 F
Vadim MAKHNEV
2 Испания Saul CRAVIOTTO 1:28.983 F
Carlos PEREZ
3 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:30.099 F
Gabor KUCSERA
4 Канада Richard Jr. DOBER 1:30.234 SF
Andrew WILLOWS
5 Дания Kim Wraae KNUDSEN 1:30.348 SF
Rene Holten POULSEN
6 Польша Marek TWARDOWSKI 1:32.107 SF
Adam WYSOCKI
7 Финляндия Mika HOKAJARVI 1:33.785 SF
Kalle MIKKONEN
8 Венесуэла Jose RAMOS 1:34.220 SF
Gabriel RODRIGUEZ

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Richard Jr. DOBER 1:31.232 F
Andrew WILLOWS
2 Польша Marek TWARDOWSKI 1:31.481 F
Adam WYSOCKI
3 Дания Kim Wraae KNUDSEN 1:31.796 F
Rene Holten POULSEN
4 Латвия Krists STRAUME 1:32.649
Kristaps ZALUPE
5 Литва Alvydas DUONELA 1:32.887
Egidijus BALCIUNAS
6 Казахстан Alexey DERGUNOV 1:33.512
Dmitriy KALTENBERGER
7 Австралия Clint ROBINSON 1:33.839
Jacob CLEAR
8 Финляндия Mika HOKAJARVI 1:34.994
Kalle MIKKONEN
9 Венесуэла Jose RAMOS 1:37.285
Gabriel RODRIGUEZ

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Испания Saul CRAVIOTTO 1:28.736
Carlos PEREZ
2 Германия Ronald RAUHE 1:28.827
Tim WIESKOTTER
3 Беларусь Raman PIATRUSHENKA 1:30.005
Vadim MAKHNEV
4 Венгрия Zoltan KAMMERER 1:30.285
Gabor KUCSERA
5 Дания Kim Wraae KNUDSEN 1:30.569
Rene Holten POULSEN
6 Канада Richard Jr. DOBER 1:30.857
Andrew WILLOWS
7 Франция Vincent LECRUBIER 1:31.312
Sebastien JOUVE
8 Польша Marek TWARDOWSKI 1:31.869
Adam WYSOCKI
9 Италия Andrea FACCHIN 1:31.934
Antonio Massimiliano SCADUTO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Германия3115
2.Новая Зеландия2002
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)177 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)373 дня