• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

Количество участников: 40
Количество стран: 10

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Германия
2. Венгрия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Fanny FISCHER1:32.231
Nicole REINHARDT
Katrin WAGNER-AUGUSTIN
Conny WASSMUTH
2 Финал Венгрия Katalin KOVACS1:32.971
Gabriella Timea SZABO
Danuta KOZAK
Natasa JANICS
3 Финал Австралия Lisa OLDENHOF1:34.704
Hannah DAVIS
Chantal MEEK
Lyndsie FOGARTY
4 Финал Польша Beata MIKOLAJCZYK1:34.752
Aneta KONIECZNA
Edyta DZIENISZEWSKA
Dorota KUCZKOWSKA
5 Финал Испания Beatriz MANCHON1:35.366
Jana SMIDAKOVA
Sonia MOLANES
Maria Teresa PORTELA
6 Финал Япония Shinobu KITAMOTO1:36.465
Ayaka KUNO
Mikiko TAKEYA
Yumiko SUZUKI
7 Финал ЮАР (Южная Африка) Michele ERAY1:36.724
Carol JOYCE
Nicola MOCKE
Jennifer HODSON
8 Финал Италия Stefania CICALI1:36.770
Alessandra GALIOTTO
Fabiana SGROI
Alice FAGIOLI
9 Финал Китай Yaping XU1:37.418
Hongyan ZHONG
Lamei YU
Peixing LIANG
10 1/2 Финала Канада Emilie FOURNEL1:38.224
Karen FURNEAUX
Genevieve BEAUCHESNE-SEVIGNY
Kristin Ann GAUTHIER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Fanny FISCHER 1:33.912 F
Nicole REINHARDT
Katrin WAGNER-AUGUSTIN
Conny WASSMUTH
2 Китай Yaping XU 1:36.971 F
Hongyan ZHONG
Lamei YU
Peixing LIANG
3 ЮАР (Южная Африка) Michele ERAY 1:37.399 F
Carol JOYCE
Nicola MOCKE
Jennifer HODSON
4 Италия Stefania CICALI 1:37.436 SF
Alessandra GALIOTTO
Fabiana SGROI
Alice FAGIOLI
5 Япония Shinobu KITAMOTO 1:38.618 SF
Ayaka KUNO
Mikiko TAKEYA
Yumiko SUZUKI
заезд-2 1 Венгрия Katalin KOVACS 1:34.321 F
Gabriella Timea SZABO
Danuta KOZAK
Natasa JANICS
2 Польша Beata MIKOLAJCZYK 1:36.497 F
Aneta KONIECZNA
Edyta DZIENISZEWSKA
Dorota KUCZKOWSKA
3 Австралия Lisa OLDENHOF 1:36.516 F
Hannah DAVIS
Chantal MEEK
Lyndsie FOGARTY
4 Испания Beatriz MANCHON 1:37.914 SF
Jana SMIDAKOVA
Sonia MOLANES
Maria Teresa PORTELA
5 Канада Emilie FOURNEL 1:39.366 SF
Karen FURNEAUX
Genevieve BEAUCHESNE-SEVIGNY
Kristin Ann GAUTHIER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Испания Beatriz MANCHON 1:37.172 F
Jana SMIDAKOVA
Sonia MOLANES
Maria Teresa PORTELA
2 Япония Shinobu KITAMOTO 1:37.449 F
Ayaka KUNO
Mikiko TAKEYA
Yumiko SUZUKI
3 Италия Stefania CICALI 1:37.887 F
Alessandra GALIOTTO
Fabiana SGROI
Alice FAGIOLI
4 Канада Emilie FOURNEL 1:38.224
Karen FURNEAUX
Genevieve BEAUCHESNE-SEVIGNY
Kristin Ann GAUTHIER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Fanny FISCHER 1:32.231
Nicole REINHARDT
Katrin WAGNER-AUGUSTIN
Conny WASSMUTH
2 Венгрия Katalin KOVACS 1:32.971
Gabriella Timea SZABO
Danuta KOZAK
Natasa JANICS
3 Австралия Lisa OLDENHOF 1:34.704
Hannah DAVIS
Chantal MEEK
Lyndsie FOGARTY
4 Польша Beata MIKOLAJCZYK 1:34.752
Aneta KONIECZNA
Edyta DZIENISZEWSKA
Dorota KUCZKOWSKA
5 Испания Beatriz MANCHON 1:35.366
Jana SMIDAKOVA
Sonia MOLANES
Maria Teresa PORTELA
6 Япония Shinobu KITAMOTO 1:36.465
Ayaka KUNO
Mikiko TAKEYA
Yumiko SUZUKI
7 ЮАР (Южная Африка) Michele ERAY 1:36.724
Carol JOYCE
Nicola MOCKE
Jennifer HODSON
8 Италия Stefania CICALI 1:36.770
Alessandra GALIOTTO
Fabiana SGROI
Alice FAGIOLI
9 Китай Yaping XU 1:37.418
Hongyan ZHONG
Lamei YU
Peixing LIANG

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

Впервые в программе:  1984 Лос Анджелес
Годы проведения: 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4307
2.Венгрия3407
3.Румыния1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней