• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Хоккей на траве • женщины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Хоккей на траве — женщины

Количество участников: 191
Количество стран: 12

Формат проведения соревнований

Групповой этап: 12 команд разбиты на две группы по 6 команд в каждой. Команды в группах проводят матчи по круговой системе (каждый с каждым). По итогам группового этапа команды, занявшие 1-2 места, выходят в полуфинал, оставшиеся команды проводят классификационные матчи за 5-12 места.

Классификация за 5-12 места: команды, занявшие в группах третье место, встречаются в матче между собой за 5-ое место по итогам турнира. Аналогично четвёртые команды — за 7-ое место, пятые команды — за 9-ое место, шестые — за 11-ое место.

Полуфиналы: победители выходят в финал, проигравшие встречаются в матче за 3-ье место.

Финалы: матч за 3--4 места и матч за 1-2 места.

Пьедестал

1. Нидерланды
2. Китай
3. Аргентина

Группа A

Группа А: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Нидерланды550014-315
2Китай531114-410
3Австралия531117-910
4Испания52034-126
5Корея Южная510413-183
6ЮАР (Южная Африка)50052-180

Группа В

 

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Германия540112-812
2Аргентина532013-711
3Великобритания52217-98
4США51319-86
5Япония51135-74
6Новая Зеландия50056-130

Классификация за 5-12 места

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
за 11-ое место22-08-2008ЮАР (Южная Африка)4:1Новая Зеландия
за 9-ое место20-08-2008Корея Южная2:1Япония
за 7-ое место20-08-2008Испания3:2 ОТСША
за 5-ое место22-08-2008Австралия2:0Великобритания

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F20-08-2008Германия2:3Китай
1/2F20-08-2008Нидерланды5:2Аргентина
матч за 3-ое место22-08-2008Германия1:3Аргентина
финал22-08-2008Китай0:2Нидерланды

Итоговое положение: обзор

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Нидерланды770021-521
2Китай741217-813
3Аргентина742118-1314
4Германия740315-1412
5Австралия641119-913
6Великобритания62227-118
7Испания63037-149
8США613211-116
9Корея Южная620415-196
10Япония61146-94
11ЮАР (Южная Африка)61056-193
12Новая Зеландия60067-170

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Нидерланды Marilyn AGLIOTTI
Minke BOOIJ
Eva DE GOEDE
Lisanne DE ROEVER
Wieke DIJKSTRA
Maartje GODERIE
Ellen HOOG
Fatima MOREIRA DE MELO
Eefke MULDER
Maartje PAUMEN
Sophie POLKAMP
Janneke SCHOPMAN
Minke SMABERS
Naomi VAN AS
Miek VAN GEENHUIZEN
Lidewij WELTEN
2 Китай Chen ZHAOXIA
Chen QIUQI
Cheng HUI
Fu BAORONG
Gao LIHUA
Huang JUNXIA
Li SHUANG
Li HONGXIA
Ma YIBO
Pan FENGZHEN
Ren YE
Song QINGLING
Tang CHUNLING
Zhang YIMENG
Zhao YUDIAO
Zhou WANFENG
3 Аргентина Magdalena AICEGA
Luciana AYMAR
Noel BARRIONUEVO
Claudia BURKART
Agustina GARCIA
Mariana GONZALEZ
Alejandra GULLA
Maria DE LA PAZ HERNANDEZ
Giselle KANEVSKY
Rosario LUCHETTI
Mechi MARGALOT
Carla REBECCHI
Mariana ROSSI
Marine RUSSO
Maria Belen SUCCI
Paola VUKOJICIC
4 Германия Tina BACHMANN
Janine BEERMANN
Pia EIDMANN
Mandy HAASE
Martina HEINLEIN
Eileen HOFFMANN
Natascha KELLER
Anke KUHN
Julia MULLER
Janne MULLER-WIELAND
Kristina REYNOLDS
Fanny RINNE
Marion RODEWALD
Katharina SCHOLZ
Christina SCHUTZE
Maike STOCKEL
5 Австралия Nic ARROLD
Teneal ATTARD
Madonna BLYTH
Casey EASTHAM
Emily HALLIDAY
Kate HOLLYWOOD
Nikki HUDSON
Rachel IMISON
Angie SKIRVING
Shelly LIDDELOW
Kobie MCGURK
Hope MUNRO
Megan RIVERS
Kim WALKER
Melanie TWITT-WELLS
Sarah YOUNG
6 Великобритания Laura BARTLETT
Jennie BIMSON
Mel CLEWLOW
Charlotte CRADDOCK
Chay CULLEN
Alex DANSON
Joanne ELLIS
Jo ELLIS
Michelle Ann PANTER
Helen RICHARDSON
Chloe ROGERS
Beth STORRY
Sarah THOMAS
Rachel WALKER
Kate WALSH
Lisa WOODING
Lucilla WRIGHT
7 Испания Silvia BONASTRE
Nuria CAMON
Gloria COMERMA
Montse CRUZ
Marta EJARQUE
Raquel HUERTAS
Maria LOPEZ
Barbara MALDA
Julia MENENDEZ
Silvia MUNOZ
Georgina OLIVA
Maria ROMAGOSA
Maria JESUS ROSA
Pilar SANCHEZ
Esther TERMENS
Rocio YBARRA
8 США Kate BARBER
Kayla BASHORE
Lauren CRANDALL
Rachel DAWSON
Kelly DOTON
Katelyn FALGOWSKI
Jesse GEY
Carrie LINGO
Angie LOY
Caroline NICHOLS
Lauren POWLEY
Dina RIZZO
Dana SENSENIG
Keli SMITH
Tiffany SNOW
Amy TRAN
9 Корея Южная Cho HYE-SOOK
Eum MI-YOUNG
Gim SUNG-HEE
Han HYE-LYOUNG
Kim YOUNG-RAN
Kim JUNG-HEE
Kim JIN-GYEONG
Kim MI-SEON
Kim JONG-EUN
Kim EUN-SIL
Kim DA-RAE
Lee SEON-OK
Moon YOUNG-HUI
Park MI-HYEON
Park JEONG-SUK
Seo HYE-JIN
10 Япония Kaori CHIBA
Sachimi IWAO
Akemi KATO
Chie KIMURA
Rika KOMAZAWA
Tomomi KOMORI
Keiko MIURA
Sakae MORIMOTO
Miyuki NAKAGAWA
Ikuko OKAMURA
Mayumi ONO
Misaki OZAWA
Toshie TSUKUI
Yukari YAMAMOTO
11 ЮАР (Южная Африка) Tarryn BRIGHT
Cindy BROWN
Fiona BUTLER
Lisa-Marie DEETLEFS
Lesle-Ann GEORGE
Kate HECTOR
Taryn HOSKING
Sanani MANGISA
Lenise MARAIS
Marsha MARESCIA
Mariette RIX
Shelley RUSSELL
Vida RYAN
Vidette RYAN
Kathleen TAYLOR
Jenny WILSON
12 Новая Зеландия Stacey CARR
Jaimee PROVAN-CLAXTON
Tara DRYSDALE
Gemma FLYNN
Krystal FORGESSON
Joanne GALLETLY
Sheree HORVATH
Lizzy IGASAN
Beth JURGELEIT
Emily NAYLOR
Kimberley NOAKES
Caryn PAEWAI
Niniwa ROBERTS-LANG
Kate SAUNDERS
Kayla SHARLAND
Anita WAWATAI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Хоккей на траве

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 45
Страны, завоевавшие медали: 20
Участники соревнований: 4162
Страны-лидеры Σ
1.Индия81211
2.Нидерланды56617
3.Австралия43512

Хоккей на траве, женщины

Впервые в программе:  1980 Москва
Годы проведения: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды3238
2.Австралия3003
3.Германия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)306 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)866 дней