• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • мужчины, брасс, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — мужчины, брасс, 200 м

Количество участников: 52
Количество стран: 38

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Kosuke KITAJIMAЯпония
2. Brenton RICKARD,  Австралия
3. Hugues DUBOSCQ,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Kosuke KITAJIMA Япония2:07.64 OR
2Brenton RICKARD Австралия2:08.88
3Hugues DUBOSCQ Франция2:08.94
4Michael Andrew BROWN Канада2:09.03
5Daniel GYURTA Венгрия2:09.22
6Scott Jr. SPANN США2:09.76
7Loris FACCI Италия2:10.57
8Paolo BOSSINI Италия2:11.48
1/2 Финала 9Neil Robert VERSFELD ЮАР (Южная Африка)2:10.06 9
10Eric SHANTEAU США2:10.10 10
11Andrew Patrick BREE Ирландия2:10.16 11
12William Grant DIERING ЮАР (Южная Африка)2:10.21 12
13Kristopher GILCHRIST Великобритания2:10.27 13
14Ihor BORISIK Украина2:10.99 14
15Vladislav POLAKOV Казахстан2:11.87 15
16Glenn Andrew Mark SNYDERS Новая Зеландия2:12.07 16
Раунд-I 17Alexander Dale OEN Норвегия2:11.30 17
17Yuta SUENAGA Япония2:11.30 17
19Thiago Machado VILELA PEREIRA Бразилия2:11.40 19
20Tom BE'ERI Израиль2:11.44 20
21Istvan Hunor MATE Австрия2:11.56 21
22Valeriy DYMO Украина2:11.65 22
23Grigoriy FALKO Россия2:11.88 23
24Mikhail Plamenov ALEKSANDROV Болгария2:11.94 24
25Yevgeniy RYZKOV Казахстан2:12.44 25
26Christian SPRENGER Австралия2:12.56 26
27Melqufades ALVAREZ CARABALLO Испания2:12.59 27
28Julien NICOLARDOT Франция2:12.76 28
29Mathieu BOIS Канада2:12.87 29
30Henrique RIBEIRO MARQUES BARBOSA Бразилия2:12.99 30
31Edvinas DAUTARTAS Литва2:13.11 31
32Carlos Fernandes ESTEVES DE ALMEIDA Португалия2:13.34 32
33Chris CHRISTENSEN Дания2:13.92 33
34Sergio GARCIA ORTIZ Испания2:14.30 34
35Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.43 35
36Sandeep SEJWAL Индия2:15.24 36
37James Alexander KIRTON Великобритания2:15.25 37
38Jakob Johann SVEINSSON Исландия2:15.58 38
39Jiff JEDLICKA Чехия2:15.79 39
40Laurent CARNOL Люксембург2:15.87 40
41Romanos Iason ALYFANTIS Греция2:16.04 41
42Sofiane DAID Алжир2:16.15 42
43Su-Jong SIN Корея Южная2:16.21 43
44Zhongjian LAI Китай2:16.28 44
45Aleksey ZINOVYEV Россия2:16.40 45
46Martti ALJAND Эстония2:16.52 46
47Miguel Sacro MOLINA Филиппины2:16.94 47
48Robin VAN AGGELE Нидерланды2:17.14 48
49Wei-Wen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:17.20 49
50Leopoldo Jose ANDARA GONZALEZ Венесуэла2:17.77 50
51Omer ARSLANOGLU Турция2:17.93 51
52Sergio Andres FERREYRA Аргентина2:20.10 52
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Edvinas DAUTARTAS Литва2:13.11 31
2Sandeep SEJWAL Индия2:15.24 36
3Leopoldo Jose ANDARA GONZALEZ Венесуэла2:17.77 50
4Omer ARSLANOGLU Турция2:17.93 51
5Sergio Andres FERREYRA Аргентина2:20.10 52
заплыв-2 1Carlos Fernandes ESTEVES DE ALMEIDA Португалия2:13.34 32
2Jakob Johann SVEINSSON Исландия2:15.58 38
3Laurent CARNOL Люксембург2:15.87 40
4Su-Jong SIN Корея Южная2:16.21 43
5Martti ALJAND Эстония2:16.52 46
6Miguel Sacro MOLINA Филиппины2:16.94 47
7Wei-Wen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:17.20 49
заплыв-3 1Thiago Machado VILELA PEREIRA Бразилия2:11.40 19
2Tom BE'ERI Израиль2:11.44 20
3Melqufades ALVAREZ CARABALLO Испания2:12.59 27
4Jiff JEDLICKA Чехия2:15.79 39
5Romanos Iason ALYFANTIS Греция2:16.04 41
6Sofiane DAID Алжир2:16.15 42
7Zhongjian LAI Китай2:16.28 44
8Robin VAN AGGELE Нидерланды2:17.14 48
заплыв-4 1Andrew Patrick BREE Ирландия2:10.91 Q12
2Glenn Andrew Mark SNYDERS Новая Зеландия2:11.19 Q16
3Istvan Hunor MATE Австрия2:11.56 21
4Yevgeniy RYZKOV Казахстан2:12.44 25
5Julien NICOLARDOT Франция2:12.76 28
6Sergio GARCIA ORTIZ Испания2:14.30 34
7Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.43 35
8James Alexander KIRTON Великобритания2:15.25 37
заплыв-5 1Paolo BOSSINI Италия2:08.98 Q2 OR
2Scott Jr. SPANN США2:10.61 Q10
3Kristopher GILCHRIST Великобритания2:11.13 Q15
4Grigoriy FALKO Россия2:11.88 23
5Mikhail Plamenov ALEKSANDROV Болгария2:11.94 24
6Christian SPRENGER Австралия2:12.56 26
7Mathieu BOIS Канада2:12.87 29
8Aleksey ZINOVYEV Россия2:16.40 45
заплыв-6 1Michael Andrew BROWN Канада2:09.84 Q5
2Eric SHANTEAU США2:10.29 Q7
3William Grant DIERING ЮАР (Южная Африка)2:10.39 Q8
4Neil Robert VERSFELD ЮАР (Южная Африка)2:10.50 Q9
5Brenton RICKARD Австралия2:11.00 Q13
6Alexander Dale OEN Норвегия2:11.30 17
7Henrique RIBEIRO MARQUES BARBOSA Бразилия2:12.99 30
8Chris CHRISTENSEN Дания2:13.92 33
заплыв-7 1Daniel GYURTA Венгрия2:08.68 Q1 OR
2Loris FACCI Италия2:09.12 Q3
3Hugues DUBOSCQ Франция2:09.42 Q4
4Kosuke KITAJIMA Япония2:09.89 Q6
5Vladislav POLAKOV Казахстан2:10.83 Q11
6Ihor BORISIK Украина2:11.08 Q14
7Yuta SUENAGA Япония2:11.30 17
8Valeriy DYMO Украина2:11.65 22

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Kosuke KITAJIMA Япония2:08.61 Q1 OR
2Scott Jr. SPANN США2:09.08 Q3
3Paolo BOSSINI Италия2:09.95 Q7
4Hugues DUBOSCQ Франция2:09.97 Q8
5Andrew Patrick BREE Ирландия2:10.16 11
6William Grant DIERING ЮАР (Южная Африка)2:10.21 12
7Ihor BORISIK Украина2:10.99 14
8Glenn Andrew Mark SNYDERS Новая Зеландия2:12.07 16
заплыв-2 1Michael Andrew BROWN Канада2:08.84 Q2
2Brenton RICKARD Австралия2:09.72 Q4
3Daniel GYURTA Венгрия2:09.73 Q5
4Loris FACCI Италия2:09.75 Q6
5Neil Robert VERSFELD ЮАР (Южная Африка)2:10.06 9
6Eric SHANTEAU США2:10.10 10
7Kristopher GILCHRIST Великобритания2:10.27 13
8Vladislav POLAKOV Казахстан2:11.87 15

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kosuke KITAJIMA Япония2:07.64 OR
2Brenton RICKARD Австралия2:08.88
3Hugues DUBOSCQ Франция2:08.94
4Michael Andrew BROWN Канада2:09.03
5Daniel GYURTA Венгрия2:09.22
6Scott Jr. SPANN США2:09.76
7Loris FACCI Италия2:10.57
8Paolo BOSSINI Италия2:11.48

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония63312
2.США54615
3.Венгрия3407

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)151 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)711 дней