• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • женщины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — женщины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 90
Количество стран: 82

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Britta STEFFENГермания
2. Dara Grace TORRESСША
3. Cate CAMPBELL,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Britta STEFFEN Германия24.06 OR
2Dara Grace TORRES США24.07
3Cate CAMPBELL Австралия24.17
4Lisbeth TRICKETT Австралия24.25
5Magdalena Johanna Maria VELDHUIS Нидерланды24.26
6Kara Lynn JOYCE США24.63
7Hinkelien SCHREUDER Нидерланды24.65
8Aleksandra HERASIMENIA Беларусь24.77
1/2 Финала 9Yingwen ZHU Китай24.76
10Francesca Jean HALSALL Великобритания24.80
11Jeannette OTTESEN Дания24.86
12Malia METELLA Франция24.89
13Zhesi LI Китай24.90
14Malin Therese ALSHAMMAR Швеция24.95
15Arlene Iradie SEMECO ARISMENDI Венесуэла25.05
16Hanna-Maria SEPPALA Финляндия25.19
Раунд-I 17Agata Ewa KORC Польша25.14
18Celine COUDERC Франция25.22
19Anna GOSTOMELSKY Израиль25.23
20Svetlana KHOKHLOVA Беларусь25.27
21Triin ALJAND Эстония25.29
22Anna-Karin Simone KAMMERLING Швеция25.34
22Flavia Renata DELAROLI CAZZIOLATO Бразилия25.34
24Arianna VANDERPOOL-WALLACE Багамские острова25.40
25Petra DALLMANN Германия25.43
26Lize-Mari RETIEF ЮАР (Южная Африка)25.44
27Martina MORAVCOVA Словакия25.47
28Anastasiya AKSENOVA Россия25.51
29Sandra KAZIKOVA Чехия25.54
30Cheuk Yuen "Victoria" POON Канада25.58
31Hui-Jin JANG Корея Южная25.59
32Oksana SERIKOVA Украина25.65
33Martha MATSA Греция25.68
34Cristina CHIUSO Италия25.74
35Vanessa GARCIA VEGA Пуэрто-Рико25.81
36Ragnheidur RAGNARSDOTTIR Исландия25.82
37Natasha MOODIE Ямайка25.95
38Carolina COLORADO HENAO Колумбия26.11
39Rugile MLLEISYTE Литва26.19
39Sharntelle MCLEAN Тринидад и Тобаго26.19
41Eva DOBAR Венгрия26.33
42Anna-Liza MOPIO-JANE Папуа-Новая Гвинея26.47
43Nina SOVINEK Словения26.49
44Loren Yamile BAHAMONDE CABELLO Эквадор26.54
44Yu Ning "Elaine" CHAN Гонконг26.54
46Marina MULAYEVA Казахстан26.57
47Joan Christel SIMMS Филиппины26.64
48Chii Lin LEUNG Малайзия26.75
49Monika BABOK Хорватия26.84
50Veronica VDOVICENCO Молдова26.92
51Sharon Paola FAJARDO SIERRA Гондурас27.19
52Ngozi Rosalin MONU Нигерия27.39
53Ellen Lendra HIGHT Замбия27.42
54Chinyere PIGOT Суринам27.66
55Dalia Masiel TORRES ZAMORA Никарагуа27.81
56Razan TAHA Иордания27.82
57Marianela QUESADA BARRANTES Коста-Рика28.11
58Ximene GOMES Мозамбик28.15
58Rovena MARKU Албания28.15
60Tojohanitra Tokinaina ANDRIAMANJATOARIMANANA Мадагаскар28.54
61Senele DLAMINI Свазиленд28.70
62Virginia FARMER Американское Самоа28.82
63Diane ETIENNETTE Маврикий28.83
64Olivia Aya NAKITANDA Уганда29.38
65Katerine MORENO DE QUINTANILLA Боливия29.50
66Ana Crysna DA SILVA ROMERO Ангола29.60
67Dashtserengiyn SAYNTSETSEG Монголия29.63
68Mariya BUGAKOVA Узбекистан29.73
69Kiran KHAN Пакистан29.84
70Samantha PAXINOS Ботсвана29.91
71Amber SIKOSANG YOBECH Палау30.00
72Aminath ROUYA HUSSAIN Мальдивы30.21
73Doli AKHTAR Бангладеш30.23
74Sameera AL BITAR Бахрейн30.32
75Julianne KIRCHNER Маршалловы острова30.42
76Debra DANIEL Микронезия30.61
77Magdalena Ruth Alex MOSHI Танзания31.37
78Vitiny HEMTHON Камбоджа31.41
79Zakia NASSAR Палестина31.97
80Yekaterina IZMAYLOVA Таджикистан32.09
81Karishma KARKI Непал32.35
82Zahra PINTO Малави32.53
83Antoinette Joyce GUEDIA MOUAFO Камерун33.59
84Vilayphone VONGPHACHANH Лаос34.79
85Elisabeth NIKIEMA Буркина-Фасо34.98
86Elsie UWAMAHORO Бурунди36.86
87Gloria KOUSSIHOUEDE Бенин37.09
88Pamela GIRIMBABAZI RUGABIRA Руанда39.78
89Djene BARRY Гвинея39.80
90Mariama SOULEY BANA Нигер40.83
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Sameera AL BITAR Бахрейн30.32
2Gloria KOUSSIHOUEDE Бенин37.09
3Pamela GIRIMBABAZI RUGABIRA Руанда39.78
4Djene BARRY Гвинея39.80
заплыв-2 1Zakia NASSAR Палестина31.97
2Karishma KARKI Непал32.35
3Zahra PINTO Малави32.53
4Antoinette Joyce GUEDIA MOUAFO Камерун33.59
5Vilayphone VONGPHACHANH Лаос34.79
6Elisabeth NIKIEMA Буркина-Фасо34.98
7Elsie UWAMAHORO Бурунди36.86
8Mariama SOULEY BANA Нигер40.83
заплыв-3 1Olivia Aya NAKITANDA Уганда29.38
2Samantha PAXINOS Ботсвана29.91
3Amber SIKOSANG YOBECH Палау30.00
4Julianne KIRCHNER Маршалловы острова30.42
5Debra DANIEL Микронезия30.61
6Magdalena Ruth Alex MOSHI Танзания31.37
7Vitiny HEMTHON Камбоджа31.41
8Yekaterina IZMAYLOVA Таджикистан32.09
заплыв-4 1Ximene GOMES Мозамбик28.15
2Senele DLAMINI Свазиленд28.70
3Virginia FARMER Американское Самоа28.82
4Katerine MORENO DE QUINTANILLA Боливия29.50
5Dashtserengiyn SAYNTSETSEG Монголия29.63
6Kiran KHAN Пакистан29.84
7Aminath ROUYA HUSSAIN Мальдивы30.21
8Doli AKHTAR Бангладеш30.23
заплыв-5 1Sharon Paola FAJARDO SIERRA Гондурас27.19
2Chinyere PIGOT Суринам27.66
3Dalia Masiel TORRES ZAMORA Никарагуа27.81
4Razan TAHA Иордания27.82
5Rovena MARKU Албания28.15
6Tojohanitra Tokinaina ANDRIAMANJATOARIMANANA Мадагаскар28.54
7Diane ETIENNETTE Маврикий28.83
8Ana Crysna DA SILVA ROMERO Ангола29.60
заплыв-6 1Rugile MLLEISYTE Литва26.19
2Anna-Liza MOPIO-JANE Папуа-Новая Гвинея26.47
3Loren Yamile BAHAMONDE CABELLO Эквадор26.54
4Joan Christel SIMMS Филиппины26.64
5Veronica VDOVICENCO Молдова26.92
6Ngozi Rosalin MONU Нигерия27.39
7Ellen Lendra HIGHT Замбия27.42
8Marianela QUESADA BARRANTES Коста-Рика28.11
заплыв-7 1Carolina COLORADO HENAO Колумбия26.11
2Sharntelle MCLEAN Тринидад и Тобаго26.19
3Eva DOBAR Венгрия26.33
4Nina SOVINEK Словения26.49
5Yu Ning "Elaine" CHAN Гонконг26.54
6Marina MULAYEVA Казахстан26.57
7Monika BABOK Хорватия26.84
8Mariya BUGAKOVA Узбекистан29.73
заплыв-8 1Anna GOSTOMELSKY Израиль25.23
2Arianna VANDERPOOL-WALLACE Багамские острова25.40
3Sandra KAZIKOVA Чехия25.54
4Ragnheidur RAGNARSDOTTIR Исландия25.82
5Natasha MOODIE Ямайка25.95
6Chii Lin LEUNG Малайзия26.75
заплыв-9 1Triin ALJAND Эстония25.29
2Martina MORAVCOVA Словакия25.47
3Anastasiya AKSENOVA Россия25.51
4Cheuk Yuen "Victoria" POON Канада25.58
5Hui-Jin JANG Корея Южная25.59
6Oksana SERIKOVA Украина25.65
7Martha MATSA Греция25.68
8Vanessa GARCIA VEGA Пуэрто-Рико25.81
заплыв-10 1Cate CAMPBELL Австралия24.20 Q
2Dara Grace TORRES США24.58 Q
3Francesca Jean HALSALL Великобритания24.93 Q
4Aleksandra HERASIMENIA Беларусь25.07 Q
5Anna-Karin Simone KAMMERLING Швеция25.34
5Flavia Renata DELAROLI CAZZIOLATO Бразилия25.34
7Petra DALLMANN Германия25.43
8Cristina CHIUSO Италия25.74
заплыв-11 1Magdalena Johanna Maria VELDHUIS Нидерланды24.38 Q
2Jeannette OTTESEN Дания24.83 Q
3Malin Therese ALSHAMMAR Швеция24.94 Q
4Arlene Iradie SEMECO ARISMENDI Венесуэла24.98 Q
5Hinkelien SCHREUDER Нидерланды25.00 Q
5Zhesi LI Китай25.00 Q
7Celine COUDERC Франция25.22
8Lize-Mari RETIEF ЮАР (Южная Африка)25.44
заплыв-12 1Lisbeth TRICKETT Австралия24.67 Q
2Britta STEFFEN Германия24.90 Q
3Yingwen ZHU Китай24.91 Q
4Malia METELLA Франция24.95 Q
5Kara Lynn JOYCE США25.01 Q
6Hanna-Maria SEPPALA Финляндия25.06 Q
7Agata Ewa KORC Польша25.14
8Svetlana KHOKHLOVA Беларусь25.27

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Britta STEFFEN Германия24.43 Q
2Magdalena Johanna Maria VELDHUIS Нидерланды24.46 Q
3Lisbeth TRICKETT Австралия24.47 Q
4Hinkelien SCHREUDER Нидерланды24.52 Q
5Kara Lynn JOYCE США24.63 Q
6Aleksandra HERASIMENIA Беларусь24.72 Q
7Francesca Jean HALSALL Великобритания24.80
8Malia METELLA Франция24.89
заплыв-2 1Dara Grace TORRES США24.27 Q
2Cate CAMPBELL Австралия24.42 Q
3Yingwen ZHU Китай24.76
4Jeannette OTTESEN Дания24.86
5Zhesi LI Китай24.90
6Malin Therese ALSHAMMAR Швеция24.95
7Arlene Iradie SEMECO ARISMENDI Венесуэла25.05
8Hanna-Maria SEPPALA Финляндия25.19

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Britta STEFFEN Германия24.06 OR
2Dara Grace TORRES США24.07
3Cate CAMPBELL Австралия24.17
4Lisbeth TRICKETT Австралия24.25
5Magdalena Johanna Maria VELDHUIS Нидерланды24.26
6Kara Lynn JOYCE США24.63
7Hinkelien SCHREUDER Нидерланды24.65
8Aleksandra HERASIMENIA Беларусь24.77

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды3014
2.Китай1304
3.США1236

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)265 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)461 день