• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • женщины, спина, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — женщины, спина, 100 м

Количество участников: 48
Количество стран: 37

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Natalie COUGHLINСША
2. Kirsty COVENTRYЗимбабве
3. Margaret HOELZER,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Natalie COUGHLIN США58.96
2Kirsty COVENTRY Зимбабве59.19
3Margaret HOELZER США59.34
4Gemma Mary SPOFFORTH Великобритания59.38
5Anastasia ZUEVA Россия59.4
6Reiko NAKAMURA Япония59.72
7Laure MANAUDOU Франция1:00.10
8Hanae ITO Япония1:00.18
1/2 Финала 9Emily Jane SEEBOHM Австралия1:00.31
10Elizabeth Clare SIMMONDS Великобритания1:00.39
11Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:00.50
12Julia Rose WILKINSON Канада1:00.60
13Sophie EDIGTON Австралия1:01.05
14Kseniya MOSKVINA Россия1:01.06
15Antje BUSCHSCHULTE Германия1:01.15
16Elizabeth Mary COSTER Новая Зеландия1:01.45
Раунд-I 17Tianglongzi XU Китай1:00.82
18Fabiola Pulga MOLINA Бразилия1:01.00
19Carolina COLORADO HENAO Колумбия1:01.19
20Melissa Jane INGRAM Новая Зеландия1:01.24
21Kateryna ZUBKOVA Украина1:01.25
22Sanja JOVANOVIC Хорватия1:01.30
23Alexianne CASTEL Франция1:01.44
24Anna GOSTOMELSKY Израиль1:01.57
25Nikolett SZEPESI Венгрия1:01.77
26Romina ARMELLINI Италия1:02.21
26Anja CARMAN Словения1:02.21
28Mercedes PERIS MINGUET Испания1:02.30
29Sarah Frederica SJOSTROM Швеция1:02.38
30Hanna-Maria SEPPALA Финляндия1:02.39
31Aisling Margaret COONEY Ирландия1:02.50
32Alana Kathryn DILLETTE Багамские острова1:02.56
33Kiera AITKEN Бермудские острова1:02.62
34Hiu Wai Sherry TSAI Гонконг1:02.68
35Maria Fernanda GONZALEZ RAMIREZ Мексика1:02.76
36Zuzanna MAZURK Польша1:02.77
37Iryna AMSHENNIKOVA Украина1:02.85
38Gisela Maria MORALES VALENTIN Гватемала1:02.92
39Petra KLOSOVA Чехия1:03.36
40Marica STRAZMESTER Сербия1:03.56
41Sarah Blake BATEMAN Исландия1:03.82
42Christin ZENNER Германия1:03.87
43Erin Nicole VOLCAN SMITH Венесуэла1:03.90
44Yu-Yeon KIM Корея Южная1:04.63
45Yekaterina RUDENKO Казахстан1:04.85
46Maria Virginia BAEZ FRANCO Парагвай1:05.39
47Chrietie Marie BODDEN BACA Панама1:07.18
dqJing ZHAO КитайDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Kiera AITKEN Бермудские острова1:02.62
2Maria Virginia BAEZ FRANCO Парагвай1:05.39
3Chrietie Marie BODDEN BACA Панама1:07.18
заплыв-2 1Zuzanna MAZURK Польша1:02.77
2Gisela Maria MORALES VALENTIN Гватемала1:02.92
3Marica STRAZMESTER Сербия1:03.56
4Erin Nicole VOLCAN SMITH Венесуэла1:03.90
5Yu-Yeon KIM Корея Южная1:04.63
6Yekaterina RUDENKO Казахстан1:04.85
заплыв-3 1Carolina COLORADO HENAO Колумбия1:01.19
2Anna GOSTOMELSKY Израиль1:01.57
3Sarah Frederica SJOSTROM Швеция1:02.38
4Alana Kathryn DILLETTE Багамские острова1:02.56
5Hiu Wai Sherry TSAI Гонконг1:02.68
6Maria Fernanda GONZALEZ RAMIREZ Мексика1:02.76
7Petra KLOSOVA Чехия1:03.36
8Sarah Blake BATEMAN Исландия1:03.82
заплыв-4 1Julia Rose WILKINSON Канада1:00.38 Q
2Melissa Jane INGRAM Новая Зеландия1:01.24
3Romina ARMELLINI Италия1:02.21
3Anja CARMAN Словения1:02.21
5Mercedes PERIS MINGUET Испания1:02.30
6Hanna-Maria SEPPALA Финляндия1:02.39
7Aisling Margaret COONEY Ирландия1:02.50
заплыв-5 1Anastasia ZUEVA Россия59.61 Q
2Emily Jane SEEBOHM Австралия1:00.27 Q
3Antje BUSCHSCHULTE Германия1:00.48 Q
4Elizabeth Clare SIMMONDS Великобритания1:00.53 Q
5Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:00.54 Q
6Sophie EDIGTON Австралия1:00.65 Q
7Tianglongzi XU Китай1:00.82
8Kateryna ZUBKOVA Украина1:01.25
заплыв-6 1Reiko NAKAMURA Япония59.36 Q
2Laure MANAUDOU Франция1:00.09 Q
3Margaret HOELZER США1:00.13 Q
4Hanae ITO Япония1:00.16 Q
5Kseniya MOSKVINA Россия1:00.70 Q
6Sanja JOVANOVIC Хорватия1:01.30
7Iryna AMSHENNIKOVA Украина1:02.85
8Christin ZENNER Германия1:03.87
заплыв-7 1Kirsty COVENTRY Зимбабве59.00 Q
2Natalie COUGHLIN США59.69 Q
3Gemma Mary SPOFFORTH Великобритания1:00.11 Q
4Elizabeth Mary COSTER Новая Зеландия1:00.66 Q
5Fabiola Pulga MOLINA Бразилия1:01.00
6Alexianne CASTEL Франция1:01.44
7Nikolett SZEPESI Венгрия1:01.77
dqJing ZHAO КитайDQ

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Natalie COUGHLIN США59.43 Q
2Reiko NAKAMURA Япония59.64 Q
3Gemma Mary SPOFFORTH Великобритания59.79 Q
4Hanae ITO Япония1:00.13 Q
5Elizabeth Clare SIMMONDS Великобритания1:00.39
6Julia Rose WILKINSON Канада1:00.60
7Sophie EDIGTON Австралия1:01.05
8Kseniya MOSKVINA Россия1:01.06
заплыв-2 1Kirsty COVENTRY Зимбабве58.77 Q
2Anastasia ZUEVA Россия59.77 Q
3Margaret HOELZER США59.84 Q
4Laure MANAUDOU Франция1:00.19 Q
5Emily Jane SEEBOHM Австралия1:00.31
6Nina ZHIVANEVSKAYA Испания1:00.50
7Antje BUSCHSCHULTE Германия1:01.15
8Elizabeth Mary COSTER Новая Зеландия1:01.45

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Natalie COUGHLIN США58.96
2Kirsty COVENTRY Зимбабве59.19
3Margaret HOELZER США59.34
4Gemma Mary SPOFFORTH Великобритания59.38
5Anastasia ZUEVA Россия59.4
6Reiko NAKAMURA Япония59.72
7Laure MANAUDOU Франция1:00.10
8Hanae ITO Япония1:00.18

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, спина, 100 м

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США115723
2.ГДР3227
3.Венгрия2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)15 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)575 дней