• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 75
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Австралия
2. США
3. Китай

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Emily Jane SEEBOHM59.333:52.69 OR
Leisel JONES1:04.58
Jessicah SCHIPPER56.25
Lisbeth TRICKETT52.53
Tarnee Renee WHITEround1
Felicity GALVEZround1
Shayne REESEround1
2 Финал США Natalie COUGHLIN58.943:53.30
Rebecca SONI1:05.95
Christine MAGNUSON56.14
Dara Grace TORRES52.27
Margaret HOELZERround1
Megan JENDRICKround1
Elaine BREEDENround1
Kara Lynn JOYCEround1
3 Финал Китай Jing ZHAO59.563:56.11
Ye SUN1:06.75
Yafei ZHOU57.4
Jiaying PANG52.4
Tianglongzi XUround1
4 Финал Великобритания Gemma Mary SPOFFORTH59.093:57.50
Kate Emma HAYWOOD1:07.51
Jemma Louise LOWE58.13
Francesca Jean HALSALL52.81
5 Финал Россия Anastasia ZUEVA59.163:57.84
Yuliya EFIMOVA1:06.46
Natalj A SUTIAGINA58.09
Anastasiya AKSENOVA54.13
Kseniya MOSKVINAround1
6 Финал Япония Reiko NAKAMURA59.743:59.54
Asami KITAGAWA1:07.04
Yuka KATO58.17
Haruka UEDA54.59
Hanae ITOround1
7 Финал Канада Julia Rose WILKINSON1:01.354:01.35
Annamay PIERSE1:06.91
Audrey LACROIX59.01
Erica MORNINGSTAR54.08
8 Финал Швеция Sarah Frederica SJOSTROMfinal-DQ
Carolina Mine HOSTMAN
Anna-Karin Simone KAMMERLING
Anna Josefin LILLHAGE
Carolina Joline HOSTMANround1
9 Раунд-I Германия Antje BUSCHSCHULTE1:00.514:02.53 9
Sarah POEWE1:08.95
Daniela SAMULSKI59.78
Britta STEFFEN53.29
10 Раунд-I Бразилия Fabiola Pulga MOLINA1:00.714:02.61 10
Tatiane Mayumi SAKEMI1:10.42
Gabriella MACHADO E SILVA56.97
Tatiana Martine LEMOS DE LIMA BARBOSA54.51
11 Раунд-I Франция Alexianne CASTEL1:01.284:02.95 11
Sophie DE RONCHI1:08.75
Aurore MONGEL58.64
Alena POPCHANKA54.28
12 Раунд-I ЮАР (Южная Африка) Melissa Jane CORFE1:02.624:04.20 12
Suzaan VAN BILJON1:07.90
Amanda LOOTS58.76
Lize-Mari RETIEF54.92
13 Раунд-I Нидерланды Frederike HEEMSKERK1:02.974:04.74 13
Jolijn Femke VAN VALKENGOED1:10.85
Inge DEKKER57.41
Ranomi KROMOWIDJOJO53.51
14 Раунд-I Италия Romina ARMELLINI1:02.494:04.93 14
Roberta PANARA1:08.36
Ilaria BIANCHI58.09
Federica PELLEGRINI55.99
15 Раунд-I Испания Nina ZHIVANEVSKAYA1:00.774:06.40 15
Mireia BELMONTE GARCIA1:10.46
Angela SAN JUAN CISNEROS1:00.08
Maria FUSTER MARTINEZ55.09
16 Раунд-I Украина Iryna AMSHENNIKOVA1:03.634:08.62 16
Yuliya PIDLISNA1:09.53
Kateryna ZUBKOVA59.65
Darya STEPANIUK55.81

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Margaret HOELZER 59.293:59.15 Q3
Megan JENDRICK1:07.17
Elaine BREEDEN58.59
Kara Lynn JOYCE54.1
2 Китай Tianglongzi XU 1:01.133:59.21 Q4
Ye SUN1:06.85
Yafei ZHOU56.94
Jiaying PANG54.29
3 Япония Hanae ITO 1:00.343:59.91 Q6
Asami KITAGAWA1:07.33
Yuka KATO57.59
Haruka UEDA54.55
4 Германия Antje BUSCHSCHULTE 1:00.514:02.53 9
Sarah POEWE1:08.95
Daniela SAMULSKI59.78
Britta STEFFEN53.29
5 Бразилия Fabiola Pulga MOLINA 1:00.714:02.61 10
Tatiane Mayumi SAKEMI1:10.42
Gabriella MACHADO E SILVA56.97
Tatiana Martine LEMOS DE LIMA BARBOSA54.51
6 Франция Alexianne CASTEL 1:01.284:02.95 11
Sophie DE RONCHI1:08.75
Aurore MONGEL58.64
Alena POPCHANKA54.28
7 Нидерланды Frederike HEEMSKERK 1:02.974:04.74 13
Jolijn Femke VAN VALKENGOED1:10.85
Inge DEKKER57.41
Ranomi KROMOWIDJOJO53.51
8 Испания Nina ZHIVANEVSKAYA 1:00.774:06.40 15
Mireia BELMONTE GARCIA1:10.46
Angela SAN JUAN CISNEROS1:00.08
Maria FUSTER MARTINEZ55.09
заплыв-2 1 Австралия Emily Jane SEEBOHM 59.953:57.94 Q1
Tarnee Renee WHITE1:06.81
Felicity GALVEZ56.82
Shayne REESE54.36
2 Великобритания Gemma Mary SPOFFORTH 1:00.333:59.14 Q2
Kate Emma HAYWOOD1:08.00
Jemma Louise LOWE57.34
Francesca Jean HALSALL53.47
3 Россия Kseniya MOSKVINA 1:01.053:59.66 Q5
Yuliya EFIMOVA1:06.45
Natalj A SUTIAGINA58.31
Anastasiya AKSENOVA53.85
4 Швеция Sarah Frederica SJOSTROM 1:02.484:02.12 Q7
Carolina Joline HOSTMAN1:08.48
Anna-Karin Simone KAMMERLING57.57
Anna Josefin LILLHAGE53.59
5 Канада Julia Rose WILKINSON 1:00.904:02.13 Q8
Annamay PIERSE1:07.22
Audrey LACROIX59.84
Erica MORNINGSTAR54.17
6 ЮАР (Южная Африка) Melissa Jane CORFE 1:02.624:04.20 12
Suzaan VAN BILJON1:07.90
Amanda LOOTS58.76
Lize-Mari RETIEF54.92
7 Италия Romina ARMELLINI 1:02.494:04.93 14
Roberta PANARA1:08.36
Ilaria BIANCHI58.09
Federica PELLEGRINI55.99
8 Украина Iryna AMSHENNIKOVA 1:03.634:08.62 16
Yuliya PIDLISNA1:09.53
Kateryna ZUBKOVA59.65
Darya STEPANIUK55.81

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Emily Jane SEEBOHM 59.333:52.69 OR
Leisel JONES1:04.58
Jessicah SCHIPPER56.25
Lisbeth TRICKETT52.53
2 США Natalie COUGHLIN 58.943:53.30
Rebecca SONI1:05.95
Christine MAGNUSON56.14
Dara Grace TORRES52.27
3 Китай Jing ZHAO 59.563:56.11
Ye SUN1:06.75
Yafei ZHOU57.4
Jiaying PANG52.4
4 Великобритания Gemma Mary SPOFFORTH 59.093:57.50
Kate Emma HAYWOOD1:07.51
Jemma Louise LOWE58.13
Francesca Jean HALSALL52.81
5 Россия Anastasia ZUEVA 59.163:57.84
Yuliya EFIMOVA1:06.46
Natalj A SUTIAGINA58.09
Anastasiya AKSENOVA54.13
6 Япония Reiko NAKAMURA 59.743:59.54
Asami KITAGAWA1:07.04
Yuka KATO58.17
Haruka UEDA54.59
7 Канада Julia Rose WILKINSON 1:01.354:01.35
Annamay PIERSE1:06.91
Audrey LACROIX59.01
Erica MORNINGSTAR54.08
dq Швеция Sarah Frederica SJOSTROM DQ
Carolina Mine HOSTMAN
Anna-Karin Simone KAMMERLING
Anna Josefin LILLHAGE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США104014
2.ГДР3104
3.Австралия2608

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)462 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1022 дня