• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Теннис настольный • женщины, командное перв-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Теннис настольный — женщины, командное перв-во

Количество участников: 56
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Дворец спорта Пекинского университета (Peking University Gymnasium)

Дворец спорта Пекинского университетаДворец спорта Пекинского университетаДворец спорта Пекинского университета внутри

Дворец спорта построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в юго-восточной части Пекинского университета. Предназначен исключительно для проведения соревнований по настольному теннису.

Завершение строительства (открытие): август 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 2000 временных мест;

Площадь: 26 900 кв. м;

Пьедестал

1. Китай
2. Сингапур
3. Корея Южная

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Wang NAN
Zhang YINING
Yue GUO
Xiaoxia LI
2 Финал Сингапур Tianwei FENG
Jia Wei LI
Yue Gu WANG
Bei Bei SUN
3 Финал (3-4) Корея Южная Gyeong-A KIM
Mi-Young PARK
Ye-Seo DANG
Hyun-Jung MOON
4 Финал (3-4) Япония Ai FUKUHARA
Sayaka HIRANO
Haruna FUKUOKA
Hiroko FUJII
5 Утешительный раунд-II Гонконг Sui Fei LAU
Ling LIN
Yana TIE
See Yu KWOK
5 Утешительный раунд-II США Jun GAO
Xi "Crystal" HUANG
Jacqueline LEE
Chen WANG
7 Утешительный раунд-I Австрия Jia LIU
Qiangbing LI
Veronika HEINE
7 Утешительный раунд-I Румыния Elizabeta SAMARA
Daniela DODEAN
Iulia NECULA
9 Раунд-I Австралия Jian-Fang LAY
Miao MIAO
Stephanie Xu SANG
9 Раунд-I Хорватия Tamara BOROS
Andrea BAKULA
Sandra PAOVIC
Cornelia VAIDA
9 Раунд-I Доминикана Xue WU
Lian QIAN
Joenny VALDEZ
9 Раунд-I Германия Jiaduo WU
Elke SCHALL-WOSIK
Zhenqi BARTHEL
Amelia SOLJA
9 Раунд-I Нидерланды Jiao LI
Jie LI
Elena TIMINA
9 Раунд-I Нигерия Bose KAFFO
Cecilia Out OFFIONG
Funke OSHONAIKE
9 Раунд-I Польша Qian LI
Natalia PARTYKA
Jie XU
9 Раунд-I Испания Galia DVORAK
Yanfei SHEN
Fang ZHU

Результаты

Группа-A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Zhang YINING 3
Wang NAN
Yue GUO
2 Хорватия Tamara BOROS 0
Andrea BAKULA
Sandra PAOVIC
#2 1 Австрия Jia LIU 3
Qiangbing LI
Veronika HEINE
2 Доминикана Xue WU 0
Lian QIAN
Joenny VALDEZ
#3 1 Китай Zhang YINING 3
Yue GUO
Wang NAN
2 Доминикана Lian QIAN 0
Xue WU
Joenny VALDEZ
#4 1 Австрия Jia LIU 3
Qiangbing LI
Veronika HEINE
2 Хорватия Tamara BOROS 0
Andrea BAKULA
Sandra PAOVIC
#5 1 Китай Yue GUO 3
Wang NAN
Zhang YINING
2 Австрия Qiangbing LI 0
Veronika HEINE
Jia LIU
#6 1 Хорватия Sandra PAOVIC 3
Andrea BAKULA
Tamara BOROS
2 Доминикана Lian QIAN 1
Xue WU
Joenny VALDEZ

Группа-B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Сингапур Yue Gu WANG 3
Tianwei FENG
Jia Wei LI
2 США Jun GAO 0
Chen WANG
Xi "Crystal" HUANG
#2 1 Нидерланды Jiao LI 3
Jie LI
Elena TIMINA
2 Нигерия Bose KAFFO 0
Cecilia Out OFFIONG
Funke OSHONAIKE
#3 1 Сингапур Tianwei FENG 3
Jia Wei LI
Yue Gu WANG
2 Нигерия Bose KAFFO 0
Cecilia Out OFFIONG
Funke OSHONAIKE
#4 1 США Chen WANG 3
Jun GAO
Xi "Crystal" HUANG
2 Нидерланды Jiao LI 1
Jie LI
Elena TIMINA
#5 1 Сингапур Tianwei FENG 3
Jia Wei LI
Yue Gu WANG
2 Нидерланды Jiao LI 0
Elena TIMINA
Jie LI
#6 1 США Jun GAO 3
Chen WANG
Xi "Crystal" HUANG
2 Нигерия Bose KAFFO 0
Cecilia Out OFFIONG
Funke OSHONAIKE

Группа-C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Гонконг Ling LIN 3
Yana TIE
Sui Fei LAU
2 Польша Qian LI 0
Natalia PARTYKA
Jie XU
#2 1 Румыния Daniela DODEAN 3
Elizabeta SAMARA
Iulia NECULA
2 Германия Jiaduo WU 0
Elke SCHALL-WOSIK
Zhenqi BARTHEL
#3 1 Гонконг Ling LIN 3
Yana TIE
Sui Fei LAU
2 Румыния Daniela DODEAN 0
Elizabeta SAMARA
Iulia NECULA
#4 1 Польша Natalia PARTYKA 3
Qian LI
Jie XU
2 Германия Jiaduo WU 1
Zhenqi BARTHEL
Elke SCHALL-WOSIK
#5 1 Гонконг Yana TIE 3
Ling LIN
Sui Fei LAU
2 Германия Zhenqi BARTHEL 0
Elke SCHALL-WOSIK
Jiaduo WU
#6 1 Румыния Daniela DODEAN 3
Elizabeta SAMARA
Iulia NECULA
2 Польша Natalia PARTYKA 2
Qian LI
Jie XU

Группа-D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Gyeong-A KIM 3
Ye-Seo DANG
Mi-Young PARK
2 Испания Galia DVORAK 0
Yanfei SHEN
Fang ZHU
#2 1 Япония Sayaka HIRANO 3
Ai FUKUHARA
Haruna FUKUOKA
2 Австралия Jian-Fang LAY 0
Miao MIAO
Stephanie Xu SANG
#3 1 Корея Южная Mi-Young PARK 3
Ye-Seo DANG
Gyeong-A KIM
2 Австралия Miao MIAO 0
Stephanie Xu SANG
Jian-Fang LAY
#4 1 Япония Ai FUKUHARA 3
Sayaka HIRANO
Haruna FUKUOKA
2 Испания Yanfei SHEN 2
Fang ZHU
Galia DVORAK
#5 1 Корея Южная Ye-Seo DANG 3
Gyeong-A KIM
Mi-Young PARK
2 Япония Ai FUKUHARA 0
Sayaka HIRANO
Haruna FUKUOKA
#6 1 Испания Yanfei SHEN 3
Galia DVORAK
Fang ZHU
2 Австралия Jian-Fang LAY 0
Miao MIAO
Stephanie Xu SANG

Утешительный раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Япония Ai FUKUHARA 3
Sayaka HIRANO
Haruna FUKUOKA
2 Австрия Jia LIU 0
Qiangbing LI
Veronika HEINE
#2 1 США Chen WANG 3
Jun GAO
Xi "Crystal" HUANG
2 Румыния Elizabeta SAMARA 1
Daniela DODEAN
Iulia NECULA

Утешительный раунд-II

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Япония Haruna FUKUOKA 3
Ai FUKUHARA
Sayaka HIRANO
2 Гонконг Yana TIE 2
Ling LIN
Sui Fei LAU
#2 1 Корея Южная Gyeong-A KIM 3
Ye-Seo DANG
Mi-Young PARK
2 США Chen WANG 0
Jun GAO
Xi "Crystal" HUANG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Zhang YINING 3
Yue GUO
Wang NAN
2 Гонконг Yana TIE 0
Ling LIN
Sui Fei LAU
#2 1 Сингапур Tianwei FENG 3
Jia Wei LI
Yue Gu WANG
2 Корея Южная Ye-Seo DANG 2
Gyeong-A KIM
Mi-Young PARK

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 1 Корея Южная Gyeong-A KIM 3
Ye-Seo DANG
Mi-Young PARK
2 Япония Sayaka HIRANO 0
Ai FUKUHARA
Haruna FUKUOKA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Wang NAN 3
Zhang YINING
Yue GUO
2 Сингапур Tianwei FENG 0
Jia Wei LI
Yue Gu WANG

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, женщины, командное перв-во

Впервые в программе:  2008 Пекин
Годы проведения: 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай3003
2.Япония0112
3.Сингапур0112

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)393 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)953 дня