• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Теннис • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Теннис — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 33

Место проведения соревнований

Олимпийский зелёный теннисный центр (Olympic Green Tennis Center)

Пекин, Олимпийский теннисный центр - вид с высоты птичьего полётаПекин, Олимпийский теннисный центр во время проведения теннисного матча на центральном кортеПекин, Олимпийский теннисный центр, центральный корт

Центр построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в 2,7 км от Олимпийского стадиона "Птичье гнездо". Теннисный центр включает в себя 6 тренировочных кортов и 10 кортов для проведения соревнований.

Завершение строительства (открытие): 1 октября 2007 года;

Вместимость: всех кортов - 17400 зрителей, в том числе: центральный корт - 10000, корт 1 - 4000, корт 2 - 2000, корты 3-9 - по 200;

Площадь: 166 000 кв. м, в том числе площадь под кортами - 26 500 кв. м;

Пьедестал

1. Rafael NADAL,  Испания
2. Fernando GONZALEZ,  Чили
3. Novak DJOKOVIC,  Сербия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Rafael NADAL Испания3 (6, 7(7), 6)
2Fernando GONZALEZ Чили0 (3, 6(2), 3)
Финал (3-4) 3Novak DJOKOVIC Сербия2 (6, 7(7))
4James BLAKE США0 (3, 6(4))
1/4 Финала 5Jurgen MELZER Австрия
5Paul-Henri MATHIEU Франция
5Gael MONFILS Франция
5Roger FEDERER Швейцария
1/8 Финала 9David NALBANDIAN Аргентина
9Olivier ROCHUS Бельгия
9Tomas BERDYCH Чехия
9Gilles SIMON Франция
9Nicolas KIEFER Германия
9Mikhail YUZHNY Россия
9Igor ANDREYEV Россия
9Lu YEN-HSUN Тайвань (Китайский Тайбэй)
1/16 Финала 17Agustin CALLERI Аргентина
17Guillermo CANAS Аргентина
17Lleyton HEWITT Австралия
17Nicolas MASSU Чили
17Marin CILIC Хорватия
17Michael LLODRA Франция
17Rainer SCHUETTLER Германия
17Andreas SEPPI Италия
17Victor HANESCU Румыния
17Nikolay DAVYDENKO Россия
17Dominik HRBATY Словакия
17Kevin ANDERSON ЮАР (Южная Африка)
17Thomas JOHANSSON Швеция
17Stanislas WAWRINKA Швейцария
17Rafael AREVALO Сальвадор
17Janko TIPSAREVIC Сербия
1/32 Финала 33Juan MONACO Аргентина
33Chris GUCCIONE Австралия
33Maksim MIRNYI Беларусь
33Steve DARCIS Бельгия
33Marcos DANIEL Бразилия
33Thomaz BELLUCCI Бразилия
33Frederic NIEMEYER Канада
33Frank DANCEVIC Канада
33Yu XINYUAN Китай
33Zeng SHAOXUAN Китай
33Sun PENG Китай
33Ivo MINAR Чехия
33Radek STEPANEK Чехия
33Jiri VANEK Чехия
33Jarkko NIEMINEN Финляндия
33Andy MURRAY Великобритания
33Potito STARACE Италия
33Simone BOLELLI Италия
33Kei NISHIKORI Япония
33Ernests GULBIS Латвия
33Dmitry TURSUNOV Россия
33Nicolas ALMAGRO Испания
33David FERRER Испания
33Tommy ROBREDO Испания
33Jonas BJORKMAN Швеция
33Robin SODERLING Швеция
33Robby GINEPRI США
33Sam QUERREY США
33Devin MULLINGS Багамские острова
33Nicolas LAPENTTI Эквадор
33Komlavi LOGLO Того
33Lee HYUNG-TAIK Корея Южная
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger FEDERER Швейцария2 (6, 6)
2Dmitry TURSUNOV Россия0 (4, 2)
#2 1Rafael AREVALO Сальвадор2 (4, 6, 6)
2Lee HYUNG-TAIK Корея Южная1 (6, 3, 4)
#3 1Andreas SEPPI Италия2 (6, 4, 8)
2Tommy ROBREDO Испания1 (4, 6, 6)
#4 1Tomas BERDYCH Чехия2 (6, 6)
2Yu XINYUAN Китай0 (1, 2)
#5 1Gilles SIMON Франция2 (6, 6)
2Robin SODERLING Швеция0 (4, 4)
#6 1Guillermo CANAS Аргентина0 (3, 4)
2Frederic NIEMEYER Канада1 (6, 2)
#7 1Dominik HRBATY Словакия2 (2, 6, 6)
2Thomaz BELLUCCI Бразилия1 (6, 4, 2)
#8 1James BLAKE США2 (6, 7(7))
2Chris GUCCIONE Австралия0 (3, 6(3))
#9 1Nikolay DAVYDENKO Россия2 (6, 6)
2Ernests GULBIS Латвия0 (4, 2)
#10 1Paul-Henri MATHIEU Франция2 (7(7), 6)
2Nicolas LAPENTTI Эквадор0 (6(4), 2)
#11 1Kevin ANDERSON ЮАР (Южная Африка)2 (6, 6)
2Komlavi LOGLO Того0 (3, 2)
#12 1Nicolas KIEFER Германия2 (6, 6)
2Maksim MIRNYI Беларусь0 (3, 1)
#13 1Fernando GONZALEZ Чили2 (6, 6)
2Sun PENG Китай0 (4, 4)
#14 1Marin CILIC Хорватия2 (6, 6(5), 6)
2Juan MONACO Аргентина1 (4, 7(7), 3)
#15 1Olivier ROCHUS Бельгия2 (6, 3, 6)
2Ivo MINAR Чехия1 (3, 6, 3)
#16 1Janko TIPSAREVIC Сербия2 (7(10), 6)
2David FERRER Испания0 (6(8), 2)
#17 1David NALBANDIAN Аргентина2 (6, 6)
2Zeng SHAOXUAN Китай0 (2, 1)
#18 1Nicolas MASSU Чили2 (6, 7)
2Steve DARCIS Бельгия0 (4, 5)
#19 1Victor HANESCU Румыния2 (7, 3, 6)
2Simone BOLELLI Италия1 (5, 6, 4)
#20 1Gael MONFILS Франция2 (6, 3, 6)
2Nicolas ALMAGRO Испания1 (4, 6, 3)
#21 1Mikhail YUZHNY Россия2 (6, 6)
2Jiri VANEK Чехия0 (4, 1)
#22 1Thomas JOHANSSON Швеция2 (4, 6, 6)
2Jarkko NIEMINEN Финляндия1 (6, 4, 4)
#23 1Rainer SCHUETTLER Германия2 (6, 6(5), 6)
2Kei NISHIKORI Япония1 (4, 7(7), 3)
#24 1Novak DJOKOVIC Сербия2 (6, 6)
2Robby GINEPRI США0 (4, 4)
#25 1Lu YEN-HSUN Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (7(7), 6)
2Andy MURRAY Великобритания0 (6(5), 4)
#26 1Agustin CALLERI Аргентина2 (6, 6)
2Devin MULLINGS Багамские острова0 (1, 1)
#27 1Jurgen MELZER Австрия2 (6(9), 6, 8)
2Marcos DANIEL Бразилия1 (7(11), 1, 6)
#28 1Stanislas WAWRINKA Швейцария2 (4, 6, 6)
2Frank DANCEVIC Канада1 (6, 3, 2)
#29 1Michael LLODRA Франция2 (4, 7(7), 11)
2Radek STEPANEK Чехия1 (6, 6(5), 9)
#30 1Igor ANDREYEV Россия2 (6, 6)
2Sam QUERREY США0 (4, 4)
#31 1Lleyton HEWITT Австралия2 (7, 7(7))
2Jonas BJORKMAN Швеция0 (5, 6(2))
#32 1Rafael NADAL Испания2 (6, 3, 6)
2Potito STARACE Италия1 (2, 6, 2)

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger FEDERER Швейцария2 (6, 6)
2Rafael AREVALO Сальвадор0 (2, 4)
#2 1Tomas BERDYCH Чехия2 (6, 7(7))
2Andreas SEPPI Италия0 (3, 6(4))
#3 1Gilles SIMON Франция2 (7, 6)
2Guillermo CANAS Аргентина0 (5, 1)
#4 1James BLAKE США2 (7(7), 4, 6)
2Dominik HRBATY Словакия1 (6(3), 6, 3)
#5 1Paul-Henri MATHIEU Франция2 (7, 6)
2Nikolay DAVYDENKO Россия0 (5, 3)
#6 1Nicolas KIEFER Германия2 (6, 6(4), 6)
2Kevin ANDERSON ЮАР (Южная Африка)1 (4, 7(7), 4)
#7 1Fernando GONZALEZ Чили2 (6, 6)
2Marin CILIC Хорватия0 (4, 2)
#8 1Olivier ROCHUS Бельгия1 (7(7), 2)
2Janko TIPSAREVIC Сербия0 (6(5), 3)
#9 1David NALBANDIAN Аргентина2 (7(7), 6)
2Nicolas MASSU Чили0 (6(0), 1)
#10 1Gael MONFILS Франция2 (6, 7(7))
2Victor HANESCU Румыния0 (4, 6(5))
#11 1Mikhail YUZHNY Россия2 (7, 6)
2Thomas JOHANSSON Швеция0 (5, 2)
#12 1Novak DJOKOVIC Сербия2 (6, 6)
2Rainer SCHUETTLER Германия0 (4, 2)
#13 1Lu YEN-HSUN Тайвань (Китайский Тайбэй)2 (6, 6)
2Agustin CALLERI Аргентина0 (4, 4)
#14 1Jurgen MELZER Австрия2 (6, 6)
2Stanislas WAWRINKA Швейцария0 (4, 0)
#15 1Igor ANDREYEV Россия2 (6, 3, 6)
2Michael LLODRA Франция1 (4, 6, 1)
#16 1Rafael NADAL Испания2 (6, 6)
2Lleyton HEWITT Австралия0 (1, 2)

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roger FEDERER Швейцария2 (6, 7(7))
2Tomas BERDYCH Чехия0 (3, 6(4))
#2 1James BLAKE США2 (6, 6)
2Gilles SIMON Франция0 (4, 2)
#3 1Paul-Henri MATHIEU Франция2 (6, 7)
2Nicolas KIEFER Германия0 (3, 5)
#4 1Fernando GONZALEZ Чили2 (6, 6)
2Olivier ROCHUS Бельгия0 (0, 3)
#5 1Gael MONFILS Франция2 (6, 6)
2David NALBANDIAN Аргентина0 (4, 4)
#6 1Novak DJOKOVIC Сербия2 (7(7), 6)
2Mikhail YUZHNY Россия0 (6(3), 3)
#7 1Jurgen MELZER Австрия2 (6, 6)
2Lu YEN-HSUN Тайвань (Китайский Тайбэй)0 (2, 4)
#8 1Rafael NADAL Испания2 (6, 6)
2Igor ANDREYEV Россия0 (4, 2)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1James BLAKE США2 (6, 7(7))
2Roger FEDERER Швейцария0 (4, 6(2))
#2 1Fernando GONZALEZ Чили2 (6, 6)
2Paul-Henri MATHIEU Франция0 (4, 4)
#3 1Novak DJOKOVIC Сербия2 (4, 6, 6)
2Gael MONFILS Франция1 (6, 1, 4)
#4 1Rafael NADAL Испания2 (6, 6)
2Jurgen MELZER Австрия0 (0, 4)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fernando GONZALEZ Чили2 (4, 7, 11)
2James BLAKE США1 (6, 5, 9)
#2 1Rafael NADAL Испания2 (6, 1, 6)
2Novak DJOKOVIC Сербия1 (4, 6, 4)

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Novak DJOKOVIC Сербия2 (6, 7(7))
2James BLAKE США0 (3, 6(4))

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rafael NADAL Испания3 (6, 7(7), 6)
2Fernando GONZALEZ Чили0 (3, 6(2), 3)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания5139
2.США3339
3.ЮАР (Южная Африка)2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней