• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Легкая атлетика • мужчины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Количество участников: 75
Количество стран: 61

Место проведения соревнований

Олимпийский стадион (Olympic stadium)

Лондон 2012. Олимпийский стадион - июнь 2011 годаЛондон 2012. Макет Олимпийского стадионаЛондон 2012. Строительство Олимпийского стадиона

Спортивная арена расположена на Мэршгейт Лэйн, в районе Стрэтфорд. Во время Олимпийских Игр предназначен для проведения церемоний открытия и закрытия, а также соревнований по лёгкой атлетике. После Игр станет домашней ареной футбольного клуба Вест Хэм Юнайтед.

Начало строительства: 2007 год;

Завершение строительства (открытие): 2011 год;

Стоимость проекта: £486 млн;

Вместимость: 80 000 зрителей;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные забеги4 августа 2012 года10:0012:00
Раунд-I4 августа 2012 года12:3014:30
1/2 Финала5 августа 2012 года19:4521:45
Финал5 августа 2012 года21:5023:50

Пьедестал

1. Usain BOLTЯмайка
2. Yohan BLAKE,  Ямайка
3. Justin GATLINСША
Лондон 2012: мужчины, 100 м, старт финального забега

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Usain BOLT Ямайка9.63
2Yohan BLAKE Ямайка9.75
3Justin GATLIN США9.79
4Ryan BAILEY США9.88
5Churandy MARTINA Нидерланды9.94
6Richard THOMPSON Тринидад и Тобаго9.98
7Asafa POWELL Ямайка11.99
dqTyson GAY СШАDQ-dop. (9.80)
1/2 Финала 9Keston BLEDMAN Тринидад и Тобаго10.04
10Dwain CHAMBERS Великобритания10.05
11Adam GEMILI Великобритания10.06
12Derrick ATKINS Багамские острова10.08
13Justyn WARNER Канада10.09
14Ryota YAMAGATA Япония10.10
15Gerald PHIRI Замбия10.11
16Ben Youssef MEITE Кот-д`Ивуар10.13
17Jimmy VICAUT Франция10.16
17Daniel BAILEY Антигуа и Барбуда10.16
19James DASAOLU Великобритания10.18
19Suwaibou SANNEH Гамбия10.18
21Antoine ADAMS Сент-Китс и Невис10.27
22Bingtian SU Китай10.28
23Rondell SORILLO Тринидад и Тобаго10.31
24(dns)Kemar HYMAN Каймановы островаDNS
Раунд-I 25Amru SEOUD Египет10.22
25Peter EMELIEZE Нигерия10.22
27Dariusz KUC Польша10.24
28Nilson ANDRE Бразилия10.26
29Warren FRASER Багамские острова10.27
30Jaysuma SAIDY NDURE Норвегия10.28
31Rytis SAKALAUSKAS Литва10.29
32Masashi ERIGUCHI Япония10.30
32Jason ROGERS Сент-Китс и Невис10.30
34Reza GHASEMI Иран10.31
34Jeremy BASCOM Гайана10.31
36Miguel LOPEZ Пуэрто-Рико10.31
37Angel David RODRIGUEZ Испания10.34
38Obinna METU Нигерия10.35
38Ramon GITTENS Барбадос10.35
40Ogho-Oghene EGWERO Нигерия10.38
41Marek NIIT Эстония10.40
42Barakat AL-HARTHI Оман10.41
43Gerard KOBEANE Буркина-Фасо10.48
44Jurgen THEMEN Суринам10.53
45Isidro MONTOYA Колумбия10.54
46Beranger BOSSE Центрально-Африканская Республика10.55
47Fabrice COIFFIC Маврикий10.59
48Artur ROJAS Боливия10.65
48Paul WILLIAMS Гренада10.65
50Foo Ee YEO Сингапур10.69
51Holder DA SILVA Гвинея-Бисау10.71
52Azneem AHMED Мальдивы10.84
53Fernando LUMAIN Индонезия10.90
54Devilert Arsene KIMBEMBE Конго10.94
55(dnf)Idrissa ADAM КамерунDNF
56(dns)Kim COLLINS Сент-Китс и НевисDNS
Предварительный раунд 57Courtney Carl WILLIAMS Сент-Винсент и Гренадины10.80
58Rachid CHOUHAL Мальта10.83
59Tilak Ram THARU Непал10.85
60Wilfried BINGANGOYE Габон10.89
61Liaqat ALI Пакистан10.90
62J'maal ALEXANDER Бр. Виргинские острова10.92
63John HOWARD Микронезия11.05
64Rodman TELTULL Палау11.06
65Joseph Andy LUI Тонга11.17
66Masoud AZIZI Афганистан11.19
67Mohan KHAN Бангладеш11.25
68Kilakone SIPHONEXAY Лаос11.30
69Chris Meke WALASI Соломоновы острова11.42
70Elama FAATONU Американское Самоа11.48
71Nooa TAKOOA Кирибати11.53
72Tavevele NOA Тувалу11.55
73Christopher DA COSTA Сан-Томе и Принсипи11.56
74Patrick TUARA Острова Кука11.72
75Timi GARSTANG Маршалловы острова12.81
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Artur ROJAS Боливия10.62 Q
2Devilert Arsene KIMBEMBE Конго10.68 Q
3Holder DA SILVA Гвинея-Бисау10.69 q
4Joseph Andy LUI Тонга11.17
5Mohan KHAN Бангладеш11.25
6Kilakone SIPHONEXAY Лаос11.30
7Christopher DA COSTA Сан-Томе и Принсипи11.56
забег-2 1Jurgen THEMEN Суринам10.55 Q
2Fernando LUMAIN Индонезия10.80 Q
3Wilfried BINGANGOYE Габон10.89
4Liaqat ALI Пакистан10.90
5Rodman TELTULL Палау11.06
6Tavevele NOA Тувалу11.55
7Timi GARSTANG Маршалловы острова12.81
забег-3 1Beranger BOSSE Центрально-Африканская Республика10.55 Q
2Foo Ee YEO Сингапур10.57 Q
3Azneem AHMED Мальдивы10.79 q
4J'maal ALEXANDER Бр. Виргинские острова10.92
5John HOWARD Микронезия11.05
6Chris Meke WALASI Соломоновы острова11.42
7Elama FAATONU Американское Самоа11.48
забег-4 1Gerard KOBEANE Буркина-Фасо10.42 Q
2Fabrice COIFFIC Маврикий10.62 Q
3Courtney Carl WILLIAMS Сент-Винсент и Гренадины10.80
4Rachid CHOUHAL Мальта10.83
5Tilak Ram THARU Непал10.85
6Masoud AZIZI Афганистан11.19
7Nooa TAKOOA Кирибати11.53
8Patrick TUARA Острова Кука11.72

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Tyson GAY США10.08 Q
2Richard THOMPSON Тринидад и Тобаго10.14 Q
3Gerald PHIRI Замбия10.16 Q
4Jaysuma SAIDY NDURE Норвегия10.28
5Angel David RODRIGUEZ Испания10.34
6Jurgen THEMEN Суринам10.53
7Isidro MONTOYA Колумбия10.54
8Foo Ee YEO Сингапур10.69
забег-2 1Justin GATLIN США9.97 Q
2Derrick ATKINS Багамские острова10.22 Q
3Rondell SORILLO Тринидад и Тобаго10.23 Q
4Dariusz KUC Польша10.24
5Nilson ANDRE Бразилия10.26
6Masashi ERIGUCHI Япония10.30
7Barakat AL-HARTHI Оман10.41
8Fernando LUMAIN Индонезия10.90
забег-3 1Ryan BAILEY США9.88 Q
2Ben Youssef MEITE Кот-д`Ивуар10.06 Q
3Justyn WARNER Канада10.09 Q
4Kemar HYMAN Каймановы острова10.16 q
5Suwaibou SANNEH Гамбия10.21 q
6Rytis SAKALAUSKAS Литва10.29
7Beranger BOSSE Центрально-Африканская Республика10.55
8Artur ROJAS Боливия10.65
забег-4 1Usain BOLT Ямайка10.09 Q
2Daniel BAILEY Антигуа и Барбуда10.12 Q
3James DASAOLU Великобритания10.13 Q
4Amru SEOUD Египет10.22
5Jason ROGERS Сент-Китс и Невис10.30
6Ogho-Oghene EGWERO Нигерия10.38
7Holder DA SILVA Гвинея-Бисау10.71
dnfIdrissa ADAM КамерунDNF
забег-5 1Asafa POWELL Ямайка10.04 Q
2Adam GEMILI Великобритания10.11 Q
3Churandy MARTINA Нидерланды10.20 Q
4Reza GHASEMI Иран10.31
5Obinna METU Нигерия10.35
6Ramon GITTENS Барбадос10.35
7Paul WILLIAMS Гренада10.65
8Devilert Arsene KIMBEMBE Конго10.94
забег-6 1Yohan BLAKE Ямайка10.00 Q
2Ryota YAMAGATA Япония10.07 Q
3Bingtian SU Китай10.19 Q
4Antoine ADAMS Сент-Китс и Невис10.22 q
5Peter EMELIEZE Нигерия10.22
6Jeremy BASCOM Гайана10.31
7Marek NIIT Эстония10.40
8Azneem AHMED Мальдивы10.84
забег-7 1Dwain CHAMBERS Великобритания10.02 Q
2Jimmy VICAUT Франция10.11 Q
3Keston BLEDMAN Тринидад и Тобаго10.13 Q
4Warren FRASER Багамские острова10.27
5Miguel LOPEZ Пуэрто-Рико10.31
6Gerard KOBEANE Буркина-Фасо10.48
7Fabrice COIFFIC Маврикий10.59
dnsKim COLLINS Сент-Китс и НевисDNS

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Justin GATLIN США9.82 Q
2Churandy MARTINA Нидерланды9.91 Q
3Asafa POWELL Ямайка9.94 q
4Keston BLEDMAN Тринидад и Тобаго10.04
5Ben Youssef MEITE Кот-д`Ивуар10.13
6Jimmy VICAUT Франция10.16
7James DASAOLU Великобритания10.18
8Suwaibou SANNEH Гамбия10.18
забег-2 1Usain BOLT Ямайка9.87 Q
2Ryan BAILEY США9.96 Q
3Richard THOMPSON Тринидад и Тобаго10.02 q
4Dwain CHAMBERS Великобритания10.05
5Gerald PHIRI Замбия10.11
6Daniel BAILEY Антигуа и Барбуда10.16
7Antoine ADAMS Сент-Китс и Невис10.27
8Bingtian SU Китай10.28
забег-3 1Yohan BLAKE Ямайка9.85 Q
2Tyson GAY США9.90 Q
3Adam GEMILI Великобритания10.06
4Derrick ATKINS Багамские острова10.08
5Justyn WARNER Канада10.09
6Ryota YAMAGATA Япония10.1
7Rondell SORILLO Тринидад и Тобаго10.31
dnsKemar HYMAN Каймановы островаDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Usain BOLT Ямайка9.63
2Yohan BLAKE Ямайка9.75
3Justin GATLIN США9.79
4Tyson GAY США9.80
5Ryan BAILEY США9.88
6Churandy MARTINA Нидерланды9.94
7Richard THOMPSON Тринидад и Тобаго9.98
8Asafa POWELL Ямайка11.99

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1614939
2.Ямайка3418
3.Великобритания3238

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)149 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)709 дней