• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Бадминтон • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Бадминтон — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 40
Количество стран: 34

Место проведения соревнований

Уэмбли Арена (Wembley Arena)

Лондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли Арена во время проведения концерта.

Уэмбли Арена - многофункциональный комплекс, расчитанный для проведения различных музыкальных и развлекательных шоу, а также для проведения спортивных соревнований. Арена расположена на северо-западе Лондона в шести милях от центра рядом с известным стадионом Уэмбли. Комплекс построен в 1934 году и претерпел реконструкцию в 2006-2007 годах.

Во время проведения Олимпийских Игр на Уэмбли Арене пройдут соревнования по бадминтону и художественной гимнастике.

Открытие после реконструкции: 2 апреля 2006 года;

Вместимость: 12 500 зрителей, на время проведения Игр - 6000 зрителей;

Стимость реконструкции: £35 млн;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Групповой раунд28 июля 2012 года09:0911:09
Групповой раунд28 июля 2012 года13:4015:40
Групповой раунд28 июля 2012 года19:4421:44
Групповой раунд29 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд29 июля 2012 года13:0715:07
Групповой раунд29 июля 2012 года19:0721:07
Групповой раунд30 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд30 июля 2012 года13:0715:07
Групповой раунд30 июля 2012 года19:4421:44
Групповой раунд31 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд31 июля 2012 года13:0715:07
Групповой раунд31 июля 2012 года19:0921:09
1/8 Финала1 августа 2012 года09:0211:02
1/8 Финала1 августа 2012 года12:3414:34
1/8 Финала1 августа 2012 года17:0019:00
1/4 Финала2 августа 2012 года17:0019:00
1/2 Финала3 августа 2012 года13:3015:30
Матч за 3-е место5 августа 2012 года09:0011:00
Финал5 августа 2012 года13:0015:00

Пьедестал

1. Dan LIN,  Китай
2. Chong Wei LEE,  Малайзия
3. Long CHEN,  Китай

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Dan LIN Китай
2Chong Wei LEE Малайзия
Финал (3-4) 3Long CHEN Китай
4Hyun Il LEE Корея Южная
1/4 Финала 5Jin CHEN Китай
5Sho SASAKI Япония
5Kashyap PARUPALLI Индия
5Peter GADE Дания
1/8 Финала 9Kevin CORDON Гватемала
9Marc ZWIEBLER Германия
9Wing Ki WONG Гонконг
9Wan Ho SON Корея Южная
9Simon SANTOSO Индонезия
9Jan Ostergaard JORGENSEN Дания
9Taufik HIDAYAT Индонезия
9Niluka KARUNARATNE Шри-Ланка
Групповой раунд 17Scott EVANS Ирландия
17Pablo ABIAN Испания
17Virgil SOEROREDJO Суринам
17Rajiv OUSEPH Великобритания
17Przemyslaw WACHA Польша
17Dmytro ZAVADSKY Украина
17Rodrigo PACHECO CARRILLO Перу
17Derek WONG Сингапур
17Vladimir IVANOV Россия
17Pedro MARTINS Португалия
17Brice LEVERDEZ Франция
17Boonsak PONSANA Таиланд
17Tien Minh NGUYEN Вьетнам
17Kenichi TAGO Япония
17Raul MUST Эстония
17Ville LANG Финляндия
33Petr KOUKAL Чехия
33Henri HURSKAINEN Швеция
33Mohamed Ajfan RASHEED Мальдивы
33Misha ZILBERMAN Израиль
33Jen Hao HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)
33Edwin EKIRING Уганда
33Yuhan TAN Бельгия
33Michael LAHNSTEINER Австрия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Группа A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chong Wei LEE Малайзия21-8, 14-21, 21-11
2Ville LANG Финляндия1-2

Группа B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Raul MUST Эстония21-14, 21-18
2Michael LAHNSTEINER Австрия0-2
#2 1Simon SANTOSO Индонезия21-12, 21-8
2Raul MUST Эстония0-2
#3 1Simon SANTOSO Индонезия21-11, 21-7
2Michael LAHNSTEINER Австрия0-2

Группа C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Niluka KARUNARATNE Шри-Ланка21-18, 21-16
2Kenichi TAGO Япония0-2

Группа D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kashyap PARUPALLI Индия21-14, 21-12
2Yuhan TAN Бельгия0-2
#2 1Tien Minh NGUYEN Вьетнам17-21, 21-14, 21-10
2Yuhan TAN Бельгия1-2
#3 1Kashyap PARUPALLI Индия21-9, 21-14
2Tien Minh NGUYEN Вьетнам0-2

Группа E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Long CHEN Китай21-12, 21-17
2Boonsak PONSANA Таиланд0-2

Группа F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Brice LEVERDEZ Франция21-12, 21-11
2Edwin EKIRING Уганда0-2
#2 1Wing Ki WONG Гонконг21-10, 21-8
2Edwin EKIRING Уганда0-2
#3 1Wing Ki WONG Гонконг21-11, 21-16
2Brice LEVERDEZ Франция0-2

Группа G

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Peter GADE Дания21-14, 21-8
2Pedro MARTINS Португалия0-2

Группа H

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wan Ho SON Корея Южная21-15, 21-19
2Vladimir IVANOV Россия0-2
#2 1Vladimir IVANOV Россия21-15, 21-13
2Jen Hao HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)0-2
#3 1Wan Ho SON Корея Южная21-14, 21-10
2Jen Hao HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)0-2

Группа I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jan Ostergaard JORGENSEN Дания21-13, 21-12
2Misha ZILBERMAN Израиль0-2
#2 1Derek WONG Сингапур21-9, 21-15
2Misha ZILBERMAN Израиль0-2
#3 1Jan Ostergaard JORGENSEN Дания21-17, 21-14
2Derek WONG Сингапур0-2

Группа J

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyun Il LEE Корея Южная21-12, 21-7
2Rodrigo PACHECO CARRILLO Перу0-2

Группа K

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marc ZWIEBLER Германия21-9, 21-6
2Mohamed Ajfan RASHEED Мальдивы0-2
#2 1Dmytro ZAVADSKY Украина21-8, 21-8
2Mohamed Ajfan RASHEED Мальдивы0-2
#3 1Marc ZWIEBLER Германия17-21, 21-10, 21-16
2Dmytro ZAVADSKY Украина1-2

Группа L

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jin CHEN Китай21-15, 21-8
2Przemyslaw WACHA Польша0-2

Группа M

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kevin CORDON Гватемала15-21, 21-12, 21-14
2Henri HURSKAINEN Швеция1-2
#2 1Rajiv OUSEPH Великобритания22-20, 17-21, 21-15
2Henri HURSKAINEN Швеция1-2
#3 1Kevin CORDON Гватемала12-21, 21-17, 21-19
2Rajiv OUSEPH Великобритания1-2

Группа N

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sho SASAKI Япония21-12, 21-7
2Virgil SOEROREDJO Суринам0-2

Группа O

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Taufik HIDAYAT Индонезия21-8, 21-8
2Petr KOUKAL Чехия0-2
#2 1Pablo ABIAN Испания21-17, 16-21, 21-16
2Petr KOUKAL Чехия1-2
#3 1Taufik HIDAYAT Индонезия22-20, 21-11
2Pablo ABIAN Испания0-2

Группа P

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dan LIN Китай21-8, 21-14
2Scott EVANS Ирландия0-2

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Kashyap PARUPALLI Индия21-14, 15-21, 21-9
2Niluka KARUNARATNE Шри-Ланка1-2
#2 1Dan LIN Китай21-9, 21-12
2Taufik HIDAYAT Индонезия0-2
#3 1Hyun Il LEE Корея Южная21-17, 21-13
2Jan Ostergaard JORGENSEN Дания0-2
#4 1Chong Wei LEE Малайзия21-12, 21-8
2Simon SANTOSO Индонезия0-2
#5 1Peter GADE Дания21-9, 21-16
2Wan Ho SON Корея Южная0-2
#6 1Long CHEN Китай21-17, 21-17
2Wing Ki WONG Гонконг0-2
#7 1Jin CHEN Китай19-21, 21-12, 21-9
2Marc ZWIEBLER Германия1-2
#8 1Sho SASAKI Япония23-21, 21-10
2Kevin CORDON Гватемала0-2

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Long CHEN Китай21-16, 21-13
2Peter GADE Дания0-2
#2 1Chong Wei LEE Малайзия21-19, 21-11
2Kashyap PARUPALLI Индия0-2
#3 1Dan LIN Китай21-12, 16-21, 21-16
2Sho SASAKI Япония1-2
#4 1Hyun Il LEE Корея Южная21-15, 21-16
2Jin CHEN Китай0-2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chong Wei LEE Малайзия21-13, 21-14
2Long CHEN Китай0-2
#2 1Dan LIN Китай21-12, 21-10
2Hyun Il LEE Корея Южная0-2

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Long CHEN Китай21-12, 15-21, 21-15
2Hyun Il LEE Корея Южная1-2

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dan LIN Китай15-21, 21-10, 21-19
2Chong Wei LEE Малайзия1-2

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай4138
2.Индонезия2226
3.Дания1023

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)278 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)838 дней