• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Бадминтон • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Бадминтон — мужчины, парный разряд

Количество участников: 32
Количество стран: 14

Место проведения соревнований

Уэмбли Арена (Wembley Arena)

Лондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли Арена во время проведения концерта.

Уэмбли Арена - многофункциональный комплекс, расчитанный для проведения различных музыкальных и развлекательных шоу, а также для проведения спортивных соревнований. Арена расположена на северо-западе Лондона в шести милях от центра рядом с известным стадионом Уэмбли. Комплекс построен в 1934 году и претерпел реконструкцию в 2006-2007 годах.

Во время проведения Олимпийских Игр на Уэмбли Арене пройдут соревнования по бадминтону и художественной гимнастике.

Открытие после реконструкции: 2 апреля 2006 года;

Вместимость: 12 500 зрителей, на время проведения Игр - 6000 зрителей;

Стимость реконструкции: £35 млн;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Групповой раунд28 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд28 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд29 июля 2012 года09:4211:42
Групповой раунд29 июля 2012 года14:1516:15
Групповой раунд29 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд30 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд30 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд31 июля 2012 года09:4411:44
Групповой раунд31 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд31 июля 2012 года18:3020:30
1/4 Финала2 августа 2012 года09:0011:00
1/2 Финала4 августа 2012 года09:0011:00
Матч за 3-е место5 августа 2012 года09:4511:45
Финал5 августа 2012 года14:1516:15

Пьедестал

1. Китай
2. Дания
3. Корея Южная

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Yun CAI
Haifeng FU
2 Финал Дания Mathias BOE
Carsten MOGENSEN
3 Финал (3-4) Корея Южная Jae Sung JUNG
Yong Dae LEE
4 Финал (3-4) Малайзия Kien Keat KOO
Boon Heong TAN
5 1/4 Финала Тайвань (Китайский Тайбэй) Chieh Min FANG
Sheng Mu LEE
5 1/4 Финала Индонезия Mohammad AHSAN
Bona SEPTANO
5 1/4 Финала Китай Biao CHAI
Zhendong GUO
5 1/4 Финала Таиланд Bodin ISSARA
Maneepong JONGJIT
9 Групповой раунд Япония Naoki KAWAMAE
Shoji SATO
9 Групповой раунд Россия Vladimir IVANOV
Ivan SOZONOV
9 Групповой раунд Корея Южная Sung Hyun KO
Yeon Seong YOO
9 Групповой раунд Германия Ingo KINDERVATER
Johannes SCHOETTLER
13 Групповой раунд ЮАР (Южная Африка) Dorian Lance JAMES
Willem VILJOEN
13 Групповой раунд Польша Adam CWALINA
Michal LOGOSZ
13 Групповой раунд США Howard BACH
Tony GUNAWAN
13 Групповой раунд Австралия Ross SMITH
Glenn WARFE

Результаты

Группа A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Yun CAI 21-11, 21-17
Haifeng FU
2 Австралия Ross SMITH 0-2
Glenn WARFE
#2 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chieh Min FANG 21-15, 21-16
Sheng Mu LEE
2 Германия Ingo KINDERVATER 0-2
Johannes SCHOETTLER
#3 1 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chieh Min FANG 21-14, 21-13
Sheng Mu LEE
2 Австралия Ross SMITH 0-2
Glenn WARFE
#4 1 Китай Yun CAI 22-20, 21-16
Haifeng FU
2 Германия Ingo KINDERVATER 0-2
Johannes SCHOETTLER
#5 1 Германия Ingo KINDERVATER 21-13, 21-14
Johannes SCHOETTLER
2 Австралия Ross SMITH 0-2
Glenn WARFE
#6 1 Китай Yun CAI 21-19, 21-13
Haifeng FU
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chieh Min FANG 0-2
Sheng Mu LEE

Группа B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Корея Южная Sung Hyun KO 17-21, 21-7, 21-13
Yeon Seong YOO
2 Польша Adam CWALINA 1-2
Michal LOGOSZ
#2 1 Таиланд Bodin ISSARA 21-11, 21-16
Maneepong JONGJIT
2 Индонезия Mohammad AHSAN 0-2
Bona SEPTANO
#3 1 Таиланд Bodin ISSARA 21-15, 21-14
Maneepong JONGJIT
2 Корея Южная Sung Hyun KO 0-2
Yeon Seong YOO
#4 1 Таиланд Bodin ISSARA 14-21, 21-13, 17-15, отказ
Maneepong JONGJIT
2 Польша Adam CWALINA 1-2#, отказ
Michal LOGOSZ
#5 1 Индонезия Mohammad AHSAN 24-22, 21-12
Bona SEPTANO
2 Корея Южная Sung Hyun KO 0-2
Yeon Seong YOO
#6 1 Индонезия Mohammad AHSAN wo
Bona SEPTANO
2 Польша Adam CWALINA отказ
Michal LOGOSZ

Группа C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Дания Mathias BOE 21-6, 21-12
Carsten MOGENSEN
2 ЮАР (Южная Африка) Dorian Lance JAMES 0-2
Willem VILJOEN
#2 1 Китай Biao CHAI 21-8, 21-13
Zhendong GUO
2 ЮАР (Южная Африка) Dorian Lance JAMES 0-2
Willem VILJOEN
#3 1 Дания Mathias BOE 16-21, 21-19, 21-14
Carsten MOGENSEN
2 Россия Vladimir IVANOV 1-2
Ivan SOZONOV
#4 1 Китай Biao CHAI 23-21, 21-15
Zhendong GUO
2 Россия Vladimir IVANOV 0-2
Ivan SOZONOV
#5 1 Дания Mathias BOE 21-14, 21-19
Carsten MOGENSEN
2 Китай Biao CHAI 0-2
Zhendong GUO
#6 1 Россия Vladimir IVANOV 21-13, 21-15
Ivan SOZONOV
2 ЮАР (Южная Африка) Dorian Lance JAMES 0-2
Willem VILJOEN

Группа D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Малайзия Kien Keat KOO 21-12, 21-14
Boon Heong TAN
2 Япония Naoki KAWAMAE 0-2
Shoji SATO
#2 1 Корея Южная Jae Sung JUNG 21-14, 21-19
Yong Dae LEE
2 США Howard BACH 0-2
Tony GUNAWAN
#3 1 Малайзия Kien Keat KOO 21-12, 21-14
Boon Heong TAN
2 США Howard BACH 0-2
Tony GUNAWAN
#4 1 Корея Южная Jae Sung JUNG 21-16, 21-15
Yong Dae LEE
2 Япония Naoki KAWAMAE 0-2
Shoji SATO
#5 1 Япония Naoki KAWAMAE 21-15, 21-15
Shoji SATO
2 США Howard BACH 0-2
Tony GUNAWAN
#6 1 Корея Южная Jae Sung JUNG 21-16, 21-11
Yong Dae LEE
2 Малайзия Kien Keat KOO 0-2
Boon Heong TAN

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Малайзия Kien Keat KOO 21-16, 21-18
Boon Heong TAN
2 Таиланд Bodin ISSARA 0-2
Maneepong JONGJIT
#2 1 Китай Yun CAI 21-15, 21-19
Haifeng FU
2 Китай Biao CHAI 0-2
Zhendong GUO
#3 1 Корея Южная Jae Sung JUNG 21-12, 21-16
Yong Dae LEE
2 Индонезия Mohammad AHSAN 0-2
Bona SEPTANO
#4 1 Дания Mathias BOE 21-16, 21-18
Carsten MOGENSEN
2 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chieh Min FANG 0-2
Sheng Mu LEE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Yun CAI 21-9, 21-19
Haifeng FU
2 Малайзия Kien Keat KOO 0-2
Boon Heong TAN
#2 1 Дания Mathias BOE 17-21, 21-18, 22-20
Carsten MOGENSEN
2 Корея Южная Jae Sung JUNG 1-2
Yong Dae LEE

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 1 Корея Южная Jae Sung JUNG 23-21, 21-10
Yong Dae LEE
2 Малайзия Kien Keat KOO 0-2
Boon Heong TAN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Yun CAI 21-16, 21-15
Haifeng FU
2 Дания Mathias BOE 0-2
Carsten MOGENSEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Индонезия3126
2.Корея Южная2237
3.Китай2114

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней