• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Бадминтон • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Бадминтон — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 46
Количество стран: 42

Место проведения соревнований

Уэмбли Арена (Wembley Arena)

Лондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли АренаЛондон 2012, Уэмбли Арена во время проведения концерта.

Уэмбли Арена - многофункциональный комплекс, расчитанный для проведения различных музыкальных и развлекательных шоу, а также для проведения спортивных соревнований. Арена расположена на северо-западе Лондона в шести милях от центра рядом с известным стадионом Уэмбли. Комплекс построен в 1934 году и претерпел реконструкцию в 2006-2007 годах.

Во время проведения Олимпийских Игр на Уэмбли Арене пройдут соревнования по бадминтону и художественной гимнастике.

Открытие после реконструкции: 2 апреля 2006 года;

Вместимость: 12 500 зрителей, на время проведения Игр - 6000 зрителей;

Стимость реконструкции: £35 млн;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Групповой раунд28 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд28 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд28 июля 2012 года19:4021:40
Групповой раунд29 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд29 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд29 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд30 июля 2012 года08:3010:30
Групповой раунд30 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд30 июля 2012 года18:3020:30
Групповой раунд31 июля 2012 года09:0711:07
Групповой раунд31 июля 2012 года12:3014:30
Групповой раунд31 июля 2012 года19:0521:05
1/8 Финала1 августа 2012 года09:0011:00
1/8 Финала1 августа 2012 года12:3214:32
1/8 Финала1 августа 2012 года18:3020:30
1/4 Финала2 августа 2012 года13:1515:15
1/4 Финала2 августа 2012 года14:0016:00
1/2 Финала3 августа 2012 года09:0011:00
Матч за 3-е место4 августа 2012 года13:3015:30
Финал4 августа 2012 года14:1516:15

Пьедестал

1. Xuerui LI,  Китай
2. Yihan WANG,  Китай
3. Saina NEHWAL,  Индия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Xuerui LI Китай
2Yihan WANG Китай
Финал (3-4) 3Saina NEHWAL Индия
4Xin WANG Китай
1/4 Финала 5Tine BAUN Дания
5Pui Yin YIP Гонконг
5Ratchanok INTANON Таиланд
5Shao Chieh CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)
1/8 Финала 9Sayaka SATO Япония
9Jie YAO Нидерланды
9Adrianti FIRDASARI Индонезия
9Juliane SCHENK Германия
9Yeon Ju BAE Корея Южная
9Juan GU Сингапур
9Hongyan PI Франция
9Tzu Ying TAI Тайвань (Китайский Тайбэй)
Групповой раунд 17Rena WANG США
17Petya NEDELCHEVA Болгария
17Kristina GAVNHOLT Чехия
17Telma SANTOS Португалия
17Carolina MARIN Испания
17Anu NIEMINEN Финляндия
17Ji Hyun SUNG Корея Южная
17Chloe MAGEE Ирландия
17Susan EGELSTAFF Великобритания
17Anastasia PROKOPENKO Россия
17Ragna INGOLFSDOTTIR Исландия
17Lianne TAN Бельгия
17Victoria NA Австралия
17Neslihan YIGIT Турция
17Jing Yi TEE Малайзия
17Michelle LI Канада
33Alesia ZAITSAVA Беларусь
33Larisa GRIGA Украина
33Thilini JAYASINGHE Шри-Ланка
33Claudia RIVERO Перу
33Victoria MONTERO Мексика
33Sara KVAERNO Норвегия
33Hadia HOSNY Египет
33Maja TVRDY Словения
33Kamila AUGUSTYN Польша
33Akvile STAPUSAITYTE Литва
33Sabrina JAQUET Швейцария
33Monika FASUNGOVA Словакия
33Simone PRUTSCH Австрия
33Agnese ALLEGRINI Италия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Группа A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yihan WANG Китай21-8, 21-16
2Michelle LI Канада0-2

Группа B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yeon Ju BAE Корея Южная16-21, 21-15, 21-12
2Jing Yi TEE Малайзия1-2
#2 1Jing Yi TEE Малайзия21-7, 21-14
2Agnese ALLEGRINI Италия0-2
#3 1Yeon Ju BAE Корея Южная21-11, 21-15
2Agnese ALLEGRINI Италия0-2

Группа C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Neslihan YIGIT Турция21-18, 21-10
2Simone PRUTSCH Австрия0-2
#2 1Shao Chieh CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)21-11, 21-9
2Simone PRUTSCH Австрия0-2
#3 1Shao Chieh CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)21-10, 21-6
2Neslihan YIGIT Турция0-2

Группа D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Juan GU Сингапур21-5, 21-11
2Monika FASUNGOVA Словакия0-2
#2 1Victoria NA Австралия21-12, 21-18
2Monika FASUNGOVA Словакия0-2
#3 1Juan GU Сингапур21-10, 21-7
2Victoria NA Австралия0-2

Группа E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lianne TAN Бельгия21-16, 21-16
2Sabrina JAQUET Швейцария0-2
#2 1Saina NEHWAL Индия21-9, 21-4
2Sabrina JAQUET Швейцария0-2
#3 1Saina NEHWAL Индия21-4, 21-14
2Lianne TAN Бельгия0-2

Группа F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jie YAO Нидерланды21-16, 21-7
2Akvile STAPUSAITYTE Литва0-2
#2 1Ragna INGOLFSDOTTIR Исландия21-10, 21-16
2Akvile STAPUSAITYTE Литва0-2
#3 1Jie YAO Нидерланды21-12, 25-23
2Ragna INGOLFSDOTTIR Исландия0-2

Группа G

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anastasia PROKOPENKO Россия21-16, 21-17
2Kamila AUGUSTYN Польша0-2
#2 1Tine BAUN Дания21-11, 21-6
2Kamila AUGUSTYN Польша0-2
#3 1Tine BAUN Дания19-21, 21-15, 21-16
2Anastasia PROKOPENKO Россия1-2

Группа H

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Susan EGELSTAFF Великобритания21-15, 21-10
2Maja TVRDY Словения0-2
#2 1Sayaka SATO Япония22-20, 21-18
2Maja TVRDY Словения0-2
#3 1Sayaka SATO Япония18-21, 21-16, 21-12
2Susan EGELSTAFF Великобритания1-2

Группа I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chloe MAGEE Ирландия21-17, 21-6
2Hadia HOSNY Египет0-2
#2 1Hongyan PI Франция21-11, 21-9
2Hadia HOSNY Египет0-2
#3 1Hongyan PI Франция16-21, 21-18, 21-14
2Chloe MAGEE Ирландия1-2

Группа J

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ji Hyun SUNG Корея Южная21-8, 21-5
2Sara KVAERNO Норвегия0-2
#2 1Pui Yin YIP Гонконг21-8, 21-7
2Sara KVAERNO Норвегия0-2
#3 1Pui Yin YIP Гонконг21-18, 23-21
2Ji Hyun SUNG Корея Южная0-2

Группа K

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anu NIEMINEN Финляндия21-12, 21-18
2Victoria MONTERO Мексика0-2
#2 1Tzu Ying TAI Тайвань (Китайский Тайбэй)21-11, 21-14
2Anu NIEMINEN Финляндия0-2
#3 1Tzu Ying TAI Тайвань (Китайский Тайбэй)21-6, 21-10
2Victoria MONTERO Мексика0-2

Группа L

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xuerui LI Китай21-5, 21-6
2Claudia RIVERO Перу0-2
#2 1Xuerui LI Китай21-13, 21-11
2Carolina MARIN Испания0-2
#3 1Carolina MARIN Испания21-17, 21-7
2Claudia RIVERO Перу0-2

Группа M

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ratchanok INTANON Таиланд21-13, 21-5
2Thilini JAYASINGHE Шри-Ланка0-2
#2 1Telma SANTOS Португалия21-9, 21-11
2Thilini JAYASINGHE Шри-Ланка0-2
#3 1Ratchanok INTANON Таиланд21-12, 21-6
2Telma SANTOS Португалия0-2

Группа N

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Juliane SCHENK Германия21-18, 21-14
2Kristina GAVNHOLT Чехия0-2
#2 1Kristina GAVNHOLT Чехия21-13, 15-21, 21-15
2Larisa GRIGA Украина1-2
#3 1Juliane SCHENK Германия21-12, 21-14
2Larisa GRIGA Украина0-2

Группа O

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Petya NEDELCHEVA Болгария21-7, 21-19
2Alesia ZAITSAVA Беларусь0-2
#2 1Adrianti FIRDASARI Индонезия21-10, 16-21, 21-14
2Alesia ZAITSAVA Беларусь1-2
#3 1Adrianti FIRDASARI Индонезия21-10, 21-15
2Petya NEDELCHEVA Болгария0-2

Группа P

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xin WANG Китай21-8, 21-6
2Rena WANG США0-2

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Xuerui LI Китай21-16, 23-21
2Tzu Ying TAI Тайвань (Китайский Тайбэй)0-2
#2 1Pui Yin YIP Гонконг13-21, 21-12, 21-16
2Hongyan PI Франция1-2
#3 1Shao Chieh CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)21-18, 21-10
2Juan GU Сингапур0-2
#4 1Yihan WANG Китай15-21, 21-14, 21-14
2Yeon Ju BAE Корея Южная1-2
#5 1Ratchanok INTANON Таиланд21-16, 21-15
2Juliane SCHENK Германия0-2
#6 1Xin WANG Китай21-15, 21-8
2Adrianti FIRDASARI Индонезия0-2
#7 1Saina NEHWAL Индия21-14, 21-16
2Jie YAO Нидерланды0-2
#8 1Tine BAUN Дания15-14, отказ
2Sayaka SATO Япония0-2

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yihan WANG Китай21-14, 21-11
2Shao Chieh CHENG Тайвань (Китайский Тайбэй)0-2
#2 1Xin WANG Китай17-21, 21-18, 21-14
2Ratchanok INTANON Таиланд1-2
#3 1Xuerui LI Китай21-12, 22-20
2Pui Yin YIP Гонконг0-2
#4 1Saina NEHWAL Индия21-15, 22-20
2Tine BAUN Дания0-2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yihan WANG Китай21-13, 21-13
2Saina NEHWAL Индия0-2
#2 1Xuerui LI Китай22-20, 21-18
2Xin WANG Китай0-2

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Saina NEHWAL Индия18-21, 0-1, отказ
2Xin WANG Китайотказ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Xuerui LI Китай21-15, 21-23, 21-17
2Yihan WANG Китай1-2

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Бадминтон

Впервые в программе ОИ: 1992 Барселона
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 69
Страны, завоевавшие медали: 11
Участники соревнований: 885
Страны-лидеры Σ
1.Китай1881541
2.Индонезия76619
3.Корея Южная67619

Бадминтон, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай42410
2.Индонезия1124
3.Корея Южная1102

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)306 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)502 дня