• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Теннис настольный • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Теннис настольный — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 69
Количество стран: 45

Место проведения соревнований

Выставочный центр ExCel (ExCel)

Лондон 2012, Выставочный центр ExCelЛондон 2012, Выставочный центр ExCel

Выставочный цетр "ExCel" является действующим объектом. Расположен недалеко от Лондонского Городского Аэропорта в районе Доклендс. На время проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне выставочные и конференц залы центра будут преобразованы в пять временных спортивных арен для проведения соревнований в семи олимпийских и шести паралимпийских видах спорта.


Открытие: ноябрь 2000 года, вторая очередь - май 2010 год;

Площадь: 100 000 кв.м;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:4510:45
Предварительный раунд28 июля 2012 года09:3011:30
Раунд I28 июля 2012 года15:0017:00
Раунд I28 июля 2012 года15:4517:45
Раунд I28 июля 2012 года18:0020:00
Раунд I28 июля 2012 года18:4520:45
Раунд II29 июля 2012 года10:0012:00
Раунд II29 июля 2012 года12:3014:30
Раунд II29 июля 2012 года12:3014:30
Раунд II29 июля 2012 года12:3014:30
Раунд II29 июля 2012 года12:3014:30
Раунд II29 июля 2012 года13:3015:30
Раунд II29 июля 2012 года13:3015:30
Раунд II29 июля 2012 года13:3015:30
Раунд II29 июля 2012 года13:3015:30
Раунд II29 июля 2012 года14:3016:30
Раунд II29 июля 2012 года14:3016:30
Раунд II29 июля 2012 года14:3016:30
Раунд II29 июля 2012 года14:3016:30
Раунд III30 июля 2012 года09:0011:00
Раунд III30 июля 2012 года09:0011:00
Раунд III30 июля 2012 года09:0011:00
Раунд III30 июля 2012 года09:0011:00
Раунд III30 июля 2012 года10:0012:00
Раунд III30 июля 2012 года10:0012:00
Раунд III30 июля 2012 года10:0012:00
Раунд III30 июля 2012 года10:0012:00
Раунд III30 июля 2012 года11:0013:00
Раунд III30 июля 2012 года11:0013:00
Раунд III30 июля 2012 года11:0013:00
Раунд III30 июля 2012 года11:0013:00
Раунд III30 июля 2012 года12:0014:00
Раунд III30 июля 2012 года12:0014:00
Раунд III30 июля 2012 года12:0014:00
Раунд III30 июля 2012 года12:0014:00
Раунд IV30 июля 2012 года18:0020:00
Раунд IV30 июля 2012 года18:0020:00
Раунд IV30 июля 2012 года18:0020:00
Раунд IV30 июля 2012 года18:0020:00
Раунд IV30 июля 2012 года19:0021:00
Раунд IV30 июля 2012 года19:0021:00
Раунд IV30 июля 2012 года19:0021:00
Раунд IV30 июля 2012 года19:0021:00
1/4 Финала, #331 июля 2012 года19:0021:00
1/4 Финала, #231 июля 2012 года20:0022:00
1/4 Финала, #11 августа 2012 года09:0011:00
1/4 Финала, #41 августа 2012 года10:0012:00
1/2 Финала, #12 августа 2012 года09:0011:00
1/2 Финала, #22 августа 2012 года10:0012:00
Матч за 3-е место2 августа 2012 года13:3015:30
Финал2 августа 2012 года14:3016:30

Пьедестал

1. Jike ZHANGКитай
2. Hao WANGКитай
3. Dmitrij OVTCHAROV,  Германия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jike ZHANG Китай
2Hao WANG Китай
Финал (3-4) 3Dmitrij OVTCHAROV Германия
4Chih-Yuan CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)
1/4 Финала 5Michael MAZE Дания
5Tianyi JIANG Гонконг
5Seiya KISHIKAWA Япония
5Adrian CRISAN Румыния
1/8 Финала 9Weixing CHEN Австрия
9Vladimir SAMSONOV Беларусь
9Andrej GACINA Хорватия
9Timo BOLL Германия
9Jun MIZUTANI Япония
9Sang-Eun O Корея Южная
9Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)
9Ning GAO Сингапур
Раунд-III 17William HENZELL Австралия
17Werner SCHLAGER Австрия
17El-Sayed LASHIN Египет
17Zhiwen HE Испания
17Adrien MATTENET Франция
17Paul DRINKHALL Великобритания
17Panagiotis GIONIS Греция
17Kallinikos KREANGKA Греция
17Daniel ZWICKL Венгрия
17Noshad ALAMIYAN Иран
17Se-Hyeok JU Корея Южная
17Marcos FREITAS Португалия
17Aleksandr SHIBAYEV Россия
17Aleksey SMIRNOV Россия
17Bojan TOKIC Словения
17Bora VANG Турция
Раунд-II 33Song LIU Аргентина
33Jean-Michel SAIVE Бельгия
33Zoran PRIMORAC Хорватия
33Luis LIN Доминикана
33Omar ASSAR Египет
33Peng TANG Гонконг
33Soumyajit GHOSH Индия
33Mihai BOBOCICA Италия
33Matiss BURGIS Латвия
33Quadri ARUNA Нигерия
33Zeng Yi WANG Польша
33Joao MONTEIRO Португалия
33Zi YANG Сингапур
33Aleksandar KARAKASEVIC Сербия
33Jorgen PERSSON Швеция
33Oleksandr DIDUKH Украина
Раунд-I 49Justin HAN Австралия
49Hugo HOYAMA Бразилия
49Gustavo TSUBOI Бразилия
49Pierre-Luc HINSE Канада
49Suraju SAKA Конго
49Andy PEREIRA Куба
49Allan BENTSEN Дания
49Carlos MACHADO Испания
49Adam PATTANTYUS Венгрия
49Ibrahim AL-HASAN Кувейт
49Segun TORIOLA Нигерия
49Marcelo AGUIRRE Парагвай
49Song Nam KIM Корея Северная (КНДР)
49Marko JEVTOVIC Сербия
49Par GERELL Швеция
49Yaroslav ZHMUDENKO Украина
Предварительный раунд 65Andre HO Канада
65Saheed IDOWU Конго
65Komi AGBETOGLO Того
65Timothy WANG США
65Yoshua SHING Вануату
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justin HAN Австралия4-2
2Komi AGBETOGLO Того2-4
#2 1Ibrahim AL-HASAN Кувейт4-2
2Saheed IDOWU Конго2-4
#3 1Andy PEREIRA Куба4-0
2Yoshua SHING Вануату0-4
#4 1Song Nam KIM Корея Северная (КНДР)4-0
2Timothy WANG США0-4
#5 1Segun TORIOLA Нигерия4-1
2Andre HO Канада1-4

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Soumyajit GHOSH Индия4-2
2Gustavo TSUBOI Бразилия2-4
#2 1Matiss BURGIS Латвия4-3
2Pierre-Luc HINSE Канада3-4
#3 1William HENZELL Австралия4-1
2Adam PATTANTYUS Венгрия1-4
#4 1Quadri ARUNA Нигерия4-2
2Carlos MACHADO Испания2-4
#5 1El-Sayed LASHIN Египет4-3
2Par GERELL Швеция3-4
#6 1Jean-Michel SAIVE Бельгия4-1
2Marko JEVTOVIC Сербия1-4
#7 1Oleksandr DIDUKH Украина4-3
2Marcelo AGUIRRE Парагвай3-4
#8 1Paul DRINKHALL Великобритания4-0
2Ibrahim AL-HASAN Кувейт0-4
#9 1Daniel ZWICKL Венгрия4-1
2Allan BENTSEN Дания1-4
#10 1Jorgen PERSSON Швеция4-1
2Segun TORIOLA Нигерия1-4
#11 1Zeng Yi WANG Польша4-3
2Hugo HOYAMA Бразилия3-4
#12 1Noshad ALAMIYAN Иран4-0
2Justin HAN Австралия0-4
#13 1Mihai BOBOCICA Италия4-0
2Andy PEREIRA Куба0-4
#14 1Song LIU Аргентина4-0
2Suraju SAKA Конго0-4
#15 1Omar ASSAR Египет4-1
2Yaroslav ZHMUDENKO Украина1-4
#16 1Luis LIN Доминикана4-3
2Song Nam KIM Корея Северная (КНДР)3-4

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)4-1
2Soumyajit GHOSH Индия1-4
#2 1Aleksey SMIRNOV Россия4-0
2Matiss BURGIS Латвия0-4
#3 1William HENZELL Австралия4-2
2Joao MONTEIRO Португалия2-4
#4 1Bora VANG Турция4-2
2Quadri ARUNA Нигерия2-4
#5 1El-Sayed LASHIN Египет4-3
2Zoran PRIMORAC Хорватия3-4
#6 1Kallinikos KREANGKA Греция4-1
2Jean-Michel SAIVE Бельгия1-4
#7 1Weixing CHEN Австрия4-0
2Oleksandr DIDUKH Украина0-4
#8 1Paul DRINKHALL Великобритания4-1
2Zi YANG Сингапур1-4
#9 1Daniel ZWICKL Венгрия4-1
2Aleksandar KARAKASEVIC Сербия1-4
#10 1Andrej GACINA Хорватия4-0
2Jorgen PERSSON Швеция0-4
#11 1Zhiwen HE Испания4-3
2Zeng Yi WANG Польша3-4
#12 1Noshad ALAMIYAN Иран4-3
2Peng TANG Гонконг3-4
#13 1Werner SCHLAGER Австрия4-2
2Mihai BOBOCICA Италия2-4
#14 1Bojan TOKIC Словения4-3
2Song LIU Аргентина3-4
#15 1Panagiotis GIONIS Греция4-0
2Omar ASSAR Египет0-4
#16 1Marcos FREITAS Португалия4-0
2Luis LIN Доминикана0-4

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)4-2
2Se-Hyeok JU Корея Южная2-4
#2 1Tianyi JIANG Гонконг4-1
2Aleksey SMIRNOV Россия1-4
#3 1Vladimir SAMSONOV Беларусь4-3
2William HENZELL Австралия3-4
#4 1Jike ZHANG Китай4-0
2Bora VANG Турция0-4
#5 1Jun MIZUTANI Япония4-1
2El-Sayed LASHIN Египет1-4
#6 1Michael MAZE Дания4-1
2Kallinikos KREANGKA Греция1-4
#7 1Weixing CHEN Австрия4-0
2Adrien MATTENET Франция0-4
#8 1Dmitrij OVTCHAROV Германия4-0
2Paul DRINKHALL Великобритания0-4
#9 1Chih-Yuan CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)4-0
2Daniel ZWICKL Венгрия0-4
#10 1Andrej GACINA Хорватия4-3
2Aleksandr SHIBAYEV Россия3-4
#11 1Adrian CRISAN Румыния4-2
2Zhiwen HE Испания2-4
#12 1Timo BOLL Германия4-0
2Noshad ALAMIYAN Иран0-4
#13 1Hao WANG Китай4-1
2Werner SCHLAGER Австрия1-4
#14 1Ning GAO Сингапур4-0
2Bojan TOKIC Словения0-4
#15 1Seiya KISHIKAWA Япония4-3
2Panagiotis GIONIS Греция3-4
#16 1Sang-Eun O Корея Южная4-0
2Marcos FREITAS Португалия0-4

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michael MAZE Дания4-0
2Jun MIZUTANI Япония0-4
#2 1Dmitrij OVTCHAROV Германия4-0
2Weixing CHEN Австрия0-4
#3 1Tianyi JIANG Гонконг4-3
2Hyok-Bong KIM Корея Северная (КНДР)3-4
#4 1Jike ZHANG Китай4-3
2Vladimir SAMSONOV Беларусь3-4
#5 1Hao WANG Китай4-1
2Ning GAO Сингапур1-4
#6 1Seiya KISHIKAWA Япония4-1
2Sang-Eun O Корея Южная1-4
#7 1Chih-Yuan CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)4-2
2Andrej GACINA Хорватия2-4
#8 1Adrian CRISAN Румыния4-1
2Timo BOLL Германия1-4

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chih-Yuan CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)4-0
2Adrian CRISAN Румыния0-4
#2 1Dmitrij OVTCHAROV Германия4-3
2Michael MAZE Дания3-4
#3 1Jike ZHANG Китай4-1
2Tianyi JIANG Гонконг1-4
#4 1Hao WANG Китай4-0
2Seiya KISHIKAWA Япония0-4

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jike ZHANG Китай4-1
2Dmitrij OVTCHAROV Германия1-4
#2 1Hao WANG Китай4-1
2Chih-Yuan CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)1-4

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dmitrij OVTCHAROV Германия4-2
2Chih-Yuan CHUAN Тайвань (Китайский Тайбэй)2-4

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jike ZHANG Китай4-1
2Hao WANG Китай1-4

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай55414
2.Корея Южная2114
3.Швеция1113

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней