• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Теннис настольный • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Теннис настольный — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 70
Количество стран: 45

Место проведения соревнований

Выставочный центр ExCel (ExCel)

Лондон 2012, Выставочный центр ExCelЛондон 2012, Выставочный центр ExCel

Выставочный цетр "ExCel" является действующим объектом. Расположен недалеко от Лондонского Городского Аэропорта в районе Доклендс. На время проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне выставочные и конференц залы центра будут преобразованы в пять временных спортивных арен для проведения соревнований в семи олимпийских и шести паралимпийских видах спорта.


Открытие: ноябрь 2000 года, вторая очередь - май 2010 год;

Площадь: 100 000 кв.м;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:0010:00
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:0010:00
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:0010:00
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:0010:00
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:4510:45
Предварительный раунд28 июля 2012 года08:4510:45
Раунд I28 июля 2012 года10:1512:15
Раунд I28 июля 2012 года10:1512:15
Раунд I28 июля 2012 года10:1512:15
Раунд I28 июля 2012 года10:1512:15
Раунд I28 июля 2012 года11:0013:00
Раунд I28 июля 2012 года11:0013:00
Раунд I28 июля 2012 года11:0013:00
Раунд I28 июля 2012 года11:0013:00
Раунд I28 июля 2012 года13:3015:30
Раунд I28 июля 2012 года13:3015:30
Раунд I28 июля 2012 года13:3015:30
Раунд I28 июля 2012 года13:3015:30
Раунд I28 июля 2012 года14:1516:15
Раунд I28 июля 2012 года14:1516:15
Раунд I28 июля 2012 года14:1516:15
Раунд I28 июля 2012 года14:1516:15
Раунд II28 июля 2012 года19:3021:30
Раунд II28 июля 2012 года19:3021:30
Раунд II28 июля 2012 года19:3021:30
Раунд II28 июля 2012 года19:3021:30
Раунд II28 июля 2012 года20:1522:15
Раунд II28 июля 2012 года20:1522:15
Раунд II28 июля 2012 года20:1522:15
Раунд II28 июля 2012 года20:1522:15
Раунд II29 июля 2012 года08:0010:00
Раунд II29 июля 2012 года08:0010:00
Раунд II29 июля 2012 года08:0010:00
Раунд II29 июля 2012 года08:0010:00
Раунд II29 июля 2012 года09:0011:00
Раунд II29 июля 2012 года09:0011:00
Раунд II29 июля 2012 года09:0011:00
Раунд II29 июля 2012 года09:0011:00
Раунд III29 июля 2012 года17:0019:00
Раунд III29 июля 2012 года17:0019:00
Раунд III29 июля 2012 года17:0019:00
Раунд III29 июля 2012 года17:0019:00
Раунд III29 июля 2012 года18:0020:00
Раунд III29 июля 2012 года18:0020:00
Раунд III29 июля 2012 года18:0020:00
Раунд III29 июля 2012 года18:0020:00
Раунд III29 июля 2012 года19:0021:00
Раунд III29 июля 2012 года19:0021:00
Раунд III29 июля 2012 года19:0021:00
Раунд III29 июля 2012 года19:0021:00
Раунд III29 июля 2012 года20:0022:00
Раунд III29 июля 2012 года20:0022:00
Раунд III29 июля 2012 года20:0022:00
Раунд III29 июля 2012 года20:0022:00
Раунд IV30 июля 2012 года14:3016:30
Раунд IV30 июля 2012 года14:3016:30
Раунд IV30 июля 2012 года14:3016:30
Раунд IV30 июля 2012 года14:3016:30
Раунд IV30 июля 2012 года15:3017:30
Раунд IV30 июля 2012 года15:3017:30
Раунд IV30 июля 2012 года15:3017:30
Раунд IV30 июля 2012 года15:3017:30
1/4 Финала, #231 июля 2012 года09:0011:00
1/4 Финала, #331 июля 2012 года10:0012:00
1/4 Финала, #131 июля 2012 года11:0013:00
1/4 Финала, #431 июля 2012 года12:0014:00
1/2 Финала, #131 июля 2012 года15:0017:00
1/2 Финала, #231 июля 2012 года16:0018:00
Матч за 3-е место1 августа 2012 года13:3015:30
Финал1 августа 2012 года14:3016:30

Пьедестал

1. Xiaoxia LIКитай
2. Ning DING,  Китай
3. Tian Wei FENG,  Сингапур

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Xiaoxia LI Китай
2Ning DING Китай
Финал (3-4) 3Tian Wei FENG Сингапур
4Kasumi ISHIKAWA Япония
1/4 Финала 5Ai FUKUHARA Япония
5Gyeong-A KIM Корея Южная
5Jiao LI Нидерланды
5Jue Gu WANG Сингапур
1/8 Финала 9Viktoria PAVLOVICH Беларусь
9Yanfei SHEN Испания
9Jiaduo WU Германия
9Huajun JIANG Гонконг
9Mi-Yeong PARK Корея Южная
9Jie LI Нидерланды
9Qian LI Польша
9Elizabeta SAMARA Румыния
Раунд-III 17Qiangbing LI Австрия
17Jia LIU Австрия
17Iveta VACENOVSKA Чехия
17Xue LI Франция
17Yi Fang XIAN Франция
17Kristin SILBEREISEN Германия
17Ya Na TIE Гонконг
17Georgina POTA Венгрия
17Natalia PARTYKA Польша
17Jong KIM Корея Северная (КНДР)
17Daniela DODEAN Румыния
17Anna TIKHOMIROVA Россия
17Szu-Yu CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)
17I-Hua HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Tetiana SOROCHYNSKA Украина
17Ariel HSING США
Раунд-II 33Jian-Fang LAY Австралия
33Miao MIAO Австралия
33Aleksandra PRIVALOVA Беларусь
33Mo ZHANG Канада
33Yuan TIAN Хорватия
33Cornelia VAIDA Хорватия
33Mie SKOV Дания
33Dina MESHREF Египет
33Sara RAMIREZ Испания
33Joanna PARKER Великобритания
33Krisztina TOTH Венгрия
33Wenling TAN MONFARDINI Италия
33Xia Lian NI Люксембург
33Myong Sun RI Корея Северная (КНДР)
33Nanthana KOMWONG Таиланд
33Marharyta PESOTSKA Украина
Раунд-I 49Ligia DA SILVA Бразилия
49Caroline KUMAHARA Бразилия
49Xing HAN Конго
49Berta RODRIGUEZ Чили
49Sarah HANFFOU Камерун
49Paula MEDINA Колумбия
49Dana HADACOVA Чехия
49Nadeen EL-DAWLATLY Египет
49Ankita DAS Индия
49Yadira SILVA Мексика
49Funke OSHONAIKE Нигерия
49Lei MENDES Португалия
49Yana NOSKOVA Россия
49Melek HU Турция
49Lily ZHANG США
49Fabiola RAMOS Венесуэла
Предварительный раунд 65Yasmin HASSAN FARAH Джибути
65Neda SHAHSAVARI Иран
65Tvin MOUMJOGHLIAN Ливан
65Offiong EDEM Нигерия
65Aia MAGDI Катар
65Anolyn LULU Вануату
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sarah HANFFOU Камерун4-0
2Tvin MOUMJOGHLIAN Ливан0-4
#2 1Mo ZHANG Канада4-0
2Aia MAGDI Катар0-4
#3 1Caroline KUMAHARA Бразилия4-0
2Anolyn LULU Вануату0-4
#4 1Funke OSHONAIKE Нигерия4-3
2Neda SHAHSAVARI Иран3-4
#5 1Dina MESHREF Египет4-2
2Offiong EDEM Нигерия2-4
#6 1Ligia DA SILVA Бразилия4-0
2Yasmin HASSAN FARAH Джибути0-4

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Krisztina TOTH Венгрия4-3
2Fabiola RAMOS Венесуэла3-4
#2 1Mie SKOV Дания4-0
2Nadeen EL-DAWLATLY Египет0-4
#3 1Yuan TIAN Хорватия4-0
2Lily ZHANG США0-4
#4 1Marharyta PESOTSKA Украина4-1
2Paula MEDINA Колумбия1-4
#5 1Sara RAMIREZ Испания4-1
2Ankita DAS Индия1-4
#6 1Miao MIAO Австралия4-2
2Dana HADACOVA Чехия2-4
#7 1Aleksandra PRIVALOVA Беларусь4-2
2Xing HAN Конго2-4
#8 1Nanthana KOMWONG Таиланд4-3
2Lei MENDES Португалия3-4
#9 1Joanna PARKER Великобритания4-0
2Ligia DA SILVA Бразилия0-4
#10 1Mo ZHANG Канада4-3
2Melek HU Турция3-4
#11 1Jian-Fang LAY Австралия4-1
2Caroline KUMAHARA Бразилия1-4
#12 1Wenling TAN MONFARDINI Италия4-0
2Funke OSHONAIKE Нигерия0-4
#13 1Ariel HSING США4-0
2Yadira SILVA Мексика0-4
#14 1Cornelia VAIDA Хорватия4-0
2Berta RODRIGUEZ Чили0-4
#15 1Dina MESHREF Египет4-3
2Yana NOSKOVA Россия3-4
#16 1Yi Fang XIAN Франция4-1
2Sarah HANFFOU Камерун1-4

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Iveta VACENOVSKA Чехия4-1
2Nanthana KOMWONG Таиланд1-4
#2 1Szu-Yu CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)4-3
2Krisztina TOTH Венгрия3-4
#3 1Jong KIM Корея Северная (КНДР)4-1
2Yuan TIAN Хорватия1-4
#4 1Daniela DODEAN Румыния4-3
2Marharyta PESOTSKA Украина3-4
#5 1Tetiana SOROCHYNSKA Украина4-1
2Sara RAMIREZ Испания1-4
#6 1I-Hua HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)4-0
2Miao MIAO Австралия0-4
#7 1Jia LIU Австрия4-2
2Aleksandra PRIVALOVA Беларусь2-4
#8 1Natalia PARTYKA Польша4-3
2Mie SKOV Дания3-4
#9 1Kristin SILBEREISEN Германия4-1
2Joanna PARKER Великобритания1-4
#10 1Qiangbing LI Австрия4-1
2Mo ZHANG Канада1-4
#11 1Xue LI Франция4-3
2Jian-Fang LAY Австралия3-4
#12 1Anna TIKHOMIROVA Россия4-3
2Wenling TAN MONFARDINI Италия3-4
#13 1Ariel HSING США4-2
2Xia Lian NI Люксембург2-4
#14 1Georgina POTA Венгрия4-1
2Cornelia VAIDA Хорватия1-4
#15 1Elizabeta SAMARA Румыния4-1
2Dina MESHREF Египет1-4
#16 1Yi Fang XIAN Франция4-2
2Myong Sun RI Корея Северная (КНДР)2-4

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ai FUKUHARA Япония4-0
2Anna TIKHOMIROVA Россия0-4
#2 1Jie LI Нидерланды4-2
2Natalia PARTYKA Польша2-4
#3 1Huajun JIANG Гонконг4-2
2Jong KIM Корея Северная (КНДР)2-4
#4 1Ning DING Китай4-0
2Daniela DODEAN Румыния0-4
#5 1Gyeong-A KIM Корея Южная4-1
2Jia LIU Австрия1-4
#6 1Yanfei SHEN Испания4-0
2Xue LI Франция0-4
#7 1Jiaduo WU Германия4-2
2Iveta VACENOVSKA Чехия2-4
#8 1Tian Wei FENG Сингапур4-1
2Szu-Yu CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)1-4
#9 1Jue Gu WANG Сингапур4-0
2Yi Fang XIAN Франция0-4
#10 1Viktoria PAVLOVICH Беларусь4-2
2Kristin SILBEREISEN Германия2-4
#11 1Qian LI Польша4-0
2I-Hua HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)0-4
#12 1Kasumi ISHIKAWA Япония4-2
2Qiangbing LI Австрия2-4
#13 1Xiaoxia LI Китай4-2
2Ariel HSING США2-4
#14 1Mi-Yeong PARK Корея Южная4-1
2Georgina POTA Венгрия1-4
#15 1Jiao LI Нидерланды4-0
2Tetiana SOROCHYNSKA Украина0-4
#16 1Elizabeta SAMARA Румыния4-2
2Ya Na TIE Гонконг2-4

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gyeong-A KIM Корея Южная4-1
2Yanfei SHEN Испания1-4
#2 1Tian Wei FENG Сингапур4-2
2Jiaduo WU Германия2-4
#3 1Ai FUKUHARA Япония4-3
2Jie LI Нидерланды3-4
#4 1Ning DING Китай4-1
2Huajun JIANG Гонконг1-4
#5 1Xiaoxia LI Китай4-1
2Mi-Yeong PARK Корея Южная1-4
#6 1Jiao LI Нидерланды4-2
2Elizabeta SAMARA Румыния2-4
#7 1Jue Gu WANG Сингапур4-3
2Viktoria PAVLOVICH Беларусь3-4
#8 1Kasumi ISHIKAWA Япония4-1
2Qian LI Польша1-4

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tian Wei FENG Сингапур4-2
2Gyeong-A KIM Корея Южная2-4
#2 1Kasumi ISHIKAWA Япония4-1
2Jue Gu WANG Сингапур1-4
#3 1Ning DING Китай4-0
2Ai FUKUHARA Япония0-4
#4 1Xiaoxia LI Китай4-0
2Jiao LI Нидерланды0-4

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ning DING Китай4-2
2Tian Wei FENG Сингапур2-4
#2 1Xiaoxia LI Китай4-1
2Kasumi ISHIKAWA Япония1-4

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tian Wei FENG Сингапур4-0
2Kasumi ISHIKAWA Япония0-4

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Xiaoxia LI Китай4-1
2Ning DING Китай1-4

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай86317
2.Корея Северная (КНДР)0123
3.Тайвань (Китайский Тайбэй)0112

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)153 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)713 дней