• 
 • 
 • 
1920 Антверпен • Теннис • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Антверпен 1920 — Теннис — мужчины, парный разряд

Количество участников: 45
Количество стран: 11

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания Oswald Graham Noel TURNBULL
Maxwell (Max) WOOSNAM
2 Финал Япония Ichiya KUMAGAI
Seiichiro KASHIO
3 Финал (3-4) Франция Maxime Omer DECUGIS
Pierre ALBARRAN
4 Финал (3-4) Франция Francois Joseph BLANCHY
Jacques BRUGNON
5 1/4 Финала Норвегия Conrad LANGAARD
Jack NIELSEN
5 1/4 Финала ЮАР (Южная Африка) Brian Ivan Cobb NORTON
Louis Bosnian RAYMOND
George Henry DODD
Cecil Robert BLACKBEARD
5 1/4 Финала Италия Mino BALBI DI ROBECCO
Cesare COLOMBO
9 1/8 Финала Чехословакия Jaroslav JUST
Bohuslav HYKS-CERNY
Ladislav ZEMLA-RAZNY
Karel ARDELT
Frantisek TYR
Otto WOFFEK
9 1/8 Финала Швеция Henning MULLER
Olle ANDERSSON
9 1/8 Финала Бельгия Jean WASHER
Albert T. E. LAMMENS
9 1/8 Финала Франция Jean-Pierre SAMAZEUILH
Daniel Edouard LAWTON
9 1/8 Финала Испания Eduardo FLAQUER VAZQUEZ
Enrique DE SATRUSTEGUI FERNANDEZ
9 1/8 Финала Швейцария Charles SIMON
Hans G. SYZ
17 1/16 Финала Швеция Jarl Sune MALSTROM
Carl-Eric VON BRAUN
17 1/16 Финала Бельгия Andre LALOUX
Francois LALOUX
Eugene GRISAR
Maurice VAN DEN BEMDEN
Victor DE LAVELEYE
Stephane Joseph HALOT
17 1/16 Финала Испания Manuel ALONSO AREYZAGA
Jose Maria ALONSO AREYZAGA
17 1/16 Финала Великобритания Alfred Ernest BEAMISH
Francis Gordon LOWE

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Бельгия Jean WASHER V 6:2;6:4;6:3
Albert T. E. LAMMENS
2 Швеция Jarl Sune MALSTROM L
Carl-Eric VON BRAUN
#2 1 Чехословакия Ladislav ZEMLA-RAZNY V 6:2;6:4;6:4
Karel ARDELT
2 Бельгия Andre LALOUX L
Francois LALOUX
#3 1 ЮАР (Южная Африка) Brian Ivan Cobb NORTON V 6:3;7:5;6:0
Louis Bosman RAYMOND
2 Испания Manuel ALONSO AREYZAGA L
Jose Maria ALONSO AREYZAGA
#4 1 ЮАР (Южная Африка) George Henry DODD V 6:1;10:8;6:3
Cecil Robert BLACKBEARD
2 Великобритания Alfred Ernest BEAMISH L
Francis Gordon LOWE
#5 1 Франция Jean-Pierre SAMAZEUILH V 6:4;6:3;6:3
Daniel Edouard LAWTON
2 Бельгия Eugene GRISAR L
Maurice VAN DEN BEMDEN
#6 1 Испания Eduardo FLAQUER VAZQUEZ V 7:5;6:3;1:6;6:4
Enrique DE SATRUSTEGUI FERNANDEZ
2 Бельгия Victor DE LAVELEYE L
Stephane Joseph HALOT
1/16 Финала bye Великобритания Oswald Graham Noel TURNBULL wl
Maxwell (Max) WOOSNAM
1/16 Финала bye Чехословакия Frantisek TYR wl
Otto WOFFEK
Jaroslav JUST
Bohuslav HYKS-CERNY
1/16 Финала bye Италия Mino BALBI DI ROBECCO wl
Cesare COLOMBO
1/16 Финала bye Швейцария Charles SIMON wl
Hans G. SYZ
1/16 Финала bye Франция Francois Joseph BLANCHY wl
Jacques BRUGNON
Maxime Omer DECUGIS
Pierre ALBARRAN
1/16 Финала bye Норвегия Conrad LANGAARD wl
Jack NIELSEN
1/16 Финала bye Швеция Henning MULLER wl
Olle ANDERSSON
1/16 Финала bye Япония Ichiya KUMAGAI wl
Seiichiro KASHIO

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Франция Francois Joseph BLANCHY V 6:1;6:2;6:4
Jacques BRUGNON
2 Чехословакия Jaroslav JUST L
Bohuslav HYKS-CERNY
#2 1 Норвегия Conrad LANGAARD V 6:1;6:8;6:1;6:4
Jack NIELSEN
2 Швеция Henning MULLER L
Olle ANDERSSON
#3 1 Япония Ichiya KUMAGAI V 6:1;6:4;6:4
Seiichiro KASHIO
2 Бельгия Jean WASHER L
Albert T. E. LAMMENS
#4 1 ЮАР (Южная Африка) Brian Ivan Cobb NORTON V 6:1;6:4;6:4
Louis Bosnian RAYMOND
2 Чехословакия Ladislav ZEMLA-RAZNY L
Karel ARDELT
#5 1 ЮАР (Южная Африка) George Henry DODD V 6:3;6:0;9:7
Cecil Robert BLACKBEARD
2 Франция Jean-Pierre SAMAZEUILH L
Daniel Edouard LAWTON
#6 1 Франция Maxime Omer DECUGIS V 6:2;3:6;6:0;6:4
Pierre ALBARRAN
2 Испания Eduardo FLAQUER VAZQUEZ L
Enrique DE SATRUSTEGUI FERNANDEZ
#7 1 Великобритания Oswald Graham Noel TURNBULL V 6:1;6:2;6:3
Maxwell (Max) WOOSNAM
2 Чехословакия Frantisek TYR L
Otto WOFFEK
#8 1 Италия Mino BALBI DI ROBECCO V 6:3;7:5;3:6;6:4
Cesare COLOMBO
2 Швейцария Charles SIMON L
Hans G. SYZ

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Франция Francois Joseph BLANCHY V 6:1;6:1;6:3
Jacques BRUGNON
2 Норвегия Conrad LANGAARD L
Jack NIELSEN
#2 1 Япония Ichiya KUMAGAI V 6:3;6:2;4:6;6:3
Seiichiro KASHIO
2 ЮАР (Южная Африка) Brian Ivan Cobb NORTON L
Louis Bosnian RAYMOND
#3 1 Франция Maxime Omer DECUGIS 3:6;6:4;6:4;7:5
Pierre ALBARRAN
2 ЮАР (Южная Африка) George Henry DODD L
Cecil Robert BLACKBEARD
#4 1 Великобритания Oswald Graham Noel TURNBULL V 6:2;6:8;6:1;6:3
Maxwell (Max) WOOSNAM
2 Италия Mino BALBI DI ROBECCO L
Cesare COLOMBO

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Япония Ichiya KUMAGAI V 6:4;4:6;6:3;6:1
Seiichiro KASHIO
2 Франция Francois Joseph BLANCHY L
Jacques BRUGNON
#2 1 Великобритания Oswald Graham Noel TURNBULL V 4:6;6:4;6:3;10:8
Maxwell (Max) WOOSNAM
2 Франция Maxime Omer DECUGIS L
Pierre ALBARRAN

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Франция Maxime Omer DECUGIS V wo
Pierre ALBARRAN
4 Франция Francois Joseph BLANCHY L
Jacques BRUGNON

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Великобритания Oswald Graham Noel TURNBULL V 6:2;5:7;7:5;7:5
Maxwell (Max) WOOSNAM
2 Япония Ichiya KUMAGAI L
Seiichiro KASHIO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США42410
2.Великобритания4239
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней