• 
 • 
 • 
1920 Антверпен • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 67,5 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Антверпен 1920 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 67,5 кг

Количество участников: 26
Количество стран: 12

Пьедестал

1. Eemili Ernesti VARE,  Финляндия
2. Taavi TAMMINEN,  Финляндия
3. Frithjof ANDERSEN,  Норвегия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Eemili Ernesti VARE Финляндия
2Taavi TAMMINEN Финляндия
3Frithjof ANDERSEN Норвегия
4Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT Дания
5Frits JANSSENS Бельгия
5George METROPOULOS США
5Richard FRYDENLUND Норвегия
5Carl Gustav COERSE Нидерланды
9Maurice ROHON Франция
9Oral Raymond SWIGART США
9Auguste SAVONNET Бельгия
9Vasilios VOUYOUKOS Греция
9Frantisek KOPRIVA Чехословакия
9Gustaf NILSSON Швеция
9Holger LINDBERG Швеция
9Karel HALIK Чехословакия
17Fritz Peter Boye CHRISTIANSEN Дания
17Ahmed RAHMY Египет
17Walter RANGHIERI Италия
17Vasilios PAVLIDIS Греция
17Johannes NOLTEN Нидерланды
17Theodore BAINCONNEAU Франция

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eemili Emesti VARE ФинляндияV fall 3:13
2Fritz Peter Boye CHRISTIANSEN ДанияD rep.2
#2 1Maurice ROHON ФранцияV pts. 40-0
2Ahmed RAHMY ЕгипетL
#3 1Oral Raymond SWIGART СШАV fall 3:41
2Walter RANGHIERI ИталияL
#4 1Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияV fall 1:48
2Vasilios PAVLIDIS ГрецияL
#5 1Holger LINDBERG ШвецияV fall 7:11
2Johannes NOLTEN НидерландыL
#6 1Carl Gustav COERSE НидерландыV fall 3:30
2Theodore BAINCONNEAU ФранцияL
byeAuguste SAVONNET Бельгияwl
byeGeorge METROPOULOS СШАwl
byeVasilios VOUYOUKOS Грецияwl
byeTaavi Nikolai TAMMINEN Финляндияwl
byeFrantisek KOPRIVA Чехословакияwl
byeRichard FRYDENLUND Норвегияwl
byeGustaf NILSSON Швецияwl
byeFrithjof Alexander ANDERSEN Норвегияwl
byeKarel HALIK Чехословакияwl
byeFrits JANSSENS Бельгияwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eemili Emesti VARE ФинляндияV fall 4:37
2Maurice ROHON ФранцияD rep. 2
#2 1Frits JANSSENS БельгияV fall 1:58
2Oral Raymond SWIGART СШАL
#3 1Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияV 5:35
2Auguste SAVONNET БельгияL
#4 1George METROPOULOS СШАV pts. 25-0
2Vasilios VOUYOUKOS ГрецияL
#5 1Taavi Nikolai TAMMINEN ФинляндияV fall 0:30
2Frantisek KOPRIVA ЧехословакияD rep. 3
#6 1Richard FRYDENLUND НорвегияV pts. 25-0
2Gustaf NILSSON ШвецияL
#7 1Frithjof Akexander ANDERSEN НорвегияV pts. 26-6
2Holger LINDBERG ШвецияL
#8 1Carl Gustav COERSE НидерландыV fall 4:23
2Karel HALIK ЧехословакияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV pts. 25-40
2Frits JANSSENS БельгияD rep. 2
#2 1Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияV fall 5:33
2George METROPOULOS СШАL
#3 1Taavi Nikolai TAMMINEN ФинляндияV fall 12:34
2Richard FRYDENLUND НорвегияD rep. 3
#4 1Frithjof Alexander ANDERSEN НорвегияV fall 13:07
2Carl Gustav COERSE НидерландыL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eemili Emesti VARE ФинляндияV fall 8:13
2Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияD rep. 2
#2 1Taavi Nikolai TAMMINEN ФинляндияV pts. 27-19
2Frithjof Alexander ANDERSEN НорвегияD rep. 3

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Eemili Ernesti VARE ФинляндияV fall 4:30
2Taavi Nikolai TAMMINEN ФинляндияD rep. 2

Раунд за 2-ое место

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Frits JANSSENS БельгияV pts. 25-0
2Fritz Peter Boye CHRISTIANSEN ДанияL
1Frithjof Alexander ANDERSEN НорвегияV wo
2Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияL
#2 1Taavi Nikolai TAMMINEN ФинляндияV fall 13:33
2Frits JANSSENS БельгияL
1Frithjof Alexander ANDERSEN НорвегияV fall 0:54
2Frantisek KOPRIVA ЧехословакияL
#3 1Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияV wo
2Maurice ROHON ФранцияL
1Frits JANSSENS БельгияV fall 2:25
2Richard FRYDENLUND НорвегияL

Финал за 2-ое место

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Taavi Nikolai TAMMINEN ФинляндияV fall 11:57
2Frants Gerhardt Charles William FRISENFELDT ДанияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Frithjof Alexander ANDERSEN НорвегияV fall 3:19
2Frits JANSSENS БельгияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Антверпен 1920 «энциклопедия»

Страна: Бельгия
Олимпиада: VII
Открытие: 14-08-1920
Закрытие: 30-08-1920
Страны (НОК): 29
Участники: 2675
Мужчины: 2597
Женщины: 78
Виды спорта: 24
Дисциплины: 156
Медальный зачёт Σ
1.США41272795
2.Швеция19202564
3.Великобритания15151343

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день