Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 2020 Токио • Хоккей на траве • женщины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 2020 — Хоккей на траве — женщины

Количество участников: 216
Количество стран: 12

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал. Проигравшие команды классифицируются по итогам турнира с 5-ым местом.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Место проведения соревнований

Хоккейный стадион Ои (Oi Hockey Stadium)

Токио-2020, олимпийские объекты: Хоккейный стадион Ои в Зоне Токийского залива

Хоккейный стадион Ои — стадион с искусственным покрытием, расположенный в Приморском парке Ои в Зоне Токийского залива.

Спортивный объект будет построен специально к Олимпиаде-2020 и примет олимпийский турнир по хоккею на траве. Вместимость трибун составит 15.000 зрителей.

Группа A

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-ОчкиПримечания
1Нидерланды5500+16151/4 Финала
2Германия5401+6121/4 Финала
3Великобритания5302+691/4 Финала
4Индия5203-761/4 Финала
5Ирландия5104-73
6ЮАР (Южная Африка)5005-140

Группа В

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
125.07.202104:00Австралия3:1Испания
225.07.202105:45Япония3:4Китай
325.07.202106:15Новая Зеландия3:0Аргентина
426.07.202106:15Австралия6:0Китай
526.07.202113:00Аргентина3:0Испания
626.07.202114:45Япония1:2Новая Зеландия
728.07.202105:45Новая Зеландия1:2Испания
828.07.202112:30Япония0:1Австралия
928.07.202113:00Аргентина3:2Китай
1029.07.202112:30Испания2:0Китай
1129.07.202114:45Япония1:2Аргентина
1229.07.202115:15Новая Зеландия0:1Австралия
1331.07.202103:30Китай3:2Новая Зеландия
1431.07.202104:00Япония1:4Испания
1531.07.202105:45Аргентина0:2Австралия

 

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-ОчкиПримечания
1Австралия5500+12151/4 Финала
2Испания5302+191/4 Финала
3Аргентина5302091/4 Финала
4Новая Зеландия5203+161/4 Финала
5Китай5203-76
6Япония5005-70

Четвертьфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/4F02.08.202103:30Германия0:3Аргентина
21/4F02.08.202106:00Австралия0:1Индия
31/4F02.08.202112:30Нидерланды3:0Новая Зеландия
41/4F02.08.202115:00Испания2:2 (0:2)Великобритания

Полуфиналы и финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
1/2F04.08.202104:30Нидерланды5:1Великобритания
1/2F04.08.202113:00Аргентина2:1Индия
Финал за 3-е место06.08.202104:30Великобритания4:3Индия
Финал06.08.202113:00Нидерланды3:1Аргентина

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Нидерланды Frederique MATLA
Freeke MOES
Laura Maria NUNNINK
Malou PHENINCKX
Pien SANDERS
Lauren Lara Jeanette STAM
van Margot GEFFEN
van Stella Dianne GILS
van Caia Jacqueline MAASAKKER
Maria VERSCHOOR
Lidewij Marsia Maria WELTEN
Felice ALBERS
de Eva Roma Maria GOEDE
de Xan Gerdien WAARD
Marloes Johanna Maria KEETELS
Josine KONING
Sanne Anne Leonie KOOLEN
Laurien LEURINK
2 Аргентина Maria Belen SUCCI
Agostina ALONSO
Agustina ALBERTARRIO
Delfina MERINO
Maria Jose GRANATTO
Julieta JANKUNAS
Micaela RETEGUI
Sofia TOCCALINO
Victoria SAUZE VALDEZ
Valentina Isabel COSTA BIONDI
Maria Victoria GRANATTO
Eugenia Maria TRINCHINETTI
Agustina GORZELANY
Maria Emilia FORCHERIO
Maria Noel BARRIONUEVO
Rocio SANCHEZ MOCCIA
Sofia MACCARI
de los Valentina RAPOSO RUIZ LLANOS
3 Великобритания Sarah EVANS
Giselle ANSLEY
Grace BALSDON
Amy Ewart COSTELLO
Fiona Anne CRACKLES
Madeleine Claire HINCH
Sarah Louise JONES
Hannah MARTIN
McCALLIN Shona
Lily OWSLEY
Hollie PEARNE-WEBB
Isabelle PETTER
Elena Sian RAYER
Sarah ROBERTSON
Anna-Frances TOMAN
Susannah TOWNSEND
Laura UNSWORTH
Leah Julia WILKINSON
4 Индия SAVITA
Deep Grace EKKA
Reena KHOKHAR
Salima TETE
Gurjit KAUR
NISHA
Nikki PRADHAN
MONIKA
Neha NEHA
Sushila Chanu PUKHRAMBAM
UDITA
LALREMSIAMI
Vandana KATARIYA
Navjot KAUR
Navneet KAUR
Sharmila DEVI
RANI
Namita TOPPO
5 Австралия Edwina BONE
Mariah WILLIAMS
Brooke PERIS
Emily CHALKER
Rachael Anne LYNCH
Madison Mae FITZPATRICK
Stephanie Anna KERSHAW
Kaitlin NOBBS
Grace STEWART
Renee TAYLOR
Greta HAYES
Georgia Sydney WILSON
Amy Rose LAWTON
Kate Elisabeth JENNER
Karri SOMERVILLE
Jane-Anne CLAXTON
Ambrosia MALONE
Savannah FITZPATRICK
6 Германия Lisa ALTENBURG
Julia SONNTAG
Hanna Carina GRANITZKI
Franzisca HAUKE
Viktoria HUSE
Nike LORENZ
Selin ORUZ
Cecile PIEPER
Maike SCHAUNIG
Anne Katarina SCHRODER
Charlotte STAPENHORST
Amelie WORTMANN
Kira HORN
Pauline HEINZ
Pia MAERTENS
Lena MICHEEL
Sonja ZIMMERMANN
Jette Louisa FLESCHUTZ
7 Испания Berta BONASTRE PEREMATEU
Carmen CANO RUIZ
Begona GARCIA GRAU
Xantal GINE PATSI
Belen IGLESIAS MARCOS
Lucia JIMENEZ VICENTE
Maria LOPEZ GARCIA
Alicia MAGAZ MEDRANO
Candela MEJIAS ZANETTI
Georgina OLIVA ISERN
Carlota PETCHAME BONASTRE
Julia PONS GENESCA
Lola RIERA ZUZUARREGUI
Maria de los Angeles RUIZ CASTILLO
Alejandra TORRES-QUEVEDO OLIVER
Clara YCART CANAL
Beatriz PEREZ LAGUNAS
Laura BARRIOS NAVARRO
8 Новая Зеландия Grace O'HANLON
Samantha CHARLTON
Tarryn DAVEY
Frances DAVIES
Stephanie DICKINS
Katie DOAR
Ella GUNSON
Megan HULL
Tessa JOPP
Rose KEDDELL
Julia KING
Olivia MERRY
Stacey MICHELSEN
Holly PEARSON
Hope RALPH
Olivia SHANNON
Kelsey SMITH
Liz THOMPSON
9 Китай Dongxiao LI
Meng LIU
Jinrong ZHANG
Yang CHEN
Bingfeng GU
Jiaqi LI
Na WANG
Xiaoxue ZHANG
Yi CHEN
Zixia OU
Yang PENG
Wenyu XU
Qiuxia CUI
Tiantian LUO
Ying ZHANG
Hong LI
Meiyu LIANG
Jiaqi ZHONG
10 Ирландия Naomi CARROLL
Lizzy HOLDEN
Deirdre DUKE
Nicola DALY
Sarah HAWKSHAW
Anna O'FLANAGAN
Kathryn MULLAN
Hannah MCLOUGHLIN
Shirley MCCAY
Ayeisha MCFERRAN
Roisin UPTON
Chloe WATKINS
Sarah TORRANS
Michelle CAREY
Sarah MCAULEY
Hannah MATTHEWS
Elena TICE
Zara MALSEED
11 Япония Miki KOZUKA
Kana NOMURA
Emi NISHIKORI
Yu ASAI
Yukari MANO
Yuri NAGAI
Aki MITSUHASHI
Mai TORIYAMA
Maho SEGAWA
Natsuha MATSUMOTO
Aki YAMADA
Hazuki NAGAI
Shihori OIKAWA
Kimika HOSHI
Sakurako OMOTO
Sakiyo ASANO
Kanon MORI
Kaho TANAKA
12 ЮАР (Южная Африка) du Lilian Joy PLESSIS
Tarryn Christie GLASBY
Erin HUNTER
Robyn JOHNSON
Charne MADDOCKS
Quanita BOBBS
Celia Beatrice SEERANE
Lisa-Marie DEETLEFS
Taryn MALLETT
Toni MARKS
Phumelela Luphumlo MBANDE
Edith MOLIKOE
Nomnikelo VETO
Nicole WALRAVEN
Marizen MARAIS
Onthatile ZULU
Kristen PATON
Lerato MAHOLE

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Хоккей на траве

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 45
Страны, завоевавшие медали: 20
Участники соревнований: 4507
Страны-лидеры Σ
1.Индия81312
2.Нидерланды66618
3.Австралия44513

Хоккей на траве, женщины

Впервые в программе:  1980 Москва
Годы проведения: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды4239
2.Австралия3003
3.Германия1113

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня