Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 2020 Токио • Плавание • мужчины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 2020 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 59
Количество стран: 46

Место проведения соревнований

Токийский центр водных видов спорта (Tokyo Aquatics Centre)

Токио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спортаТокио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спортаТокио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спорта на стадии строительства

Токийский Центр водных видов спорта расположен в приморском парке Тацуми рядом с Центром водного поло. Построен специально к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года. Во время проведения Игр примет соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Трибуны центра рассчитаны на 15.000 зрителей. После проведения Олимпийских игр вместимость центра будет уменьшена до 5.000 зрителей.

Морской парк Одайба (Odaiba Marine Park)

Токио-2020, олимпийские объекты: Морской парк ОдайбаТокио-2020, олимпийские объекты: Морской парк Одайба и вид на Радужный мост, соединяющий остров Одайба и центр ТокиоТокио-2020, олимпийские объекты: Вид на Радужный мост, соединяющий остров Одайба и центр Токио

Одайба — крупный искусственный остров в Токийском заливе, соединённый Радужным мостом с центром Токио.

Во время проведения Олимпийских игр 2020 года по территории острова пройдут велогонка и легкоатлетический кросс у триатлонистов, а в прилегающих к Морскому парку водах — соревнования по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км и плавательная часть соревнований по триатлону.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заплывы29 июля 2021 года19:5513:55
Полуфиналы30 июля 2021 года10:3004:30
Финал31 июля 2021 года10:3004:30

Пьедестал

1. Caeleb DRESSEL,  США
2. Kristof MILAK,  Венгрия
3. Noe PONTI,  Швейцария

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Caeleb DRESSEL США
2Kristof MILAK Венгрия
3Noe PONTI Швейцария
4Andrei MINAKOV Россия
5Jakub MAJERSKI Польша
5Matthew TEMPLE Австралия
7Luis Carlos MARTINEZ Гватемала
8Josif MILADINOV Болгария
9Mehdy METELLA Франция
10Naoki MIZUNUMA Япония
11Joshua LIENDO EDWARDS Канада
12Nyls KORSTANJE Нидерланды
13Jiajun SUN Китай
14Szebasztian SZABO Венгрия
15Tom SHIELDS США
16Youssef RAMADAN Египет
17Federico BURDISSO Италия
18le Chad CLOS ЮАР (Южная Африка)
18Mikhail VEKOVISHCHEV Россия
20Takeshi KAWAMOTO Япония
21Tomer FRANKEL Израиль
22Pawel KORZENIOWSKI Польша
23Marius KUSCH Германия
24Santiago GRASSI Аргентина
24Jacob Thomas Taylor PETERS Великобритания
26Vinicius LANZA Бразилия
27Tomoe HVAS Норвегия
28Louis CROENEN Бельгия
29Antani IVANOV Болгария
30David MORGAN Австралия
31Santo CONDORELLI Италия
32Matthew SATES ЮАР (Южная Африка)
33Dylan CARTER Тринидад и Тобаго
34Zheng Wen QUAH Сингапур
35Kuan-Hung WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
35Umit Can GURES Турция
37Shane RYAN Ирландия
37Jan SEFL Чехия
37Simon BUCHER Австрия
40Nikola MILJENIC Хорватия
41Kregor ZIRK Эстония
42Yauhen TSURKIN Беларусь
43Matheus GONCHE Бразилия
44Joseph SCHOOLING Сингапур
45Abeku JACKSON Гана
46Sajan PRAKASH Индия
47Seungwoo MOON Корея Южная
48Abbas QALI Кувейт
49Steven AIMABLE Сенегал
50Navaphat WONGCHAROEN Таиланд
51Benjamin HOCKIN Парагвай
51Davidson VINCENT Гаити
53Daniel MARTIN Румыния

Результаты

Предварительные заплывы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Salvador GORDO Ангола55.96
2Yousif BU ARISH Саудовская Аравия56.29
dqAbdulla Essa AHMED ALI YUSUF БахрейнDSQ
заплыв-2 1Abeku JACKSON Гана53.39
2Sajan PRAKASH Индия53.45
3Seungwoo MOON Корея Южная53.59
4Abbas QALI Кувейт53.62
5Steven AIMABLE Сенегал53.64
6Navaphat WONGCHAROEN Таиланд54.36
7Benjamin HOCKIN Парагвай54.81
7Davidson VINCENT Гаити54.81
заплыв-3 1Tomoe HVAS Норвегия52.22
2Dylan CARTER Тринидад и Тобаго52.36
3Kuan-Hung WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)52.44
4Shane RYAN Ирландия52.52
5Nikola MILJENIC Хорватия52.68
6Kregor ZIRK Эстония52.82
7Daniel MARTIN Румыния55.09
dnsIhor TROIANOVSKYI УкраинаDNS
заплыв-4 1Santiago GRASSI Аргентина52.07
2Louis CROENEN Бельгия52.23
3Antani IVANOV Болгария52.25
4Zheng Wen QUAH Сингапур52.39
5Umit Can GURES Турция52.44
6Jan SEFL Чехия52.52
7Matheus GONCHE Бразилия53.02
dnsGal COHEN GROUMI ИзраильDNS
заплыв-5 1Nyls KORSTANJE Нидерланды51.54
2Youssef RAMADAN Египет51.67
3Jiajun SUN Китай51.74
4Tomer FRANKEL Израиль51.99
5Matthew SATES ЮАР (Южная Африка)52.34
6Simon BUCHER Австрия52.52
7Yauhen TSURKIN Беларусь52.90
8Joseph SCHOOLING Сингапур53.12
заплыв-6 1Josif MILADINOV Болгария51.28
2Luis Carlos MARTINEZ Гватемала51.29
3Matthew TEMPLE Австралия51.39
4Naoki MIZUNUMA Япония51.57
5Federico BURDISSO Италия51.82
6le Chad CLOS ЮАР (Южная Африка)51.89
7Pawel KORZENIOWSKI Польша52.00
8Santo CONDORELLI Италия52.32
заплыв-7 1Kristof MILAK Венгрия50.62
2Noe PONTI Швейцария51.24
3Joshua LIENDO EDWARDS Канада51.52
4Mehdy METELLA Франция51.53
5Szebasztian SZABO Венгрия51.67
6Takeshi KAWAMOTO Япония51.93
7Marius KUSCH Германия52.05
8Vinicius LANZA Бразилия52.08
заплыв-8 1Caeleb DRESSEL США50.39
2Jakub MAJERSKI Польша50.97
3Andrei MINAKOV Россия51.00
4Tom SHIELDS США51.57
5Mikhail VEKOVISHCHEV Россия51.89
6Jacob Thomas Taylor PETERS Великобритания52.07
7David MORGAN Австралия52.31
dnsJames GUY ВеликобританияDNS

Полуфиналы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Kristof MILAK Венгрия50.31
2Josif MILADINOV Болгария51.06
3Andrei MINAKOV Россия51.11
4Matthew TEMPLE Австралия51.12
5Mehdy METELLA Франция51.32
6Naoki MIZUNUMA Япония51.46
7Jiajun SUN Китай51.82
8Youssef RAMADAN Египет52.27
заплыв-2 1Caeleb DRESSEL США49.71
2Noe PONTI Швейцария50.76
3Jakub MAJERSKI Польша51.24
4Luis Carlos MARTINEZ Гватемала51.30
5Joshua LIENDO EDWARDS Канада51.50
6Nyls KORSTANJE Нидерланды51.80
7Szebasztian SZABO Венгрия51.89
8Tom SHIELDS США51.99

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Caeleb DRESSEL США49.45 WR
2Kristof MILAK Венгрия49.68 ER
3Noe PONTI Швейцария50.74
4Andrei MINAKOV Россия50.88
5Jakub MAJERSKI Польша50.92
5Matthew TEMPLE Австралия50.92
7Luis Carlos MARTINEZ Гватемала51.09
8Josif MILADINOV Болгария51.49

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 209
Страны, завоевавшие медали: 56
Участники соревнований: 10070
Страны-лидеры Σ
1.США258180144582
2.Австралия697074213
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США86317
2.Швеция2002
3.Россия1113

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-500 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-304 дня
Наверх