Главная Олимпийские результаты 2020 Токио • Плавание • женщины, вольный стиль, 50 м
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Токио 2020 — Плавание — женщины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 85
Количество стран: 75

Место проведения соревнований

Токийский центр водных видов спорта (Tokyo Aquatics Centre)

Токио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спортаТокио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спортаТокио-2020, олимпийские объекты: Токийский центр водных видов спорта на стадии строительства

Токийский Центр водных видов спорта расположен в приморском парке Тацуми рядом с Центром водного поло. Построен специально к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года. Во время проведения Игр примет соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Трибуны центра рассчитаны на 15.000 зрителей. После проведения Олимпийских игр вместимость центра будет уменьшена до 5.000 зрителей.

Морской парк Одайба (Odaiba Marine Park)

Токио-2020, олимпийские объекты: Морской парк ОдайбаТокио-2020, олимпийские объекты: Морской парк Одайба и вид на Радужный мост, соединяющий остров Одайба и центр ТокиоТокио-2020, олимпийские объекты: Вид на Радужный мост, соединяющий остров Одайба и центр Токио

Одайба — крупный искусственный остров в Токийском заливе, соединённый Радужным мостом с центром Токио.

Во время проведения Олимпийских игр 2020 года по территории острова пройдут велогонка и легкоатлетический кросс у триатлонистов, а в прилегающих к Морскому парку водах — соревнования по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км и плавательная часть соревнований по триатлону.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заплывы30 июля 2021 года19:4013:40
Полуфиналы31 июля 2021 года11:3005:30
Финал1 августа 2021 года10:4004:40

Пьедестал

1. Emma MCKEON,  Австралия
2. Sarah SJOESTROEM,  Швеция
3. Pernille BLUME,  Дания

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Emma MCKEON Австралия
2Sarah SJOESTROEM Швеция
3Pernille BLUME Дания
4Ranomi KROMOWIDJOJO Нидерланды
5Katarzyna WASICK Польша
5Qingfeng WU Китай
7Cate CAMPBELL Австралия
8Abbey WEITZEIL США
9Yufei ZHANG Китай
10Arina SURKOVA Россия
11Melanie HENIQUE Франция
11Simone MANUEL США
13Emma CHELIUS ЮАР (Южная Африка)
14Marie WATTEL Франция
15Fanny TEIJONSALO Финляндия
16Julie Kepp JENSEN Дания
17 HAUGHEY SB Гонконг
18Femke HEEMSKERK Нидерланды
19Mariia KAMENEVA Россия
20Michelle COLEMAN Швеция
21Barbora SEEMANOVA Чехия
22Kayla SANCHEZ Канада
23del Lidon MUNOZ CAMPO Испания
24Farida OSMAN Египет
25Anicka DELGADO Эквадор
25Julie MEYNEN Люксембург
27Isabella ARCILA HURTADO Колумбия
27Kalia ANTONIOU Кипр
29Etiene MEDEIROS Бразилия
30Andrea MUREZ Израиль
31Bianca-Andreea COSTEA Румыния
32Jeserik PINTO Венесуэла
33Danielle HILL Ирландия
34Elinah PHILLIP Бр. Виргинские острова
35Amel MELIH Алжир
35Karen TORREZ Боливия
37Jenjira SRISA - ARD Таиланд
38Mei-Chien HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
39Allyson PONSON Аруба
40Ting Wen QUAH Сингапур
41Cherelle THOMPSON Тринидад и Тобаго
42Nikol MERIZAJ Албания
43Emily MUTETI Кения
44Norah Elisabeth MILANESI Камерун
45Talita BAQLAH Иордания
45Ema RAJIC Хорватия
47Kirabo NAMUTEBI Уганда
48Natalya KRITININA Узбекистан
49Mikaili CHARLEMAGNE Санта-Лючия
50Cheyenne ROVA Фиджи
51Enkhkhuslen BATBAYAR Монголия
52Tilka PALJK Замбия
53Judith MEAURI Папуа-Новая Гвинея
54Samantha ROBERTS Антигуа и Барбуда
55Aleka PERSAUD Гайана
56Bisma KHAN Пакистан
57Unilez TAKYI Гана
58Angelika OUEDRAOGO Буркина-Фасо
59de Mya FREITAS Сент-Винсент и Гренадины
60Noor YUSUF ABDULLA Бахрейн
61Jessica MAKWENDA Малави
62Anastasiya TYURINA Таджикистан
63Noelani Malia DAY Тонга
64Siri Arun BUDCHARERN Лаос
65Bunpichmorakat KHEUN Камбоджа
66Alicia MATEUS Мозамбик
67Lara DASHTI Кувейт
68Junayna AHMED Бангладеш
69Nafissath RADJI Бенин
70Robyn YOUNG Свазиленд
71Dania NOUR Палестина
72Alphonsine AGAHOZO Руанда
73Osisang CHILTON Палау
74Tity DUMBUYA Сьерра-Леоне
75Chloe SAUVOUREL Центрально-Африканская Республика
76Roukaya MOUSSA MAHAMANE Нигер
77de LANGLAD. GIRARD Габон
78Imelda XIMENES BELO Тимор-Лесте
79Odrina KAZE Бурунди
80Haneen IBRAHIM Судан
81Stefan SANGALA Конго
82Nada ARAKJI Катар
82Anna HOPKIN Великобритания

Результаты

Предварительные заплывы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Imelda XIMENES BELO Тимор-Лесте32.89
2Odrina KAZE Бурунди33.39
3Haneen IBRAHIM Судан34.49
заплыв-2 1Alphonsine AGAHOZO Руанда30.50
2Osisang CHILTON Палау30.67
3Tity DUMBUYA Сьерра-Леоне31.56
4Chloe SAUVOUREL Центрально-Африканская Республика32.18
5Roukaya MOUSSA MAHAMANE Нигер32.21
6de Aya GIRARD LANGLADE MPALI Габон32.24
7Stefan SANGALA Конго37.92
dnsNada ARAKJI КатарDNS
заплыв-3 1Anastasiya TYURINA Таджикистан29.05
2Siri Arun BUDCHARERN Лаос29.22
3Bunpichmorakat KHEUN Камбоджа29.42
4Lara DASHTI Кувейт29.69
5Junayna AHMED Бангладеш29.78
6Nafissath RADJI Бенин29.99
7Robyn YOUNG Свазиленд30.41
8Dania NOUR Палестина30.43
заплыв-4 1Judith MEAURI Папуа-Новая Гвинея27.56
2Aleka PERSAUD Гайана27.76
3Angelika OUEDRAOGO Буркина-Фасо28.38
4de Mya FREITAS Сент-Винсент и Гренадины28.57
5Noor YUSUF ABDULLA Бахрейн28.87
6Jessica MAKWENDA Малави28.96
7Noelani Malia DAY Тонга29.06
8Alicia MATEUS Мозамбик29.63
заплыв-5 1Norah Elisabeth MILANESI Камерун26.41
2Mikaili CHARLEMAGNE Санта-Лючия26.99
3Cheyenne ROVA Фиджи27.11
4Enkhkhuslen BATBAYAR Монголия27.29
5Tilka PALJK Замбия27.34
6Samantha ROBERTS Антигуа и Барбуда27.63
7Bisma KHAN Пакистан27.78
8Unilez TAKYI Гана27.85
заплыв-6 1Anicka DELGADO Эквадор25.36
2Elinah PHILLIP Бр. Виргинские острова25.74
3Nikol MERIZAJ Албания26.21
4Emily MUTETI Кения26.31
5Talita BAQLAH Иордания26.49
5Ema RAJIC Хорватия26.49
7Kirabo NAMUTEBI Уганда26.63
8Natalya KRITININA Узбекистан26.93
заплыв-7 1Isabella ARCILA HURTADO Колумбия25.41
2Bianca-Andreea COSTEA Румыния25.61
3Jeserik PINTO Венесуэла25.65
4Amel MELIH Алжир25.77
4Karen TORREZ Боливия25.77
6Mei-Chien HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)25.99
7Allyson PONSON Аруба26.03
8Cherelle THOMPSON Тринидад и Тобаго26.19
заплыв-8 1del Lidon MUNOZ CAMPO Испания25.10
2Farida OSMAN Египет25.13
3Julie MEYNEN Люксембург25.36
4Kalia ANTONIOU Кипр25.41
5Andrea MUREZ Израиль25.48
6Danielle HILL Ирландия25.70
7Jenjira SRISA - ARD Таиланд25.97
8Ting Wen QUAH Сингапур26.16
заплыв-9 1Pernille BLUME Дания24.12
2Cate CAMPBELL Австралия24.15
3Yufei ZHANG Китай24.36
4Qingfeng WU Китай24.55
5Fanny TEIJONSALO Финляндия24.79
6Marie WATTEL Франция24.82
7Michelle COLEMAN Швеция24.84
8Kayla SANCHEZ Канада24.93
заплыв-10 1Emma MCKEON Австралия24.02
2Simone MANUEL США24.65
2Emma CHELIUS ЮАР (Южная Африка)24.65
4Melanie HENIQUE Франция24.69
5Femke HEEMSKERK Нидерланды24.77
6Mariia KAMENEVA Россия24.83
7Barbora SEEMANOVA Чехия24.92
8Etiene MEDEIROS Бразилия25.45
заплыв-11 1Sarah SJOESTROEM Швеция24.26
2Katarzyna WASICK Польша24.31
3Abbey WEITZEIL США24.37
4Ranomi KROMOWIDJOJO Нидерланды24.41
5Arina SURKOVA Россия24.52
6Julie Kepp JENSEN Дания24.70
7Siobhan Bernadette HAUGHEY Гонконг24.75
dnsAnna HOPKIN ВеликобританияDNS

Полуфиналы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Pernille BLUME Дания24.08
2Sarah SJOESTROEM Швеция24.13
3Ranomi KROMOWIDJOJO Нидерланды24.29
4Qingfeng WU Китай24.32
4Yufei ZHANG Китай24.32
6Emma CHELIUS ЮАР (Южная Африка)24.64
7Marie WATTEL Франция24.76
заплыв-2 8Julie Kepp JENSEN Дания24.98
1Emma MCKEON Австралия24.00
2Abbey WEITZEIL США24.19
3Katarzyna WASICK Польша24.26
4Cate CAMPBELL Австралия24.27
5Arina SURKOVA Россия24.57
6Melanie HENIQUE Франция24.63
6Simone MANUEL США24.63
8Fanny TEIJONSALO Финляндия24.91

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Emma MCKEON Австралия23.81
2Sarah SJOESTROEM Швеция24.07
3Pernille BLUME Дания24.21
4Ranomi KROMOWIDJOJO Нидерланды24.30
5Katarzyna WASICK Польша24.32
5Qingfeng WU Китай24.32
7Cate CAMPBELL Австралия24.36
8Abbey WEITZEIL США24.41

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 209
Страны, завоевавшие медали: 56
Участники соревнований: 10070
Страны-лидеры Σ
1.США258180144582
2.Австралия697074213
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды3014
2.Китай1304
3.США1236

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
40 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)600 дней
Наверх