Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 2022 Пекин • Хоккей на льду • мужчины
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2022 — Хоккей на льду — мужчины

Количество участников: 304
Количество стран: 12

Формат проведения соревнований

Команды разбиты на три группы - А, В и С - по четыре команды в каждой. Каждая из команд проводит в групповом турнире по три игры. Очки за игру начисляются по трехбалльной системе. По итогам группового этапа команды занимают в общей турнирной таблице места с 1 по 12-е, с присваиванием команде номера 1D…12D.

Победители в группах, а также лучшая из команд, занявших в своих группах второе место, классифицируются местами с 1-го по 4-ое и напрямую выходят в четвертьфинальную стадию. Остальные команды классифицируются исходя из следующих критериев: место в группе; количество очков; разница забитых и пропущенных шайб; количество забитых шайб; текущий рейтинг IIHF.

Команды 1D, 2D, 3D, 4D становятся хозяевами площадки в четвертьфиналах без стадии 1/8 финала. Команды 5D-12D в стадии 1/8 финала оспаривают право играть в четвертьфиналах.


Стадия плей-офф:


4 игры 1/8 финала: 5D-12D/E1, 6D-11D/E2, 7D- 10D/E3, 8D-9D/E4;

4 игры 1/4 финала: 1D-E4/F1, 2D-E3/F2, 3D-E2/F3, 4D-E1/F4;

2 игры 1/2 финала: F1-F4, F2-F3;

матч за третье место, финал (1-ое и 2-ое места).

Пьедестал

1. Финляндия
2. Россия
3. Словакия

Группа А

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
110.02.202216:10США8:0Китай
210.02.202216:10Канада5:1Германия
312.02.202207:10Канада2:4США
412.02.202211:40Германия3:2Китай
513.02.202216:10Китай0:5Канада
613.02.202216:10США3:2Германия

Группа А: итоговое положение

МестоКомандаИВOTП+/-Очки
1США330015-49
2Канада320112-56
3Германия31026-103
4Китай30032-160

Группа В

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
109.02.202211:40Россия1:0Швейцария
209.02.202216:10Чехия1:2Дания
311.02.202207:10Дания0:2Россия
411.02.202211:40Чехия2:1Швейцария
512.02.202216:10Россия5:6Чехия
612.02.202216:10Швейцария3:5Дания

 

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВOTП+/-Очки
1Россия320-108-67
2Дания32017-66
3Чехия302-019-84
4Швейцария300-124-81

Группа С

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
110.02.202207:10Швеция3:2Латвия
210.02.202211:40Финляндия6:2Словакия
311.02.202211:40Швеция4:1Словакия
411.02.202216:10Латвия1:3Финляндия
513.02.202207:10Словакия5:2Латвия
613.02.202211:40Финляндия4:3Швеция

 

Группа С: итоговое положение

МестоКомандаИВОТП+/-Очки
1Финляндия321-0013-68
2Швеция320-1010-77
3Словакия31028-123
4Латвия30035-110

 

Предварительный раунд: итоговое положение команд

МестоКомандаМесто в группе+/-ОчкиQ
1США1+1191/4F Q
2Финляндия1+781/4F Q
3Россия1+271/4F Q
4Швеция2+371/4F Q
5Канада2+76Play-off 1/8F
6Дания2+16Play-off 1/8F
7Чехия3+14Play-off 1/8F
8Словакия3-43Play-off 1/8F
9Германия3-43Play-off 1/8F
10Швейцария4-41Play-off 1/8F
11Латвия4-60Play-off 1/8F
12Китай4-140Play-off 1/8F

Плэй-офф за выход в 1/4 финала

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/8F15.02.202207:10Словакия4:0Германия
21/8F15.02.202207:10Дания3:2Латвия
31/8F15.02.202211:40Чехия2:4Швейцария
41/8F15.02.202216:10Канада7:2Китай

Четвертьфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/4F16.02.202207:10США2:3Словакия
21/4F16.02.202209:00Россия3:1Дания
31/4F16.02.202211:40Финляндия5:1Швейцария
41/4F16.02.202216:30Швеция2:0Канада

Полуфиналы и финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
1/2F18.02.202207:10Финляндия2:0Словакия
1/2F18.02.202216:10Россия2:1 (Б 3:2)Швеция
Матч за 3-е место19.02.202216:10Словакия4:0Швеция
Финал20.02.202207:10Финляндия2:1Россия

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Финляндия Ville POKKA
Niklas FRIMAN
Mikko LEHTONEN
Marko ANTTILA
Valtteri KEMILAINEN
Miro AALTONEN
Niko OJAMAKI
Hannes BJORNINEN
Toni RAJALA
Joonas NATTINEN
Harri SATERI
Frans TUOHIMAA
Juuso HIETANEN
Petteri LINDBOHM
Sami VATANEN
Jussi OLKINUORA
Valtteri FILPPULA
Atte OHTAMAA
Markus GRANLUND
Sakari MANNINEN
Teemu HARTIKAINEN
Leo KOMAROV
Saku MAENALANEN
Iiro PAKARINEN
Harri PESONEN
2 Россия Alexander YELESIN
Sergei TELEGIN
Dmitri VORONKOV
Sergei ANDRONOV
Pavel KARNAUKHOV
Sergei PLOTNIKOV
Stanislav GALIEV
Artur KAYUMOV
Mikhail GRIGORENKO
Vyacheslav VOINOV
Ivan FEDOTOV
Alexander SAMONOV
Damir SHARIPZYANOV
Yegor YAKOVLEV
Vladimir TKACHYOV
Alexander NIKISHIN
Anton SLEPYSHEV
Artyom MINULIN
Andrei CHIBISOV
Arseni GRITSYUK
Timur BILYALOV
Vadim SHIPACHYOV
Nikita NESTEROV
Kirill SEMYONOV
Nikita GUSEV
3 Словакия Simon NEMEC
Milos KELEMEN
Tomas JURCO
Peter CERESNAK
Michal KRISTOF
Juraj SLAFKOVSKY
Samuel KNAZKO
Patrik RYBAR
Peter ZUZIN
Marek HRIVIK
Martin GERNAT
Matej TOMEK
Peter CEHLARIK
Milos ROMAN
Branislav KONRAD
Mislav ROSANDIC
Samuel TAKAC
Martin MARINCIN
Marko DANO
Michal CAJKOVSKY
Marek DALOGA
Libor HUDACEK
Pavol REGENDA
Kristian POSPISIL
Adrian HOLESINSKY
4 Швеция Christian FOLIN
Oscar FANTENBERG
Henrik TOMMERNES
Fredrik OLOFSSON
Max FRIBERG
Gustav RYDAHL
Marcus KRUGER
Dennis EVERBERG
Lucas WALLMARK
Pontus HOLMBERG
Lars JOHANSSON
Lukas BENGTSSON
Linus HULTSTROM
Daniel BRODIN
Magnus HELLBERG
Adam REIDEBORN
Joakim NORDSTROM
Carl KLINGBERG
Philip HOLM
Anton LANDER
Linus JOHANSSON
Jonathan PUDAS
Theodor LENNSTROM
Mathias BROME
Jacob DE LA ROSE
5 США Drew HELLESON
David WARSOFSKY
Nick PERBIX
Jake SANDERSON
Matty BENIERS
Kenny AGOSTINO
Sam HENTGES
Nathan SMITH
Brock FABER
Nick ABRUZZESE
Brendan BRISSON
Steven KAMPFER
Brian O'NEILL
Brian COOPER
Marc MCLAUGHLIN
Sean FARRELL
Noah CATES
Drew COMMESSO
Strauss MANN
Pat NAGLE
Nick SHORE
Ben MEYERS
Aaron NESS
Andy MIELE
Matt KNIES
Justin ABDELKADER
6 Канада Devon LEVI
Morgan ELLIS
Corban KNIGHT
Ben STREET
Jack MCBAIN
Eric STAAL
Kent JOHNSON
Adam TAMBELLINI
Eric O'DELL
Alex GRANT
Owen POWER
Tyler WOTHERSPOON
Daniel WINNIK
Adam CRACKNELL
Mason MCTAVISH
Mat ROBINSON
Landon FERRARO
Mark BARBERIO
David DESHARNAIS
Maxim NOREAU
Jason DEMERS
Eddie PASQUALE
Matt TOMKINS
Jordan WEAL
Josh HO-SANG
7 Дания Frederik DICHOW
Phillip BRUGGISSER
Frederik STORM
Matias LASSEN
Matthias ASPERUP
Nicklas JENSEN
Markus LAURIDSEN
Oliver LAURIDSEN
Emil KRISTENSEN
Morten MADSEN
Patrick GALBRAITH
Sebastian DAHM
Julian JAKOBSEN
Morten POULSEN
Jesper JENSEN
Jesper JENSEN AABO
Mikkel AAGAARD
Oliver LARSEN
Nicholas JENSEN
Mathias BAU
Frans NIELSEN
Patrick RUSSELL
Nicolai MEYER
Mikkel BOEDKER
Peter REGIN
Nick OLESEN
8 Швейцария Santeri ALATALO
Yannick WEBER
Andres AMBUHL
Gregory HOFMANN
Raphael DIAZ
Reto BERRA
Mirco MULLER
Sandro AESCHLIMANN
Lukas FRICK
Michael FORA
Romain LOEFFEL
Dario SIMION
Fabrice HERZOG
Denis MALGIN
Leonardo GENONI
Ramon UNTERSANDER
Denis HOLLENSTEIN
Enzo CORVI
Calvin THURKAUF
Simon MOSER
Joel VERMIN
Sven ANDRIGHETTO
Killian MOTTET
Christoph BERTSCHY
Gaetan HAAS
9 Чехия Ronald KNOT
Jakub JERABEK
David MUSIL
David SKLENICKA
Roman CERVENKA
Simon HRUBEC
Jiri SMEJKAL
Vladimir SOBOTKA
Hynek ZOHORNA
Radan LENC
Michal REPIK
Lukas KLOK
Patrik BARTOSAK
Roman WILL
Tomas HYKA
Jan KOVAR
Matej STRANSKY
Lukas SEDLAK
David KREJCI
Michael SPACEK
Vojtech MOZIK
Michael FROLIK
Tomas ZOHORNA
Tomas KUNDRATEK
Libor SULAK
10 Германия Dominik BITTNER
Korbinian HOLZER
Tobias RIEDER
Marco NOWAK
Stefan LOIBL
Konrad ABELTSHAUSER
Nicolas KRAMMER
Matthias PLACHTA
Danny AUS DEN BIRKEN
Tom KUHNHACKL
Mathias NIEDERBERGER
Fabio WAGNER
Jonas MULLER
Yasin EHLIZ
Patrick HAGER
Lean BERGMANN
Dominik KAHUN
Leonhard PFODERL
Marcel BRANDT
Daniel PIETTA
David WOLF
Felix BRUCKMANN
Moritz MULLER
Marcel NOEBELS
Frederik TIFFELS
11 Латвия Renars KRASTENBERGS
Lauris DARZINS
Rihards BUKARTS
Martins KARSUMS
Kaspars DAUGAVINS
Martins DZIERKALS
Rodrigo ABOLS
Toms ANDERSONS
Patriks OZOLS
Andris DZERINS
Uvis Janis BALINSKIS
Oskars CIBULSKIS
Ralfs FREIBERGS
Arturs KULDA
Nauris SEJEJS
Kristers GUDLEVSKIS
Roberts MAMCICS
Nikolajs JELISEJEVS
Miks INDRASIS
Janis JAKS
Deniss SMIRNOVS
Ivars PUNNENOVS
Kristaps Roberts ZILE
Gints MEIJA
Ronalds KENINS
Oskars BATNA
Janis KALNINS
12 Китай Yongli OUBAN
Jie LIU
Sipulaoer RUIAN
Zimeng CHEN
Kailiaosi JIEKE
Xudong XIANG
Pengfei ZHANG
Jiang FU
Jianing GUO
Jinguang YE
Wei ZHONG
Jia LUO
Shuai FU
Pengfei HAN
Shimisi JIERUIMI
An JIAN
Zesen ZHANG
Aoxibofu DANNISI
Ruike WEI
Enlai ZHENG
Ruinan YAN
Juncheng YAN
Taile WANG
Junjie YUAN
Rudi YING

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2022 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIV
Открытие: 4-02-2022
Закрытие: 20-02-2022
Страны (НОК): 91
Участники: 2871
Мужчины: 1581
Женщины: 1290
Виды спорта: 15
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия1681337
2.Германия1210426
3.Китай94114

Хоккей на льду

Впервые в программе ОИ: 1920 Антверпен
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 37
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 4804
Страны-лидеры Σ
1.Канада146323
2.СССР7119
3.США412218

Хоккей на льду, мужчины

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018, 2022
Страны-лидеры Σ
1.Канада94316
2.СССР7119
3.США28111

Фотомомент

19.02.2022. Олимпийские игры 2022, Пекин. Российский лыжник Александр Большунов — чемпион Олимпийских игр 2022 в масс-старте

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней