• 
 • 
 • 
1924 Париж • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Париж 1924 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 32
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Lucien MICHARD,  Франция
2. Jacob MEIJER,  Нидерланды
3. Jean CUGNOT,  Франция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Lucien MICHARD Франция12.8
2Jacob MEIJER Нидерланды
3Jean CUGNOT Франция
1/2 Финала 4Henry E. FULLER Великобритания
4Holger Oscar Christian GULDAGER Дания
4George DEMPSEY Австралия
7Guglielmo BOSSI Италия
7Francesco DEL GROSSO Италия
7Lucien MERMILLOD Швейцария
1/4 Финала 10Mouritius Prosper (Maurice) PEETERS Нидерланды
10Pierre DE BRUYNE Бельгия
10William F., Jr. FENN США
13Willy FALCK HANSEN Дания
13George OWEN Великобритания
13William Walter COPPINS Австралия
16Milos KNOBLOCH Чехословакия
16Janos GRIMM Венгрия
18(dns)Franciszek SZYMCZYK Польша
Раунд-I 19Julio E. POLET Аргентина
19Arturs ZEIBERLINS Латвия
19Ferenc UHERECZKY Венгрия
19Ricardo BERMEJO LOPEZ Чили
19Jan LAZARSKI Польша
24Eugenio R. GRET Аргентина
24Oldfich CERVINKA Чехословакия
24Jan Joseph VERHEYEN Бельгия
24Roberts PLUME Латвия
28(dnf)Maurice GILLEN Люксембург
29(dns)F.R. JUILLET CULAN Чили
29(dns)Boris DIMCHEV Болгария
29(dns)Alejandro VIDAL ARELLANO Чили
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Pierre DE BRUYNE Бельгия13.8 Q
2Eugenio R. GRET Аргентинаrep
заезд-2 1George DEMPSEY Австралия13.8 Q
2Julio E. POLET Аргентинаrep
3Milos KNOBLOCH Чехословакияrep
заезд-3 1William Walter COPPINS Австралия13.6 Q
2Willy FALCK HANSEN Данияrep
3Boris DIMCHEV Болгарияrep
заезд-4 1Williams., Jr. FENN США13.6 Q
2Ricardo BERMEJO LOPEZ Чилиrep
dnfMaurice GILLEN ЛюксембургDNF
заезд-5 1Lucien MICHARD Франция13.6 Q
2Alejandro VIDAL ARELLANO Чилиrep
заезд-6 1Henry E. FULLER Великобритания13.8 Q
2Holger Oscar Christian GULDAGER Данияrep
заезд-7 1Mouritius Prosper (Maurice) PEETERS Нидерланды17.0 Q
заезд-8 1Guglielmo BOSSI Италия13.6 Q
2Janos GRIMM Венгрияrep
3Oldfich CERVINKA Чехословакияrep
заезд-9 1Jacob MEIJER Нидерланды13.2 Q
2Lucien MERMILLOD Швейцарияrep
3Ferenc UHERECZKY Венгрияrep
заезд-10 1Jean CUGNOT Франция12.8 Q
2George OWEN Великобританияrep
3Arturs ZEIBERLINS Латвияrep
заезд-11 1Francesco DEL GROSSO Италия12.8 Q
2Jan LAZARSKI Польшаrep
3Roberts PLUME Латвияrep
заезд-12 1Franciszek SZYMCZYK Польша13.6 Q
2Jan Joseph VERHEYEN Бельгияrep
3F.R. JUILLET CULAN Чилиrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Willy FALCK HANSEN ДанияQ
2Julio E. POLET Аргентина
dnsF.R. JUILLET CULAN ЧилиDNS
заезд-2 1Milos KNOBLOCH ЧехословакияQ
dnsBoris DIMCHEV БолгарияDNS
dnsAlejandro VIDAL ARELLANO ЧилиDNS
заезд-3 1Holger Oscar Christian GULDAGER ДанияQ
2Arturs ZEIBERLINS Латвия
3Eugenio R. GRET Аргентина
заезд-4 1Lucien MERMILLOD ШвейцарияQ
2Ferenc UHERECZKY Венгрия
3Oldfich CERVINKA Чехословакия
заезд-5 1Janos GRIMM ВенгрияQ
2Ricardo BERMEJO LOPEZ Чили
3Jan Joseph VERHEYEN Бельгия
заезд-6 1George OWEN ВеликобританияQ
2Jan LAZARSKI Польша
3Roberts PLUME Латвия

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jacob MEIJER Нидерланды13.2 Q
2Willy FALCK HANSEN Данияrep
3Milos KNOBLOCH Чехословакияrep
заезд-2 1Lucien MICHARD Франция13.0 Q
2Holger Oscar Christian GULDAGER Данияrep
3George OWEN Великобританияrep
заезд-3 1George DEMPSEY Австралия13.2 Q
2Mouritius Prosper (Maurice) PEETERS Нидерландыrep
3Janos GRIMM Венгрияrep
заезд-4 1Jean CUGNOT Франция13.2 Q
2Williams., Jr. FENN СШАrep
3Pierre DE BRUYNE Бельгияrep
заезд-5 1Francesco DEL GROSSO Италия13.6 Q
2Lucien MERMILLOD Швейцарияrep
3Franciszek SZYMCZYK Польшаrep
заезд-6 1Henry E. FULLER Великобритания13.0 Q
2Guglielmo BOSSI Италияrep
3William Walter COPPINS Австралияrep

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Guglielmo BOSSI ИталияQ
2Mouritius Prosper (Maurice) PEETERS Нидерланды
3Willy FALCK HANSEN Дания
4Milos KNOBLOCH Чехословакия
заезд-2 1Lucien MERMILLOD ШвейцарияQ
2Pierre DE BRUYNE Бельгия
3George OWEN Великобритания
4Janos GRIMM Венгрия
заезд-3 1Holger Oscar Christian GULDAGER ДанияQ
2William F., Jr. FENN США
3William Walter COPPINS Австралия
dnsFranciszek SZYMCZYK ПольшаDNS

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lucien MICHARD Франция12.2 Q
2Henry E. FULLER Великобритания
3Guglielmo BOSSI Италия
заезд-2 1Jacob MEIJER Нидерланды12.8 Q
2Holger Oscar Christian GULDAGER Дания
3Francesco DEL GROSSO Италия
заезд-3 1Jean CUGNOT Франция12.2 Q
2George DEMPSEY Австралия
3Lucien MERMILLOD Швейцария

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lucien MICHARD Франция12.8
2Jacob MEIJER Нидерланды
3Jean CUGNOT Франция

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Париж 1924 «энциклопедия»

Страна: Франция
Олимпиада: VIII
Открытие: 5-07-1924
Закрытие: 27-07-1924
Страны (НОК): 44
Участники: 3066
Мужчины: 2931
Женщины: 135
Виды спорта: 19
Дисциплины: 126
Медальный зачёт Σ
1.США45272799
2.Финляндия14131037
3.Франция13151038

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)234 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)430 дней