Александр Логинов: Всю дистанцию шёл не изо всех сил, и на финишном кругу можно было добавить
Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал своё выступление в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира 2021/2022 по биатлону в итальянском Антхольце.
В четверг, 20 января, Логинов с тремя промахами показал в гонке седьмой результат. Победу одержал Антон Бабиков, вторым стал норвежец Тарьей Бё, третьим — Карим Халили.
— Сегодня был сложный ветер, начиная с пристрелки. Я пытался на первой и второй стойке стрелять на 30-й установке, чтобы хоть немножко спрятаться от ветра. Немного не справился. Всё равно доволен сегодняшней гонкой, потому что мы с тренерами поставили задачу ещё позавчера, что пройдём её в более тренировочном режиме. Я шёл круги с запасом, и на финишном круге у меня были силы для того, чтобы ровно пробежать.
Я понимал, что всю дистанцию шёл не изо всех сил, и на финишном кругу можно было добавить. У норвежцев была хорошая подготовка вместо этапа в Рупольдинге. Было ожидаемо, что здесь они будут выступать лучше. Поздравляю ребят, которые справились. Это хорошо для болельщиков и для них самих, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
В субботу, 22 января, в Антхольце пройдёт мужской масс-старт.