Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Эдуард Латыпов: Сомневаюсь, что что-то на исполкоме МОК решат в пользу...

Эдуард Латыпов: Сомневаюсь, что что-то на исполкоме МОК решат в пользу нас

28 марта 2023 года, вторник 12:17

Эдуард Латыпов: Сомневаюсь, что что-то на исполкоме МОК решат в пользу нас

Российские биатлонисты Эдуард Латыпов и Никита Поршнев высказались о возможном допуске россиян и белорусов к международным соревнованиям.

Вопрос возвращения российских спортсменов на международные соревнования станет одной из главных тем заседания исполкома МОК, которое пройдет с 28 по 30 марта в Лозанне.

 — Мы готовы конкурировать и завоевывать медали на международном уровне. Я готовлюсь и стараюсь не расслабляться. Понятно, что первое время будет тяжело втягиваться в такие старты на мировом уровне, потому что к этому надо привыкать, но мы готовимся и ничуть не хуже, чем в те года, в которые бегали на Кубке мира. Думаю, мы будем во всеоружии и будем стараться показывать те же результаты и даже лучше, — сказал Латыпов.

 — Будем надеяться, что произойдет чудо и нас допустят. Мы всегда готовы. Постоянно соревнуемся, тренируемся. Как только нас допустят, думаю, тренеры быстро сформируют команды на кубки мира и Европы, и поедем соревноваться. Я готов выходить на международные старты и показывать лучшие результаты, — сказал Поршнев.

 — С трепетом я не жду этого момента, поскольку сомневаюсь, что что-то там решат в пользу нас. Может, какие-то послабления будут, уже хорошо. Думаю, что резко, кардинально их отношение не изменится. Надеемся, что в следующем году сможем вернуться на международную арену. Мы должны действовать как одна команда и принимать решения соответствующим образом, — отметил Латыпов.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд
Наверх