Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Эдуард Латыпов выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Х...

Эдуард Латыпов выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске

1 апреля 2023 года, суббота 12:37

В субботу, 1 апреля, на чемпионате России 2023 по биатлону в Ханты-Мансийске прошёл мужской масс-старт на 15 км, в котором победу одержал Эдуард Латыпов.

Латыпов, представляющий Республику Башкортостан, допустил два промаха на четырёх огневых рубежах и на финише гонки показал время 36 минут 54.2 секунды. Вторым финишировал белорус Антон Смольский, с тремя промахами уступивший победителю 15.4 секунды. Тройку призёров замкнул Никита Поршнев (ХМАО-Югра) — +23.9 (3).

Ввиду того, что Смольский выступал вне зачёта чемпионата России, Поршнев стал серебряным призёром ЧР, а бронзу завоевал финишировавший четвёртым Алексей Вагин (ХМАО-Югра).

Результаты: Чемпионат России 2023 по биатлону, Ханты-Мансийск: мужчины, масс-старт 15 км

Напомним, что сегодня ранее прошла женская эстафета, в которой победу одержала команда Свердловской области (Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Наталия Шевченко и Анастасия Шевченко).

В воскресенье в Ханты-Мансийске пройдёт женский масс-старт, а чемпионат России завершится мужской эстафетой.