Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Анастасия Гореева: Могу сказать, что я довольна сезоном

Анастасия Гореева: Могу сказать, что я довольна сезоном

1 апреля 2023 года, суббота 12:55

Анастасия Гореева: Могу сказать, что я довольна сезоном

Российская биатлонистка Анастасия Гореева подвела итоги своего выступления в сезоне 2022/2023. Биатлонистка стала обладательницей большого Хрустального глобуса по итогам Кубка России.

В субботу, 1 апреля, Гореева в составе сборной Московской области завоевала серебро чемпионата России в женской эстафете.

 — Завтра будет последняя гонка, там и будем подводить окончательные итоги, но уже сейчас могу сказать, что я довольна сезоном. Прошла его ровно и без болезней. По пятибалльной шкале оценила бы свои выступления в этом сезоне на пять из пяти. В Уват я уже не поеду, уезжаю домой и буду отдыхать и восстанавливаться. В этом сезоне у нас было более 40 гонок, это более чем достаточно. Уватский марафон – слишком сложная гонка. Только сейчас вспомнила, что сегодня 1 апреля, но меня пока никто не подкалывал. Надеюсь, что и не сделают ничего плохого мне (смеется), — сказала Гореева.

Комментируя свое выступление в эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске Гореева заявила:

 — Второе место – хороший результат для сборной Московской области. Мы уже не раз навязывали борьбу, но, к сожалению, на последнем этапе все у нас разрушалось в пух и прах. Но сегодня последний этап бежала я. Рада, что все получилось. Бежать последний этап – моя личная инициатива. Мне уже летом предоставлялась такая честь, но тогда я завалила эстафету. Сейчас хотела взять реванш. За ходом гонки не особенно следила, потому что разминалась. Увидела за пять минут до своего старта, что девчонки много ошибаются из-за ветра и поняла, что за призы бороться реально. Что касается Свердловской области, то их победа закономерна. У них все девочки являются членами сборной России. Несмотря на то, что у них два штрафных круга, они сегодня были непобедимы. Две минуты преимущества – это очень много.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд
Наверх