Белорусские спортсмены при попадании в тройку на Спартакиаде-2024 получат медали
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, что в отношении белорусских спортсменов на Спартакиаде сильнейших, в случае попадания на пьедестал, будут соблюдены все те же церемониальные процедуры, что и для россиян — вручение медалей, поднятие флага и исполнение государственного гимна.
Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде сильнейших вне официального зачёта. Всего в состав сборной Беларуси на Спартакиаду вошли 39 спортсменов.
— Не могу сказать, что мы долго не могли принять решение. Мы согласовывали вопрос формата, участия, регламента, понимая, что это Спартакиада сильнейших в России. В итоге приняли решение, что будет участие не в официальном зачёте. Но в случае победы будет гимн, флаг, церемония награждения, медали и цветочная церемония.
Кроме того, пришли к решению, что в будущем проведём Спартакиаду Союзного государства, — приводит слова Матыцина «Матч ТВ».