Биатлон: Чемпионат России 2024
Календарь – Расписание – Результаты
Чемпионат России 2024 по биатлону, как и в предыдущие сезоны, пройдёт в три этапа: в Чайковском (11 — 14 января), Тюмени в олимпийских дисциплинах (23 — 31 марта) и Увате в марафонах (4 — 5 апреля).
В сентябре 2023 года в Тюмени запланировано проведение летнего ЧР на лыжероллерах.
В феврале 2024 года в Златоусте пройдёт «Спартакиада сильнейших».
В расписании чемпионата России 2024 по биатлону до старта соревнований возможны изменения.
Уват (RUS) 04 – 05 апреля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
04.04.24 | 08:00 | 1. М мужчины, марафон 40 км | Результаты | |
05.04.24 | 08:00 | 2. Ж женщины, марафон 30 км | Результаты |
Тюмень (RUS) 23 – 31 марта 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
25.03.24 | 09:00 | 1. М мужчины, 10 км, спринт | Результаты | |
25.03.24 | 12:00 | 2. Ж женщины, 7.5 км, спринт | Результаты | |
26.03.24 | 09:00 | 3. М мужчины, 12.5 км, гонка преследования | Результаты | |
26.03.24 | 12:00 | 4. Ж женщины, 10 км, гонка преследования | Результаты | |
28.03.24 | 09:00 | 5. MIX смешанная эстафета | Результаты | |
28.03.24 | 12:00 | 6. MIX одиночная смешанная эстафета | Результаты | |
30.03.24 | 09:00 | 7. Ж женщины, 4х6 км, эстафета | Результаты | |
30.03.24 | 12:00 | 8. М мужчины, 15 км, масс-cтарт | Результаты | |
31.03.24 | 09:00 | 9. Ж женщины, 12.5 км, масс-cтарт | Результаты | |
31.03.24 | 12:00 | 10. М мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты |
«Спартакиада сильнейших» – Златоуст (RUS) 10 – 18 февраля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
10.02.24 | 09:35 | 1. М мужчины, 10 км, спринт | Результаты | |
10.02.24 | 12:20 | 2. Ж женщины, 7.5 км, спринт | Результаты | |
11.02.24 | 09:30 | 3. М мужчины, 12.5 км, гонка преследования | Результаты | |
11.02.24 | 11:45 | 4. Ж женщины, 10 км, гонка преследования | Результаты | |
13.02.24 | 09:30 | 5. М мужчины, 20 км, индивидуальная гонка | Результаты | |
13.02.24 | 13:00 | 6. Ж женщины, 15 км, индивидуальная гонка | Результаты | |
16.02.24 | 13:30 | 7. MIX смешанная эстафета | Результаты | |
17.02.24 | 09:00 | 8. Ж женщины, 4х6 км, эстафета | Результаты | |
17.02.24 | 12:45 | 9. М мужчины, 15 км, масс-cтарт | Результаты | |
18.02.24 | 09:30 | 10. Ж женщины, 12.5 км, масс-cтарт | Результаты | |
18.02.24 | 12:45 | 11. М мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты |
Чайковский (RUS) 11 – 14 января 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
11.01.24 | 11:30 |
1. Ж женщины, суперспринт 09:25 (мск) - квалификация, 11:30 (мск) - финал |
Результаты | |
11.01.24 | 12:40 |
2. М мужчины, суперспринт 10:30 (мск) - квалификация, 12:40 (мск) - финал |
Результаты | |
12.01.24 | 09:00 |
3. Ж женщины, командная гонка Гонка перенесена с 13 января на 12 января |
Результаты | |
12.01.24 | 12:00 |
4. М мужчины, командная гонка Гонка перенесена с 13 января на 12 января |
Результаты | |
14.01.24 | 09:00 | 5. Ж женщины, 12,5 км, масс-cтарт (60) | Результаты | |
14.01.24 | 11:30 | 6. М мужчины, 15 км, масс-cтарт (60) | Результаты |
Тюмень — летний ЧР (RUS) 16 – 19 сентября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
16.09.23 | 09:00 | 1. М роллеры, мужчины, спринт | Результаты | |
16.09.23 | 12:00 | 2. Ж роллеры, женщины, спринт | Результаты | |
17.09.23 | 09:00 | 3. М роллеры, мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты | |
17.09.23 | 12:00 | 4. Ж роллеры, женщины, 4х6 км, эстафета | Результаты | |
19.09.23 | 09:00 | 5. М роллеры, мужчины, 20 км, индивидуальная гонка | Результаты | |
19.09.23 | 12:00 | 6. Ж роллеры, женщины, 15 км, индивидуальная гонка | Результаты |
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |