Биатлонисты сборной Московской области прокомментировали выступление в смешанной эстафете на Спартакиаде
Фото: 16.02.2024. Биатлон. Спартакиада-2024, Златоуст: финиш Кирилла Стрельцова (Московская область) на четвёртом этапе смешанной эстафеты. ©СБР
Биатлонисты сборной Московской области прокомментировали своё выступление в смешанной эстафете в рамках Спартакиады-2024 в Златоусте.
В пятницу, 16 февраля, команда Московской области, за которую выступали Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Роман Сурнев и Кирилл Стрельцов, завоевала в эстафете серебро. Победу одержали биатлонисты Свердловской области, третьей стала сборная Красноярского края.
Анастасия Гореева:
— Мы договаривались выйти, показать достойную работу. Думаю, для нас это неплохой результат, но есть к чему стремиться.
Полина Шевнина:
— Я довольна результатом, потому что была высокая конкуренция до последних метров, все боролись, — заявила спортсменка.
Роман Сурнев:
— Замечательные ощущения. Надо отметить, что у нас боевая женская половина команды. Мне не осталось шансов, пришлось выложиться на максимум. Радует, что удалось завоевать медаль. Спасибо всем, кто болел, все большие молодцы.
Кирилл Стрельцов:
— В этом сезоне я редко был в таких ситуациях, когда первым приходил на первую установку при стрельбе. Потом отпустил ситуацию и уже спокойно работал на стойке. Я еще попадаю в масс‑старт, думаю, еще поборемся на эстафете.
В субботу в Златоусте в рамках программы Спартакиады пройдут женская эстафета и мужской масс-старт.