Главная • Биатлон • Чемпионат России 2024 • Батманова и Латыпов выиграли пролог в формате лыжного спринта в рамках...

Батманова и Латыпов выиграли пролог в формате лыжного спринта в рамках Чемпионата России по биатлону в Тюмени

27 марта 2024 года, среда 15:42

Анастасия Батманова и Эдуард Латыпов стали победителями пролога в формате лыжного спринта на 100 м, который прошёл в среду, 27 марта, в Тюмени в рамках чемпионата России 2024 по биатлону.

В мужском финале Эдуард Латыпов (12.51) опередил Виктора Плицева (+0.01). В малом финале за третье место Денис Иродов (12.55) взял верх над Александром Поварницыным (+0.84).

Финальный забег у женщин выиграла Анастасия Батманова (13.38), оказавшаяся быстрее Ирины Казакевич (+0.92). В забеге за третье место Кристина Резцова (14.87) победила Любовь Калинину (+0.16).

Видео лыжного пролога >>>

Напомним, что прологи проходят с этого сезона в рамках этапов Кубков России и Содружества, Спартакиады и чемпионата России. Лыжный спринт прошёл в третий раз, пролог в формате дуэльной стрельбы проводился уже четыре раза.

В четверг, 28 марта, в Тюмени определятся победители и призёры чемпионата России в смешанных эстафетах. Полноформатная смешанная эстафета стартует в 09:00 (мск), одиночная (сингл-микст) — в 12:00 (мск).