Главная Биатлон Кубок Мира 2019/2020 Француженка Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в ...

Француженка Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде, Куклина — пятая

Француженка Бреза выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде, Куклина — пятая

Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей индивидуальной гонки на проходящем в шведском Эстерсунде первом этапе Кубка мира 2019/2020.

В четверг, 5 декабря, Бреза преодолела дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 42 минуты 35.1 секунды, допустив два промаха. Серебро завоевала украинка Юлия Джима, с чистой стрельбой уступившая победительнице 11.1 секунды. Бронза на счету ещё одной представительницы Франции Жюли Симон — +17.7 (2).

Лучшей среди россиянок стала Лариса Куклина, с двумя минутами штрафа занявшая пятое место (+38.8).

Результаты. Кубок мира 2019/2020 по биатлону, Эстерсунд: женщины, индивидуальная гонка 15 км

Напомним, что накануне в индивидуальной гонке у мужчин весь пьедестал заняли французы, лучший среди россиян Матвей Елисеев — восьмой.

В субботу, 7 ноября, в Эстерсунде пройдёт мужская эстафета 4 по 7.5 км, а первый этап Кубка мира завершится в воскресенье женской эстафетой 4 по 6 км.

Наверх