Матвей Елисеев: У нас не так много времени, чтобы что-то кардинально поправить

Российский биатлонист Матвей Елисеев оценил своё выступление в спринтерской гонке в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
В четверг, 17 декабря, Елисеев с двумя промахами занял в спринте 38-ое место, уступив победителю норвежцу Стурле Холму Легрейду 2 минуты 2.7 секунды.
— Отдал все силы на дистанции. Ничего не могу сказать по этому поводу. Да, сейчас намного хуже состояние. Не понимаю, что происходит. По работе лыж всё хорошо, здесь никаких претензий. Мы всё лето работали над мышцами, с сердечно-сосудистой системой и дыхалкой у меня проблем нет. Возможно, мы начали работать позднее запланированного и не успели выполнить тот объем, который хотел тренер. Сейчас многого уже не поправить. У нас не так много времени, чтобы что-то кардинально поправить, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
Мужская гонка преследования в Хохфильцене пройдёт в субботу, а в пятницу состоится женский спринт.