• 
 • 
 • 
 • 
 • 
мужчины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021 — Дрезден

Результаты: мужчины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 20 декабря 2020 года

Начало соревнований: 15:05 (мск)

20.12.2020. Кубок мира 2020/2021 по лыжным гонкам, Дрезден (GER): призёры мужского командного спринта

20.12.2020. Кубок мира 2020/2021 по лыжным гонкам, Дрезден (GER): призёры мужского командного спринта французы Ришар Жюв и Люка Шанава (серебро), россияне Глеб Ретивых и Александр Большунов (золото), итальянцы Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино (бронза)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Видео 

МестоРаундСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1Финал Россия (I) BOLSHUNOV Alexander15:01.14
RETIVYKH Gleb
2Финал Франция (I) JOUVE Richard15:01.33 +0.19
CHANAVAT Lucas
3Финал Италия (I) DE FABIANI Francesco15:01.72 +0.58
PELLEGRINO Federico
4Финал Франция (II) CHAUVIN Valentin15:07.19 +6.05
JAY Renaud
5Финал Швейцария (I) SCHAAD Roman15:07.84 +6.70
HEDIGER Jovian
6Финал Россия (II) MALTSEV Artem15:08.99 +7.85
TERENTEV Alexander
7Финал Германия (I) BING Thomas15:09.35 +8.21
EISENLAUER Sebastian
8Финал Чехия (II) KALIVODA Tomas15:11.56 +10.42
SELLER Ludek
9Финал США (I) BOLGER Kevin15:13.71 +12.57
HAMILTON Simeon
10Финал Швейцария (II) RIEBLI Janik15:49.30 +48.16
GROND Valerio
111/2F Великобритания CLUGNET James
YOUNG Andrew
121/2F Эстония KILP Marko
HIMMA Martin
131/2F Австрия (II) MOSER Benjamin
HABENICHT Tobias
141/2F Чехия (I) PECHOUSEK Jan
NOVAK Michal
151/2F Италия (II) RASTELLI Maicol
HELLWEGER Michael
161/2F Польша (I) STAREGA Maciej
BRYJA Sebastian
171/2F Австрия (I) MRKONJIC Lukas
FOETTINGER Michael
181/2F Австралия DE CAMPO Seve
BELLINGHAM Phillip
191/2F Германия (II) BRUGGER Janosch
SOSSAU Anian
201/2F США (II) HANNEMAN Logan
SCHOONMAKER James Clinton
211/2F Литва STROLIA Tautvydas
VAICIULIS Modestas
221/2F Украина DRAHUN Dmytro
KRASOVSKYI Oleksii
231/2F Словения MARKUN Luka
LAMPIC Janez
241/2F Словакия KORISTEK Jan
TILESCH Denis
251/2F Босния и Герцеговина ERIC Strahinja
ANIC Stefan
261/2F Польша (II) SOBICZEWSKI Piotr
BUGARA Robert

Результаты

Полуфинал-I
 1  Италия (I) DE FABIANI Francesco14:39.6 Q
PELLEGRINO Federico
 2  Франция (II) CHAUVIN Valentin14:39.96 +0.30 Q
JAY Renaud
 3  Франция (I) JOUVE Richard14:39.96 +0.30 q
CHANAVAT Lucas
 4  Швейцария (I) SCHAAD Roman14:40.23 +0.57 q
HEDIGER Jovian
 5  США (I) BOLGER Kevin14:40.35 +0.69 q
HAMILTON Simeon
 6  Чехия (II) KALIVODA Tomas14:50.3 +10.7 q
SELLER Ludek
 7  Чехия (I) PECHOUSEK Jan15:14.7 +35.1
NOVAK Michal
 8  Польша (I) STAREGA Maciej15:16.1 +36.5
BRYJA Sebastian
 9  Австралия DE CAMPO Seve15:16.9 +37.3
BELLINGHAM Phillip
 10  Германия (II) BRUGGER Janosch15:17.1 +37.5
SOSSAU Anian
 11  Литва STROLIA Tautvydas15:22.3 +42.7
VAICIULIS Modestas
 12  Словения MARKUN Luka15:26.6 +47.0
LAMPIC Janez
 13  Босния и Герцеговина ERIC StrahinjaLAPPED
ANIC Stefan
Полуфинал-II
 1  Россия (I) BOLSHUNOV Alexander14:59.85 Q
RETIVYKH Gleb
 2  Швейцария (II) RIEBLI Janik14:59.90 +0.05 Q
GROND Valerio
 3  Германия (I) BING Thomas15:00.51 +0.66 q
EISENLAUER Sebastian
 4  Россия (II) MALTSEV Artem15:01.71 +1.86 q
TERENTEV Alexander
 5  Великобритания CLUGNET James15:02.93 +3.08
YOUNG Andrew
 6  Эстония KILP Marko15:03.06 +3.21
HIMMA Martin
 7  Австрия (II) MOSER Benjamin15:03.56 +3.71
HABENICHT Tobias
 8  Италия (II) RASTELLI Maicol15:04.06 +4.21
HELLWEGER Michael
 9  Австрия (I) MRKONJIC Lukas15:12.12 +12.27
FOETTINGER Michael
 10  США (II) HANNEMAN Logan15:27.06 +27.21
SCHOONMAKER James Clinton
 11  Украина DRAHUN Dmytro15:33.87 +34.02
KRASOVSKYI Oleksii
 12  Словакия KORISTEK Jan15:37.90 +38.05
TILESCH Denis
 13  Польша (II) SOBICZEWSKI PiotrLAPPED
BUGARA Robert

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2020/2021

Дрезден
Страна: Германия (GER)
Начало: 19 декабря 2020 года
Окончание: 20 декабря 2020 года
Дисциплины: 4

Статистика: Дрезден

МСтрана456
1Швейцария200-21
2Россия1111-1
3Италия101--1
4США010211
5Франция0101--
6Великобритания010---

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Общий зачёт: мужчины на 07-02-2021

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1613.00
2YAKIMUSHKIN IvanРоссия774.00
3PELLEGRINO FedericoИталия613.00
4MANIFICAT MauriceФранция588.00
5MELNICHENKO AndreyРоссия586.00
6BELOV EvgeniyРоссия586.00
7SPITSOV DenisРоссия567.00
8MALTSEV ArtemРоссия560.00
9KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия518.00
10IVERSEN EmilНорвегия447.00

Общий зачёт: женщины на 07-02-2021

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША1246.00
2STUPAK YuliaРоссия904.00
3BRENNAN RosieСША879.00
4ANDERSSON EbbaШвеция861.00
5SORINA TatianaРоссия780.00
6NEPRYAEVA NataliaРоссия727.00
7SVAHN LinnШвеция681.00
8LAMPIC AnamarijaСловения619.00
9JOHAUG ThereseНорвегия611.00
10FAEHNDRICH NadineШвейцария559.00

Кубок Наций: мужчины на 07-02-2021

МНОКОчки
1Россия4199.00
2Норвегия2049.00
3Франция1912.00
4Италия1348.00
5Швейцария1291.00
6Швеция1071.00
7Финляндия1000.00
8Германия952.00
9США714.00
10Великобритания704.00

Кубок Наций: женщины на 07-02-2021

МНОКОчки
1Швеция2953.00
2США2858.00
3Россия2779.00
4Норвегия1705.00
5Финляндия1190.00
6Германия1082.00
7Словения1053.00
8Швейцария1005.00
9Чехия725.00
10Италия576.00