• 
 • 
 • 
 • 
Победители и призёры Тур де Ски (с сезона 2006/07)

Лыжные гонки: Кубок Мира

Победители и призёры Тур де Ски (с сезона 2006/07)

 

Мужчины

СезонГенеральная классификацияСпринтерский зачёт
2006/071. Тобиас АнгерерТур Арне Хетланн
2. Александр Легков
3. Симен Эстенсен
2007/081. Лукаш БауэрПеттер Нортуг
2. Рене Зоммерфельдт
3. Джорджо Ди Чента
2008/091. Дарио КолоньяТур Арне Хетланн
2. Петтер Нортуг
3. Аксель Тайхманн
2009/101. Лукаш БауэрПеттер Нортуг
2. Петтер Нортуг
3. Дарио Колонья
2010/111. Дарио КолоньяДарио Колонья
2. Петтер Нортуг
3. Лукаш Бауэр
2011/121. Дарио КолоньяДарио Колонья
2. Маркус Хельнер
3. Петтер Нортуг
2012/131. Александр ЛегковПеттер Нортуг
2. Дарио Колонья
3. Максим Вылегжанин
2013/141. Мартин Йонсруд СундбюМартин Йонсруд Сундбю
2. Крис Йесперсен
3. Петтер Нортуг
2014/151. Петтер НортугПеттер Нортуг
2. Евгений Белов
3. Калле Халварссон
2015/161. Мартин Йонсруд СундбюМартин Йонсруд Сундбю
2. Финн-Хоген Крог
3. Сергей Устюгов
2016/171. Сергей УстюговСергей Устюгов
2. Мартин Йонсруд Сундбю
3. Дарио Колонья
2017/181. Дарио КолоньяДарио Колонья
2. Мартин Йонсруд Сундбю
3. Алекс Харви
2018/191. Йоханнес Хосфлот КлебоЙоханнес Хосфлот Клебо
2. Сергей Устюгов
3. Симен Хегстад Крюгер
2019/201.
2.
3.

 

Женщины

СезонГенеральная классификацияСпринтерский зачёт
2006/071. Вирпи КуйтуненВирпи Куйтунен
2. Марит Бьёрген
3. Валентина Шевченко
2007/081. Шарлотт КаллаВирпи Куйтунен
2. Вирпи Куйтунен
3. Арианна Фоллис
2008/091. Вирпи КуйтуненПетра Майдич
2. Айно-Кайса Сааринен
3. Петра Майдич
2009/101. Юстина КовальчикПетра Майдич
2. Петра Майдич
3. Арианна Фоллис
2010/111. Юстина КовальчикЮстина Ковальчик
2. Терезе Йохауг
3. Марианна Лонга
2011/121. Юстина КовальчикЮстина Ковальчик
2. Марит Бьёрген
3. Терезе Йохауг
2012/131. Юстина КовальчикКиккан Рэндалл
2. Терезе Йохауг
3. Кристин Стоймер-Стейра
2013/141. Терезе ЙохаугАстрид Якобсен
2. Астрид Якобсен
3. Хейди Венг
2014/151. Марит БьёргенМарит Бьёрген
2. Терезе Йохауг
3. Хейди Венг
2015/161. Терезе ЙохаугИнгвильд Флюгстад Остберг
2. Ингвильд Флюгстад Остберг
3. Хейди Венг
2016/171. Хейди ВенгСтина Нильссон
2. Криста Пярмякоски
3. Стина Нильссон
2017/181. Хейди ВенгИнгвильд Флюгстад Остберг
2. Ингвильд Флюгстад Остберг
3. Джессика Диггинс
2018/191. Ингвильд Флюгстад ОстбергИнгвильд Флюгстад Остберг
2. Наталья Непряева
3. Криста Пярмякоски
2019/201.
2.
3.

 

Последние фото по теме
19.01.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Нове-Место (CZE): призёры мужской гонки преследования на 15 км классическим стилем норвежец Симен Крюгер (бронза), россиянин Александр Большунов (золото) и норвежец Йоханнес Клебо (серебро)19.01.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Нове-Место (CZE): призёры женской гонки преследования на 10 км классическим стилем россиянка Наталья Непряева (серебро), норвежки Терезе Йохауг (золото) и Ингвильд Флюгстад Остберг (бронза)18.01.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Нове-Место (CZE): призёры мужской гонки на 15 км свободным стилем финн Ийво Нисканен (серебро), россиянин Александр Большунов (золото) и норвежец Шур Рёте (бронза)18.01.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Нове-Место (CZE): призёры женской гонки на 10 км свободным стилем россиянка Наталья Непряева (серебро), норвежки Терезе Йохауг (золото) и Хейди Венг (бронза)29.12.2019. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Тур де Ски: призёры женского спринта норвежка Майкен Касперсен Фалла (серебро), словенка Анамария Лампич (золото) и россиянка Наталья Непряева (бронза)28.12.2019. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Тур де Ски: призёры мужского масс-старта на 15 км норвежец Йоханнес Клебо (серебро), россияне Сергей Устюгов (золото) и Александр Большунов (бронза)

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира

Сезон 2019/2020: Общий зачёт: мужчины на 25-01-2020

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1421.00
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1122.00
3USTIUGOV SergeyРоссия851.00
4NISKANEN IivoФинляндия799.00
5ROETHE SjurНорвегия784.00
6KRUEGER Simen HegstadНорвегия635.00
7GOLBERG PaalНорвегия502.00
8IVERSEN EmilНорвегия495.00
9HOLUND Hans ChristerНорвегия470.00
10MELNICHENKO AndreyРоссия420.00

Сезон 2019/2020: Общий зачёт: женщины на 25-01-2020

М НОКОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия1539.00
2WENG HeidiНорвегия996.00
3NEPRYAEVA NataliaРоссия987.00
4JACOBSEN Astrid UhrenholdtНорвегия729.00
5DIGGINS JessicaСША729.00
6OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия680.00
7MAUBET BJORNSEN SadieСША622.00
8STADLOBER TeresaАвстрия564.00
9NISKANEN KerttuФинляндия462.00
10SUNDLING JonnaШвеция456.00

Сезон 2019/2020: Кубок Наций: мужчины на 19-01-2020

МНОКОчки
1Норвегия4015.00
2Россия3393.00
3Франция1577.00
4Финляндия1564.00
5Швеция1515.00
6Швейцария817.00
7Италия618.00
8Германия573.00
9США343.00
10Великобритания289.00

Сезон 2019/2020: Кубок Наций: женщины на 19-01-2020

МНОКОчки
1Норвегия4193.00
2Швеция2588.00
3США2319.00
4Россия1471.00
5Финляндия1289.00
6Германия935.00
7Словения694.00
8Швейцария639.00
9Чехия559.00
10Австрия505.00