Главная • Лыжные гонки • Победители Кубка мира по лыжным гонкам в зачёте Кубка Наций

Лыжные гонки

Победители Кубка мира по лыжным гонкам в зачёте Кубка Наций

Кубок Наций

СезонПобедительМужчиныЖенщины
1981/82НорвегияНорвегияНорвегия
1982/83НорвегияНорвегияНорвегия
1983/84НорвегияНорвегияНорвегия
1984/85НорвегияНорвегияНорвегия
1985/86НорвегияШвецияНорвегия
1986/87ШвецияШвецияНорвегия
1987/88ШвецияШвецияСССР
1988/89СССРШвецияСССР
1989/90СССРНорвегияСССР
1990/91СССРНорвегияСССР
1991/92НорвегияНорвегияРоссия
1992/93НорвегияНорвегияРоссия
1993/94НорвегияНорвегияРоссия
1994/95РоссияНорвегияРоссия
1995/96РоссияНорвегияРоссия
1996/97НорвегияНорвегияРоссия
1997/98НорвегияНорвегияРоссия
1998/99НорвегияНорвегияРоссия
1999/00НорвегияНорвегияРоссия
2000/01НорвегияНорвегияРоссия
2001/02НорвегияНорвегияНорвегия
2002/03НорвегияШвецияНорвегия
2003/04НорвегияНорвегияНорвегия
2004/05НорвегияНорвегияНорвегия
2005/06НорвегияНорвегияНорвегия
2006/07НорвегияНорвегияФинляндия
2007/08НорвегияНорвегияНорвегия
2008/09НорвегияНорвегияФинляндия
2009/10НорвегияНорвегияНорвегия
2010/11НорвегияНорвегияНорвегия
2011/12НорвегияРоссияНорвегия
2012/13НорвегияРоссияНорвегия
2013/14НорвегияНорвегияНорвегия
2014/15НорвегияНорвегияНорвегия
2015/16НорвегияНорвегияНорвегия
2016/17НорвегияНорвегияНорвегия
2017/18НорвегияНорвегияНорвегия
2018/19НорвегияНорвегияНорвегия
2019/20НорвегияНорвегияНорвегия
2020/21

 

Последние фото по теме
18.02.2024. Лыжные гонки. Спартакиада-2024, Тюмень: призёры женского масс-старта на 50 км классическим стилем Татьяна Сорина (серебро), Евгения Крупицкая (золото) и Анастасия Кулешова (бронза). ©ФЛГР17.02.2024. Лыжные гонки. Спартакиада-2024, Тюмень: призёры мужского масс-старта на 50 км классическим стилем Сергей Ардашев (серебро), Александр Большунов (золото) и Савелий Коростелёв (бронза). ©ФЛГР13.02.2024. Кубок мира 2023/2024 по лыжным гонкам, Кенмор (CAN): призёры мужского спринта класическим стилем француз Ришар Жюв (серебро), норвежцы Йоханнес Клебо (золото) и Эрик Вальнес (бронза)13.02.2024. Кубок мира 2023/2024 по лыжным гонкам, Кенмор (CAN): призёры женского спринта класическим стилем норвежка Кристине Ставос Шистад (серебро) и шведки Линн Сван (золото) и Майя Сундлинг (бронза)14.02.2024. Лыжные гонки. Спартакиада-2024, Тюмень: призёры мужского командного спринта свободным стилем команды Москвы-2 (серебро), Архангельской области (золото) и Татарстана-1 (бронза). ©ФЛГР14.02.2024. Лыжные гонки. Спартакиада-2024, Тюмень: призёры женского командного спринта свободным стилем команды Тюменской области (серебро), Архангельской области (золото), Республики Татарстан (бронза). ©ФЛГР

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3020
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2023/2024: Общий зачёт: мужчины на 18-02-2024

М НОКОчки
1AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия2073
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1743
3VALNES ErikНорвегия1663
4GOLBERG PaalНорвегия1564
5MOCH FriedrichГермания1078
6VERMEULEN MikaАвстрия1032
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия989
8HALFVARSSON CalleШвеция967
9LAPALUS HugoФранция961
10PELLEGRINO FedericoИталия881

Кубок Мира 2023/2024: Общий зачёт: женщины на 18-02-2024

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША2290
2SVAHN LinnШвеция2033
3KARLSSON FridaШвеция1831
4CARL VictoriaГермания1657
5BRENNAN RosieСША1602
6NISKANEN KerttuФинляндия1536
7SUNDLING JonnaШвеция1496
8RIBOM EmmaШвеция1495
9WENG HeidiНорвегия1363
10ANDERSSON EbbaШвеция1081

Кубок России 2023/2024: Общий зачёт: мужчины на 04-02-2024

М НОКОчки
1БОЛЬШУНОВ Александр913
2КОРОСТЕЛЕВ Савелий683
3АРДАШЕВ Сергей643
4СЕМИКОВ Илья553
5ЧЕРВОТКИН Алексей524
6МАЛЬЦЕВ Артем432
7ГОРБУНОВ Иван408
8МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей365
9ПОРОШКИН Илья323
10ЖУЛЬ Дмитрий266

Кубок России 2023/2024: Общий зачёт: женщины на 04-02-2024

М НОКОчки
1СТЕПАНОВА Вероника688
2ПАНТРИНА Елизавета640
3КУЛЕШОВА Анастасия602
4КРУПИЦКАЯ Евгения595
5ИСТОМИНА Мария510
6ГОРБУНОВА Лидия497
7ФАЛЕЕВА Анастасия484
8БАРАНОВА Алена427
9СМИРНОВА Екатерина426
10НЕПРЯЕВА Дарья394
Наверх