• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, командный спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат мира 2021 — Оберстдорф

Результаты: мужчины, командный спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 28 февраля 2021 года

Начало соревнований: 15:25 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Видео 

МестоРаундСтрана/КомандаАтлетыРезультат
1Финал Норвегия VALNES Erik15:01.74
KLAEBO Johannes Hoesflot
2Финал Финляндия HAKOLA Ristomatti15:03.42 +1.68
MAKI Joni
3Финал Россия BOLSHUNOV Alexander15:03.83 +2.09
RETIVYKH Gleb
4Финал Франция CHANAVAT Lucas15:15.65 +13.91
JOUVE Richard
5Финал Италия DE FABIANI Francesco15:18.40 +16.66
PELLEGRINO Federico
6Финал Швеция WESTBERG Karl-Johan15:18.76 +17.02
SVENSSON Oskar
7Финал Канада CYR Antoine15:18.80 +17.06
RITCHIE Graham
8Финал Чехия SELLER Ludek15:27.15 +25.41
NOVAK Michal
9Финал Швейцария HEDIGER Jovian15:31.38 +29.64
FURGER Roman
10Финал Польша STAREGA Maciej15:39.14 +37.40
BURY Dominik
111/2F Австрия VERMEULEN Mika
MOSER Benjamin
121/2F Германия BRUGGER Janosch
EISENLAUER Sebastian
131/2F Великобритания CLUGNET James
YOUNG Andrew
141/2F США SCHUMACHER Gus
HAMILTON Simeon
151/2F Эстония KILP Marko
HIMMA Martin
161/2F Казахстан KLIMIN Olzhas
BORTSOV Konstantin
171/2F Австралия BELLINGHAM Phillip
DE CAMPO Seve
181/2F Испания IZQUIERDO-BERNIER Ricardo
PUEYO Jaume
191/2F Словения CRV Vili
LAMPIC Janez
201/2F Латвия BIKSE Indulis
VIGANTS Raimo
211/2F Украина DRAHUN Dmytro
PEREKHODA Ruslan
221/2F Бельгия SEROT Titouan
DE MARRE Thibaut
231/2F Корея KIM Eunho
JEONG Jongwon
241/2F Хорватия SKENDER Marko
CRNKOVIC Kresimir
251/2F Румыния HOGIU Petrica
POPA Raul Mihai
261/2F Литва VAICIULIS Modestas
STROLIA Tautvydas
271/2F Исландия EINARSSON Snorri Eythor
PEDERSEN Isak Stianson
281/2F Венгрия KONYA Adam
LAGLER Kristof
291/2F Болгария DEYANOV Simeon
PESHKOV Daniel
301/2F Дания MICHELSEN Hjalmar
WEEL ROSBO Jacob
311/2F Греция ANGELIS Apostolos
ANASTASIADIS Georgios
321/2F Босния и Герцеговина ERIC Strahinja
COLIC Milos
331/2F Бразилия SILVA Manex
SANTOS Victor
341/2F Турция FIRAT Yusuf Emre
OGLAGO Amed
351/2F Монголия OTGONLKHAGVA Zolbayar
BATMUNKH Achbadrakh
361/2F Беларусь SHPUNTAU Yahor
VORANAU Aliaksandr
371/2F Сербия MILOSAVLJEVIC Milos
SMRKOVIC Rejhan

Результаты

Полуфинал-A
 1  Норвегия VALNES Erik14:30.15 Q
KLAEBO Johannes Hoesflot
 2  Россия BOLSHUNOV Alexander14:30.31 +0.16 Q
RETIVYKH Gleb
 3  Швеция WESTBERG Karl-Johan14:30.62 +0.47 Q
SVENSSON Oskar
 4  Канада CYR Antoine14:30.80 +0.65 Q
RITCHIE Graham
 5  Польша STAREGA Maciej14:31.69 +1.54 q
BURY Dominik
 6  Финляндия HAKOLA Ristomatti14:31.71 +1.56 q
MAKI Joni
 7  Великобритания CLUGNET James14:32.11 +1.96
YOUNG Andrew
 8  Эстония KILP Marko14:38.12 +7.97
HIMMA Martin
 9  Австралия BELLINGHAM Phillip14:39.92 +9.77
DE CAMPO Seve
 10  Словения CRV Vili14:40.27 +10.12
LAMPIC Janez
 11  Украина DRAHUN Dmytro14:48.81 +18.66
PEREKHODA Ruslan
 12  Корея KIM Eunho15:13.33 +43.18
JEONG Jongwon
 13  Румыния HOGIU Petrica15:13.86 +43.71
POPA Raul Mihai
 14  Венгрия KONYA Adam16:07.88 +1:37.73
LAGLER Kristof
 15  Дания MICHELSEN Hjalmar16:12.54 +1:42.39
WEEL ROSBO Jacob
 16  Греция ANGELIS Apostolos16:15.58 +1:45.43
ANASTASIADIS Georgios
 17  Бразилия SILVA Manex16:29.33 +1:59.18
SANTOS Victor
 18  Турция FIRAT Yusuf Emre16:51.10 +2:20.95
OGLAGO Amed
 19  Монголия OTGONLKHAGVA Zolbayar17:15.00 +2:44.85
BATMUNKH Achbadrakh
Полуфинал-B
 1  Италия DE FABIANI Francesco14:53.51 Q
PELLEGRINO Federico
 2  Чехия SELLER Ludek14:53.85 +0.34 Q
NOVAK Michal
 3  Франция CHANAVAT Lucas14:54.24 +0.73 Q
JOUVE Richard
 4  Швейцария HEDIGER Jovian14:54.58 +1.07 Q
FURGER Roman
 5  Австрия VERMEULEN Mika14:55.44 +1.93
MOSER Benjamin
 6  Германия BRUGGER Janosch15:08.93 +15.42
EISENLAUER Sebastian
 7  США SCHUMACHER Gus15:09.12 +15.61
HAMILTON Simeon
 8  Казахстан KLIMIN Olzhas15:14.40 +20.89
BORTSOV Konstantin
 9  Испания IZQUIERDO-BERNIER Ricardo15:31.74 +38.23
PUEYO Jaume
 10  Латвия BIKSE Indulis15:38.18 +44.67
VIGANTS Raimo
 11  Бельгия SEROT Titouan15:38.54 +45.03
DE MARRE Thibaut
 12  Хорватия SKENDER Marko15:44.26 +50.75
CRNKOVIC Kresimir
 13  Литва VAICIULIS Modestas15:44.60 +51.09
STROLIA Tautvydas
 14  Исландия EINARSSON Snorri Eythor15:50.85 +57.34
PEDERSEN Isak Stianson
 15  Болгария DEYANOV Simeon15:53.35 +59.84
PESHKOV Daniel
 16  Босния и Герцеговина ERIC Strahinja16:40.16 +1:46.65
COLIC Milos
 dnf  Беларусь SHPUNTAU YahorDNF
VORANAU Aliaksandr
 dns  Сербия MILOSAVLJEVIC MilosDNS
SMRKOVIC Rejhan

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Чемпионат мира 2021

Оберстдорф
Страна: Германия (GER)
Начало: 23 февраля 2021 года
Окончание: 7 марта 2021 года
Дисциплины: 14

Статистика: Оберстдорф

МСтрана456
1Норвегия954226
2Швеция223324
3Россия13133-
4Финляндия011--2
5Швейцария010-1-
6Словения002---

Фотомомент

05.03.2021. Чемпионат мира 2021 по лыжным гонкам, Оберстдорф: серебряные призёры мужской эстафеты сборная России (Алексей Червоткин, Артем Мальцев, Иван Якимушкин, Александр Большунов). ©ФЛГР

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 14-03-2021

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1765.00
2YAKIMUSHKIN IvanРоссия800.00
3KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия663.00
4PELLEGRINO FedericoИталия614.00
5MALTSEV ArtemРоссия604.00
6MANIFICAT MauriceФранция597.00
7BELOV EvgeniyРоссия590.00
8MELNICHENKO AndreyРоссия586.00
9SPITSOV DenisРоссия567.00
10SVENSSON OskarШвеция484.00

Кубок Мира 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 14-03-2021

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША1347.00
2STUPAK YuliaРоссия1079.00
3ANDERSSON EbbaШвеция1011.00
4BRENNAN RosieСША919.00
5SORINA TatianaРоссия851.00
6NEPRYAEVA NataliaРоссия733.00
7SVAHN LinnШвеция688.00
8LAMPIC AnamarijaСловения643.00
9JOHAUG ThereseНорвегия611.00
10FAEHNDRICH NadineШвейцария597.00

Кубок Мира 2020/2021: Кубок Наций: мужчины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Россия4450.00
2Норвегия2482.00
3Франция1976.00
4Италия1359.00
5Швейцария1343.00
6Швеция1260.00
7Финляндия1082.00
8Германия992.00
9США736.00
10Великобритания715.00

Кубок Мира 2020/2021: Кубок Наций: женщины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Швеция3172.00
2Россия3035.00
3США3021.00
4Норвегия2043.00
5Германия1270.00
6Финляндия1235.00
7Словения1077.00
8Швейцария1043.00
9Чехия749.00
10Италия597.00