Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Лиллехаммер • мужчины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Лиллехаммер

Результаты: мужчины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 3 декабря 2021 года

Начало соревнований: 14:55 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:52.48
230LARSEN Thomas Helland Норвегия 2:53.06+0.58
38JOUVE Richard Франция 2:53.26+0.78
44TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:55.46+2.98
517VUORINEN Lauri Финляндия 2:56.91+4.43
612GRATE Marcus Швеция 3:13.21+20.73
Полуфиналы
76BOLSHUNOV Alexander Россия
83VALNES Erik Норвегия
911KROGH Finn Haagen Норвегия
1021NORTHUG Even Норвегия
1115SCHOONMAKER James Clinton США
1224BOLGER Kevin США
Четвертьфиналы
135TERENTEV Alexander Россия
1414NOVAK Michal Чехия
1518RETIVYKH Gleb Россия
1619PELLEGRINO Federico Италия
177SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия
189GOLBERG Paal Норвегия
1910SKAANES Haakon Норвегия
2023USTIUGOV Sergey Россия
212CHANAVAT Lucas Франция
2216MOILANEN Niilo Финляндия
2320BERGLUND Gustaf Швеция
2427HAEGGSTROEM Johan Швеция
2529STAREGA Maciej Польша
2613HAARALA Juuso Финляндия
2722JAY Renaud Франция
2825MAKI Joni Финляндия
2926ERSSON George Швеция
3028OGDEN Ben США
Квалификация
3110FILIMONOV Denis Россия
3245JONSSON Olof Швеция
3337JAGER Luke США
3454MOCELLINI Simone Италия
3546AUNE Paal Troean Норвегия
3529PERSSON Anton Швеция
3720KAESER Erwan Швейцария
3832MELNICHENKO Andrey Россия
3958HAABREKKE Magnus Oeyaas Норвегия
4022IVERSEN Emil Норвегия
414SCHUMACHER Gus США
4251KENNEDY Russell Канада
436RITCHIE Graham Канада
4428HELLWEGER Michael Италия
4530HANNEMAN Logan США
4614CHAUTEMPS Arnaud Франция
4731MANNILA Lauri Финляндия
4861LEVEILLE Olivier Канада
4955VERMEULEN Mika Австрия
5026SIMENC Miha Словения
5152BURY Kamil Польша
5257LIEKARI Emil Финляндия
5318FURGER Roman Швейцария
542LARKOV Andrey Россия
5549BRUGGER Janosch Германия
5653CYR Antoine Канада
5716ARDASHEV Sergey Россия
588LAMPIC Janez Словения
5950KLIMIN Olzhas Казахстан
6060SKENDER Marko Хорватия
6159BASHMAKOV Nail Казахстан
6262BUKI Adam Венгрия

Результаты

Квалификация
121KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:45.02
25CHANAVAT Lucas Франция 2:46.80+1.78
323VALNES Erik Норвегия 2:47.66+2.64
417TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:47.87+2.85
511TERENTEV Alexander Россия 2:47.94+2.92
635BOLSHUNOV Alexander Россия 2:48.19+3.17
748SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:48.67+3.65
813JOUVE Richard Франция 2:48.71+3.69
99GOLBERG Paal Норвегия 2:49.38+4.36
1024SKAANES Haakon Норвегия 2:49.65+4.63
1138KROGH Finn Haagen Норвегия 2:49.90+4.88
127GRATE Marcus Швеция 2:50.10+5.08
1341HAARALA Juuso Финляндия 2:50.31+5.29
1440NOVAK Michal Чехия 2:50.35+5.33
1515SCHOONMAKER James Clinton США 2:50.63+5.61
1639MOILANEN Niilo Финляндия 2:50.67+5.65
1733VUORINEN Lauri Финляндия 2:50.84+5.82
1825RETIVYKH Gleb Россия 2:50.86+5.84
191PELLEGRINO Federico Италия 2:50.93+5.91
2047BERGLUND Gustaf Швеция 2:50.95+5.93
2142NORTHUG Even Норвегия 2:50.96+5.94
2236JAY Renaud Франция 2:50.97+5.95
233USTIUGOV Sergey Россия 2:51.08+6.06
2434BOLGER Kevin США 2:51.27+6.25
2519MAKI Joni Финляндия 2:51.42+6.40
2656ERSSON George Швеция 2:51.59+6.57
2727OGDEN Ben США 2:51.65+6.63
2743HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:51.65+6.63
2912STAREGA Maciej Польша 2:51.67+6.65
3044LARSEN Thomas Helland Норвегия 2:52.31+7.29
3110FILIMONOV Denis Россия 2:52.91+7.89
3245JONSSON Olof Швеция 2:53.02+8.00
3337JAGER Luke США 2:53.05+8.03
3454MOCELLINI Simone Италия 2:53.12+8.10
3546AUNE Paal Troean Норвегия 2:53.28+8.26
3529PERSSON Anton Швеция 2:53.28+8.26
3720KAESER Erwan Швейцария 2:53.62+8.60
3832MELNICHENKO Andrey Россия 2:53.63+8.61
3958HAABREKKE Magnus Oeyaas Норвегия 2:53.65+8.63
4022IVERSEN Emil Норвегия 2:53.67+8.65
414SCHUMACHER Gus США 2:53.92+8.90
4251KENNEDY Russell Канада 2:54.12+9.10
436RITCHIE Graham Канада 2:54.13+9.11
4428HELLWEGER Michael Италия 2:54.26+9.24
4530HANNEMAN Logan США 2:54.50+9.48
4614CHAUTEMPS Arnaud Франция 2:54.92+9.90
4731MANNILA Lauri Финляндия 2:54.98+9.96
4861LEVEILLE Olivier Канада 2:54.99+9.97
4955VERMEULEN Mika Австрия 2:55.05+10.03
5026SIMENC Miha Словения 2:55.14+10.12
5152BURY Kamil Польша 2:56.53+11.51
5257LIEKARI Emil Финляндия 2:56.67+11.65
5318FURGER Roman Швейцария 2:56.79+11.77
542LARKOV Andrey Россия 2:57.37+12.35
5549BRUGGER Janosch Германия 2:57.61+12.59
5653CYR Antoine Канада 2:57.68+12.66
5716ARDASHEV Sergey Россия 3:00.06+15.04
588LAMPIC Janez Словения 3:00.26+15.24
5950KLIMIN Olzhas Казахстан 3:02.72+17.70
6060SKENDER Marko Хорватия 3:05.87+20.85
6159BASHMAKOV Nail Казахстан 3:07.46+22.44
6262BUKI Adam Венгрия 3:28.62+43.60
1/4F
#1 11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:49.99
230LARSEN Thomas Helland Норвегия 2:50.03+0.04
33VALNES Erik Норвегия 2:50.09+0.10
424BOLGER Kevin США 2:51.43+1.44
52CHANAVAT Lucas Франция 2:51.44+1.45
625MAKI Joni Финляндия 2:52.09+2.10
#2 14TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:52.57
28JOUVE Richard Франция 2:52.58+0.01
319PELLEGRINO Federico Италия 2:52.7+0.2
423USTIUGOV Sergey Россия 2:53.46+0.89
529STAREGA Maciej Польша 2:53.74+1.17
628OGDEN Ben США 2:56.11+3.54
#3 121NORTHUG Even Россия 2:51.18
26BOLSHUNOV Alexander Россия 2:51.36+0.18
314NOVAK Michal Чехия 2:51.8+0.7
49GOLBERG Paal Норвегия 2:55.33+4.15
520BERGLUND Gustaf Швеция 3:05.96+14.78
622JAY Renaud Франция 3:53.02+1:01.84
#4 117VUORINEN Lauri Финляндия 2:53.34
211KROGH Finn Haagen Норвегия 2:53.52+0.18
35TERENTEV Alexander Россия 2:53.68+0.34
410SKAANES Haakon Норвегия 2:54.22+0.88
516MOILANEN Niilo Финляндия 2:55.51+2.17
626ERSSON George Швеция 2:56.19+2.85
#5 112GRATE Marcus Швеция 2:51.3
215SCHOONMAKER James Clinton США 2:51.67+0.33
318RETIVYKH Gleb Россия 2:51.94+0.60
47SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:51.98+0.64
527HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:52.66+1.32
613HAARALA Juuso Финляндия 2:54.06+2.72
1/2F
#1 11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:51.67
24TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:51.8+0.2
38JOUVE Richard Франция 2:51.83+0.16
430LARSEN Thomas Helland Норвегия 2:51.99+0.32
521NORTHUG Even Норвегия 2:52.93+1.26
624BOLGER Kevin США 2:53.75+2.08
#2 112GRATE Marcus Швеция 2:52.49
217VUORINEN Lauri Финляндия 2:52.63+0.14
36BOLSHUNOV Alexander Россия 2:52.89+0.40
43VALNES Erik Норвегия 2:52.94+0.45
511KROGH Finn Haagen Норвегия 2:52.97+0.48
615SCHOONMAKER James Clinton США 2:52.99+0.50
Финал
11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:52.48
230LARSEN Thomas Helland Норвегия 2:53.06+0.58
38JOUVE Richard Франция 2:53.26+0.78
44TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:55.46+2.98
517VUORINEN Lauri Финляндия 2:56.91+4.43
612GRATE Marcus Швеция 3:13.21+20.73

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Лиллехаммер
Страна: Норвегия (NOR)
Начало: 3 декабря 2021 года
Окончание: 5 декабря 2021 года
Дисциплины: 6

Статистика: Лиллехаммер

МСтрана456
1Норвегия3342-3
2Швеция2101-2
3Россия11021-
4США01111-
5Франция001---
6Финляндия000-2-

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Фотомомент

05.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Лиллехаммер (NOR): призёры мужской эстафеты сборные России-II (серебро), Норвегии-I (золото) и Норвегии-II (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604