Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Кубок Мира 2021/2022 • Давос • мужчины, спринт, свободный стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022 — Давос

Результаты: мужчины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 11 декабря 2021 года

Начало соревнований: 16:40 (мск)

11.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Давос (SUI): призёры мужского спринта

11.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Давос (SUI): призёры мужского спринта россиянин Сергей Устюгов (серебро), норвежец Йоханнес Клебо (золото) и француз Ришар Жюв (бронза)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Видео 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:22.84
26USTIUGOV Sergey Россия 2:23.71+0.87
34JOUVE Richard Франция 2:24.07+1.23
45VALNES Erik Норвегия 2:24.15+1.31
58NORTHUG Even Норвегия 2:26.58+3.74
62CHANAVAT Lucas Франция 2:30.79+7.95
Полуфиналы
717TERENTEV Alexander Россия
87PERSSON Anton Швеция
910SCHAAD Roman Швейцария
1026TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия
119GROND Valerio Швейцария
1213OGDEN Ben США
Четвертьфиналы
133PELLEGRINO Federico Италия
1411NOVAK Michal Чехия
1522HAEGGSTROEM Johan Швеция
1627RETIVYKH Gleb Россия
1712RIEBLI Janik Швейцария
1814CERNY Ondrej Чехия
1920KAESER Erwan Швейцария
2021STAREGA Maciej Польша
2115HEDIGER Jovian Швейцария
2224JAY Renaud Франция
2328GOLBERG Paal Норвегия
2429KALIVODA Tomas Чехия
2530SELLER Ludek Чехия
2618CLUGNET James Великобритания
2719HAARALA Juuso Финляндия
2823MALTSEV Artem Россия
2925BERGLUND Gustaf Швеция
3016SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия
Квалификация
3140PECHOUSEK Jan Чехия
3249MOILANEN Niilo Финляндия
3332DE FABIANI Francesco Италия
3429VUORINEN Lauri Финляндия
358VORANAU Aliaksandr Беларусь
3667CYR Antoine Канада
3757SUHONEN Verneri Финляндия
389YAKIMUSHKIN Ivan Россия
3934FURGER Roman Швейцария
4044HELLWEGER Michael Италия
4127SCHOONMAKER James Clinton США
4230CHAUTEMPS Arnaud Франция
4310WESTBERG Karl-Johan Швеция
4450HANNEMAN Logan США
4522RITCHIE Graham Канада
4660YOUNG Andrew Великобритания
4742SIMENC Miha Словения
4826FILIMONOV Denis Россия
4916MANCINI Tom Франция
5053JAGER Luke США
5139BOLGER Kevin США
526SCHELY Theo Франция
5368MOCELLINI Simone Италия
5490TICCO Giovanni Италия
552HIMMA Martin Эстония
5663STEINER Cedric Швейцария
5766BURY Kamil Польша
5861FAEHNDRICH Cyril Швейцария
5912LARKOV Andrey Россия
6069PUEYO Jaume Испания
6184KORGE Kaarel Kasper Эстония
6265CRV Vili Словения
6379MANZONI Francesco Италия
6456SVENSSON Oskar Швеция
6514SCHUMACHER Gus США
6618COLOGNA Dario Швейцария
6788KOLL Kristjan Эстония
6828MOSER Benjamin Австрия
6972MATOSSI Livio Швейцария
7020KILP Marko Эстония
7162SHPUNTAU Yahor Беларусь
7285PFAEFFLI Gian Flurin Швейцария
7377ERSSON George Швеция
7471VERMEULEN Mika Австрия
7591COUPAT Sabin Франция
7674VIGANTS Raimo Латвия
7770BING Thomas Германия
7881ALEV Alvar Johannes Эстония
7989PEREKHODA Ruslan Украина
8098SEROT Titouan Бельгия
8173GULER Florian Швейцария
8275BELLINGHAM Phillip Австралия
83106VIK Lars Young Австралия
8480DEYANOV Simeon Болгария
8524LAMPIC Janez Словения
8687POPA Raul Mihai Румыния
8793BIKSE Indulis Латвия
8878VAICIULIS Modestas Литва
8983KRASOVSKYI Oleksii Украина
9092ERIC Strahinja Босния и Герцеговина
9194PEPENE Paul Constantin Румыния
9264KLIMIN Olzhas Казахстан
9386DE CAMPO Seve Австралия
9482KOVALYOV Vladislav Казахстан
9597DRAHUN Dmytro Украина
9699DAL FARRA Franco Аргентина
9795HOGIU Petrica Румыния
98100WALKER-BROOSE Bentley Австралия
9996STROLIA Tautvydas Литва
10076CHANLOUNG Mark Таиланд
101104BATMUNKH Achbadrakh Монголия
102102PESHKOV Daniel Болгария
103107COLIC Milos Босния и Герцеговина
104108JADA Stavre Македония
105105HIESTAND Steve Бразилия
106101MILOSAVLJEVIC Milos Сербия
107109BUKI Adam Венгрия
108103FERNANDEZ Yonathan Jesus Чили
dns59BOLSHUNOV Alexander Россия

Результаты

Квалификация
121KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:24.16+1.51
217CHANAVAT Lucas Франция 2:25.67+1.59
311PELLEGRINO Federico Италия 2:25.75+1.68
413JOUVE Richard Франция 2:25.84+1.71
531VALNES Erik Норвегия 2:25.87+1.93
615USTIUGOV Sergey Россия 2:26.09+2.10
743PERSSON Anton Швеция 2:26.26+2.33
835NORTHUG Even Норвегия 2:26.49+2.67
936GROND Valerio Швейцария 2:26.83+2.68
1048SCHAAD Roman Швейцария 2:26.84+2.71
1141NOVAK Michal Чехия 2:26.87+2.86
1258RIEBLI Janik Швейцария 2:27.02+2.87
1337OGDEN Ben США 2:27.03+3.16
1446CERNY Ondrej Чехия 2:27.32+3.21
1545HEDIGER Jovian Швейцария 2:27.37+3.97
1647SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия 2:28.13+3.99
1723TERENTEV Alexander Россия 2:28.15+4.04
1852CLUGNET James Великобритания 2:28.20+4.41
1951HAARALA Juuso Финляндия 2:28.57+4.43
2038KAESER Erwan Швейцария 2:28.59+4.54
215STAREGA Maciej Польша 2:28.70+4.65
2255HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:28.81+4.84
2354MALTSEV Artem Россия 2:29.00+5.03
241JAY Renaud Франция 2:29.19+5.09
257BERGLUND Gustaf Швеция 2:29.25+5.22
2625TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:29.38+5.29
2733RETIVYKH Gleb Россия 2:29.45+5.42
2819GOLBERG Paal Норвегия 2:29.58+5.45
294KALIVODA Tomas Чехия 2:29.61+5.46
303SELLER Ludek Чехия 2:29.62+5.51
3140PECHOUSEK Jan Чехия 2:29.67+5.83
3249MOILANEN Niilo Финляндия 2:29.99+6.00
3332DE FABIANI Francesco Италия 2:30.16+6.25
3429VUORINEN Lauri Финляндия 2:30.41+6.32
358VORANAU Aliaksandr Беларусь 2:30.48+6.43
3667CYR Antoine Канада 2:30.59+6.46
3757SUHONEN Verneri Финляндия 2:30.62+6.49
389YAKIMUSHKIN Ivan Россия 2:30.65+6.53
3934FURGER Roman Швейцария 2:30.69+6.68
4044HELLWEGER Michael Италия 2:30.84+6.73
4127SCHOONMAKER James Clinton США 2:30.89+6.86
4230CHAUTEMPS Arnaud Франция 2:31.02+6.90
4310WESTBERG Karl-Johan Швеция 2:31.06+6.99
4450HANNEMAN Logan США 2:31.15+7.02
4522RITCHIE Graham Канада 2:31.18+7.08
4660YOUNG Andrew Великобритания 2:31.24+7.38
4742SIMENC Miha Словения 2:31.54+7.50
4826FILIMONOV Denis Россия 2:31.66+7.91
4916MANCINI Tom Франция 2:32.07+7.93
5053JAGER Luke США 2:32.09+8.28
5139BOLGER Kevin США 2:32.44+8.34
526SCHELY Theo Франция 2:32.50+8.47
5368MOCELLINI Simone Италия 2:32.63+8.67
5490TICCO Giovanni Италия 2:32.83+8.69
552HIMMA Martin Эстония 2:32.85+8.73
5663STEINER Cedric Швейцария 2:32.89+8.93
5766BURY Kamil Польша 2:33.09+9.26
5861FAEHNDRICH Cyril Швейцария 2:33.42+9.58
5912LARKOV Andrey Россия 2:33.74+9.63
6069PUEYO Jaume Испания 2:33.79+9.86
6184KORGE Kaarel Kasper Эстония 2:34.02+9.91
6265CRV Vili Словения 2:34.07+10.12
6379MANZONI Francesco Италия 2:34.28+10.33
6456SVENSSON Oskar Швеция 2:34.49+10.48
6514SCHUMACHER Gus США 2:34.64+10.66
6618COLOGNA Dario Швейцария 2:34.82+10.97
6788KOLL Kristjan Эстония 2:35.13+11.10
6828MOSER Benjamin Австрия 2:35.26+11.32
6972MATOSSI Livio Швейцария 2:35.48+11.33
7020KILP Marko Эстония 2:35.49+11.60
7162SHPUNTAU Yahor Беларусь 2:35.76+11.97
7285PFAEFFLI Gian Flurin Швейцария 2:36.13+12.81
7377ERSSON George Швеция 2:36.97+12.97
7471VERMEULEN Mika Австрия 2:37.13+13.30
7591COUPAT Sabin Франция 2:37.46+13.67
7674VIGANTS Raimo Латвия 2:37.83+13.81
7770BING Thomas Германия 2:37.97+14.30
7881ALEV Alvar Johannes Эстония 2:38.46+14.38
7989PEREKHODA Ruslan Украина 2:38.54+14.48
8098SEROT Titouan Бельгия 2:38.64+14.80
8173GULER Florian Швейцария 2:38.96+14.98
8275BELLINGHAM Phillip Австралия 2:39.14+15.03
83106VIK Lars Young Австралия 2:39.19+15.56
8480DEYANOV Simeon Болгария 2:39.72+15.57
8524LAMPIC Janez Словения 2:39.73+15.71
8687POPA Raul Mihai Румыния 2:39.87+15.73
8793BIKSE Indulis Латвия 2:39.89+15.74
8878VAICIULIS Modestas Литва 2:39.90+16.13
8983KRASOVSKYI Oleksii Украина 2:40.29+16.27
9092ERIC Strahinja Босния и Герцеговина 2:40.43+16.59
9194PEPENE Paul Constantin Румыния 2:40.75+17.25
9264KLIMIN Olzhas Казахстан 2:41.41+18.08
9386DE CAMPO Seve Австралия 2:42.24+19.08
9482KOVALYOV Vladislav Казахстан 2:43.24+19.12
9597DRAHUN Dmytro Украина 2:43.28+20.24
9699DAL FARRA Franco Аргентина 2:44.40+21.30
9795HOGIU Petrica Румыния 2:45.46+21.34
98100WALKER-BROOSE Bentley Австралия 2:45.50+21.35
9996STROLIA Tautvydas Литва 2:45.51+22.25
10076CHANLOUNG Mark Таиланд 2:46.41+22.77
101104BATMUNKH Achbadrakh Монголия 2:46.93+24.39
102102PESHKOV Daniel Болгария 2:48.55+25.55
103107COLIC Milos Босния и Герцеговина 2:49.71+28.24
104108JADA Stavre Македония 2:52.40+30.76
105105HIESTAND Steve Бразилия 2:54.92+30.82
106101MILOSAVLJEVIC Milos Сербия 2:54.98+33.47
107109BUKI Adam Венгрия 2:57.63+34.31
108103FERNANDEZ Yonathan Jesus Чили 2:58.47
dns59BOLSHUNOV Alexander Россия DNS
1/4F
#1 11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:23.28
26USTIUGOV Sergey Россия 2:23.4+0.2
311NOVAK Michal Чехия 2:23.75+0.47
420KAESER Erwan Швейцария 2:23.99+0.71
530SELLER Ludek Чехия 2:26.41+3.13
625BERGLUND Gustaf Швеция 2:26.92+3.64
#2 14JOUVE Richard Франция 2:24.48
226TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:24.61+0.13
33PELLEGRINO Federico Италия 2:24.68+0.20
414CERNY Ondrej Чехия 2:28.98+4.50
529KALIVODA Tomas Чехия 2:29.24+4.76
618CLUGNET James Великобритания 2:47.45+22.97
#3 15VALNES Erik Норвегия 2:23.54
22CHANAVAT Lucas Франция 2:23.56+0.02
327RETIVYKH Gleb Россия 2:23.68+0.14
421STAREGA Maciej Польша 2:24.09+0.55
528GOLBERG Paal Норвегия 2:24.31+0.77
619HAARALA Juuso Финляндия 2:54.71+31.17
#4 18NORTHUG Even Норвегия 2:23.14
210SCHAAD Roman Швейцария 2:23.79+0.65
322HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:24.3+1.2
412RIEBLI Janik Швейцария 2:24.94+1.80
524JAY Renaud Франция 3:27.03+1:03.89
dq16SKAR Sindre Bjoernestad Норвегия dq
#5 117TERENTEV Alexander Россия 2:22.85
27PERSSON Anton Швеция 2:23.22+0.37
39GROND Valerio Швейцария 2:23.29+0.44
413OGDEN Ben США 2:23.38+0.53
515HEDIGER Jovian Швейцария 2:23.59+0.74
623MALTSEV Artem Россия 2:24.76+1.91
1/2F
#1 16USTIUGOV Sergey Россия 2:22.2
21KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:22.24+0.04
34JOUVE Richard Франция 2:22.38+0.18
45VALNES Erik Норвегия 2:22.54+0.34
526TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:22.78+0.58
613OGDEN Ben США 2:29.48+7.28
#2 12CHANAVAT Lucas Франция 2:24.02
28NORTHUG Even Норвегия 2:24.17+0.15
317TERENTEV Alexander Россия 2:24.54+0.52
47PERSSON Anton Швеция 2:26.25+2.23
510SCHAAD Roman Швейцария 2:27.09+3.07
69GROND Valerio Швейцария 2:38.57+14.55
Финал
11KLAEBO Johannes Hoesflot Норвегия 2:22.84
26USTIUGOV Sergey Россия 2:23.71+0.87
34JOUVE Richard Франция 2:24.07+1.23
45VALNES Erik Норвегия 2:24.15+1.31
58NORTHUG Even Норвегия 2:26.58+3.74
62CHANAVAT Lucas Франция 2:30.79+7.95

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2021/2022

Давос
Страна: Швейцария (SUI)
Начало: 11 декабря 2021 года
Окончание: 12 декабря 2021 года
Дисциплины: 4

Статистика: Давос

МСтрана456
1Норвегия310241
2Швеция101--1
3Россия011---
4США0102-1
5Швейцария010---
6Франция001--1

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604