Шведка Далквист выиграла спринт на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Шведская лыжница Майя Далквист выиграла спринт свободным стилем, который прошёл в рамках второго этапа Кубка мира 2021/2022 в норвежском Лиллехаммере.
В пятницу, 3 декабря, Далквист в финальном забеге в борьбе за победу опередила американку Джессику Диггинс (+0.35) и норвежку Тириль Венг (+0.86).
Лучшие среди россиянок Татьяна Сорина и Христина Мацокина не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов и по итогам соревнований заняли соответственно 23-е и 27-е места.
Остальные россиянки — Юлия Ступак, Вероника Степанова, Наталья Непряева, Анна Грухвина и Лилия Васильева — не смогли выйти из квалификации.
Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Лиллехаммер (NOR): женщины, спринт
В субботу, 4 декабря, в Лиллехаммере пройдут гонки на 15 км (мужчины) и 10 км (женщины) свободным стилем. Мужская гонка стартует в 12:00 (мск), женская — в 14:00 (мск).

