Юрий Бородавко: Никаких вирусов в организме Большунова не обнаружено, он может спокойно тренироваться

Фото: Юрий Бородавко и Александр Большунов
Старший тренер сборной России Юрий Бородавко по лыжным гонкам рассказал, что результаты анализа крови лидера российской сборной Александра Большунова не выявили наличие вирусов в организме спортсмена и он может спокойно тренироваться дальше.
Из-за недомогания Большунов пропустил субботний спринт на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, но в воскресенье, несмотря на возражения тренеров, решил выйти на старт гонки 15 км свободным стилем, в которой занял 12-ое место. В понедельник Большунову был сделан общий анализ крови.
— Анализ крови, который был сделан накануне, опроверг все опасения, что Большунов подхватил какую-то болезнь. Никаких вирусов в организме не обнаружено, что уже радует. Будет сделан также анализ на аллергию, результаты его узнаем позже. Убедившись, что никаких вирусов нет, Большунов может спокойно тренироваться, что он и делает вместе с остальной группой, — сказал Бородавко.

